Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 133
Реакции
11 088
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
Вот такая красотка открыла первый бутон, правда моей заслуги в этом нет, купила с бутонами. IMG_20160519_173058[1].jpgIMG_20160519_173109[1].jpg
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
Lila, спасибо) Получила заказ в августе 2015 г. Из заказа 22638 "Эксклюзивно для нас - цены на грани возможного. Разовый заказ.", поставщика не знаю. Вот ссылка того заказа http://passiflora.club/showthread.php?t=22638&p=428747&viewfull=1#post428747 Цветочки 5,5 см.

На Вашем фото гораздо красивее цветочки!! А в заказе не впечатлил - мимо прошла...а теперь буду локти грызть:(
П.С. Какие были цены приятные год назад...
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
Марина78,
Подскажите какого размера цветочки у этого гибрида?
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
*Оксана*(Olga_T), красавица!
Если несложно, расскажите, как она у Вас живет? Сушите/перестаете кормить? Если да, то в какой момент? Зимовка прохладная нужна? В чем сидит? У меня она с сентября прошлого года. Рост так чехол и не дал, п/б поменьше выросла у меня по сравнению с тубер. поставщика. Сейчас пошла корни от этого роста гнать и почку нового роста надула. В общем, видимо, пролет с цветением. Но я не сушила и голодовку не устраивала
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Зацвела P.gigantea x P.Mituo Coral Mambonosa. На мой взгляд от гигантеи ничего в ней нет.
гигантея на мам&#1.jpg

Начинает цвести моя любимица Целогина Овалис. Это только начало, но когда из каждой новой бульбы цветы, это прекрасное зрелище!

Целогина овали&#10.jpg

Целогина Линнея. Не получается передать цветок во всей красе. Жаль.

Целогина Линне&#11.jpgЦелог линн.jpg
 

Tatii

Старожил
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
390
Реакции
1 537
Адрес
Краснодар
На Вашем фото гораздо красивее цветочки!! А в заказе не впечатлил - мимо прошла...а теперь буду локти грызть:(
П.С. Какие были цены приятные год назад...


MarfushkA, Согласна в заказе цветы немного отличаются. В реале сочно желтого цвета. А аромат какой! И да, цена была приятной.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
*Оксана*(Olga_T), красавица!
Если несложно, расскажите, как она у Вас живет? Сушите/перестаете кормить? Если да, то в какой момент? Зимовка прохладная нужна? В чем сидит? У меня она с сентября прошлого года. Рост так чехол и не дал, п/б поменьше выросла у меня по сравнению с тубер. поставщика. Сейчас пошла корни от этого роста гнать и почку нового роста надула. В общем, видимо, пролет с цветением. Но я не сушила и голодовку не устраивала

Сидит она у меня в орхиате в керамическом горшке. Кормлю с весны до осени, хотя растет она с лета до конца зимы. У нее цикл, как у пурпураты. Кормлю органикой, конским навозом. Голодовка получается автоматически зимой, зимой не кормлю никого. Полив летом часто, у меня жарко и высыхает все быстро и автоматически снижается к зиме, так как снижаются температуры. Сказать, что сушу не могу, ориентируюсь на температуры и состояние растения. В солнечные зимние дни у меня днем жарко, поэтому полив все равно есть, но меньше, практически легкое опрыскивание верхнего слоя. Что слилось в поддон, то слилось. Света получает много.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Купила у форумчанки два года назад в размере 1,7.Yihcheng .Вот дождалась цветения!!!Очень красивый и имееться запах слабоватый цитрусовый!!!image.jpg
 
Последнее редактирование:

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 313
Реакции
9 295
Адрес
Голицино
Маркиза, чудесный:girl_in_love:,а мой купленный тогда же все что-то думает:girl_expect:
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Мура, Марина уж как я рада что вижу цветение!!!Не люблю строение цветка такое,но здесь отпад!!!Такой красивый и самое главное не маленький цветочек то !
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 313
Реакции
9 295
Адрес
Голицино
орхидея, красотун ,губа чистый фарфор,а волнистость придает особый шарм цветку ,прелесть :girl_rapture:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху