Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dayrin

Старожил
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
190
Реакции
2 563
Адрес
Севастополь
Нивеум из Швертера, брала года три назад. Очень нравится форма цветка- весь такой кругленький и большой цветок (6 см )для такой малютки. Цвел с двух розеток больше месяца летом, в самую жару.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
dayrin, столько цветочков, столько фото :to_become_senile: , а у меня теперь столько вопросов млин :girl_amaze:, и даже не знаю с чего начать спрашивать :)):


Теперь буду пересматривать Ваши фото... и не раз, а потом уже и вопросы как-то сформулируются :girl_brainy:

Еще раз спасибо Вам большое за то, что предоставили нам возможность полюбоваться такой интересной коллекцией :034:
 

Vitalife

Старожил
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
104
Реакции
1 320
Адрес
Севастополь
dayrin, красота! :girl_in_love:Умереть не встать! :)Мы с Вами с одного города. :girl_wink:Как с Вами связаться, есть вопросики?:blush::
 

Petra

Старожил
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
285
Реакции
1 073
dayrin, потрясающе,особенно цветение шапками!Думаю многим было бы интересно увидеть как у вас все расположено.Растения крупные,как Вы их умещаете?На отдельных фото кажется,что там широкая площадь занята,как это все стоит?Каттлеи ,ликасты они ж место занимают ого го.
 

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
dayrin, потрясающе красивое цветение! Скажите, а паф Rosy Dawn откуда?
 

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Phalaenopsis Surf Song полностью раскрылся - интересный )))
image.jpg

Фаленопсис мультицв. только одним бутоном радует, остальные засушил
image (1).jpg
image (2).jpg
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
dayrin, спасибо огромное! Репортаж просто великолепен. Пришел с работы уставший, накрученный, глянул сюда, а тут такое...
Инъекция 5 кубиков доброго настроения. Все проблемы как-то сразу стали очень далеки и мелки.
Восхитительное зрелище!
 

dayrin

Старожил
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
190
Реакции
2 563
Адрес
Севастополь
Ива поставщика не знаю, брала с рук отцветающим два года назад. Petra у меня балкон 1м ширина , 3м длина плюс увеличен за счет подоконников еще на 40см. На подоконниках по всему периметру стоят кактусы. На балконе 2 стола соединены досками, на всей площади стоят поддоны с керамзитом, ну и в них мои катлеи. Чтобы просто зайти на балкон нужно снять два поддона с катлеями убрать доску и только потом зайти:).А чтобы полить то, до чего никак не дотянутся нужно убрать еще два поддона залезть на стол и поливать в очень неудобной позе. Лоджия в два раза больше , но север, там темно, а подсветку повесить не дают, а то бы я развернулась...Там два подоконника , 4 узких полки на стене и стелаж на 2 полки. Завидую живущим в соседнем доме , там расположение балконов наоборот, везунчики...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Покупала именно под этим названием, а оказалось пересорт? Жаль.... Только что погуглила и правда, он совсем другого цвета (((((
 

Vitalife

Старожил
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
104
Реакции
1 320
Адрес
Севастополь
dayrin, почистите личку, не могу отправить Вам сообщение.:blush::
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Расцвел Matou Rose x Equestris получен 16.07.2014г. из эклюзивов, очень компактный.

Первый день роспуска

Посмотреть вложение 118411

Посмотреть вложение 118412

Посмотреть вложение 118413

тут уже набираем цвет

Посмотреть вложение 118414

в полный рост, сидит в 200 гр. стаканчике.

Посмотреть вложение 118415

и во всей красе

Посмотреть вложение 118416

Посмотреть вложение 118417

Посмотреть вложение 118418

Фото как всегда много, плохой я фотограф((( буду продавать, что то не впечатлил.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
На балконе 2 стола соединены досками, на всей площади стоят поддоны с керамзитом, ну и в них мои катлеи.
dayrin, а можно фото всей Вашей плантации? ;) Уж дюже хоЦца взглянуть на такое "безобразие":girl_rapture:
 
Последнее редактирование:

Petra

Старожил
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
285
Реакции
1 073

Сильно пахнет , перебивая запах br. nodosa,которая четко после отключения ламп ароматизирует, а гибрид раньше начинает
и даже днем запах есть, если близко подойти, он приятнее, нодоза резче.

Подтверждаю мнение Arcopov, пахнет гранатом.

А этот фал уже показывала, недавно раскрылся второй цветок, а первый к этому времени стал желтый.Очень необычный приятный запах
что-то из специй, не виолацейный .Хотя глянцевость и яркость на фото интереснее, чем в жизни, вначале заворожил запахом, теперь изменением цвета.

 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Dendrobium Hibiki

Поставщик: Phuphamanorchids / World Flora Supply
Получен: 12/2014
Цветение: постоянно

При получении не цвел. Но месяца через 1,5 начал бутониться. С тех пор цветет. Заказывала 2 шт., растут в "противофазе": пока один наращивает массу, второй цветет.
Цветочки небольшие, около 2 см, очень яркие, не пахнут.

 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
neya13, Наташа, отдельное спасибо Вам за постоянное оформление поста о цветении!!!
- сразу всё предельно ясно - когда получено, когда цветёт, какой Поставщик
- латинское название растения
- и без всяких там "растюшек", "катек", "фаликов", "фалов", манек...
:super: :super: :super:
Ну и, конечно же за очень красивые фотографии!

А Dendrobium Hibiki и сам розовый? Что-то не замечала на других фотографиях...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху