Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Prosolka, великолепные цветочки!А нельзя немного о брассии рассказать?В каких условиях растет?Как поливаете? Мне подарили недавно,а как с ней "дружить"не знаю.:girl_expect:
 

Prosolka

Старожил
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
156
Реакции
1 259
Адрес
Москва
Надежда , спасибо :). Я с ней тоже не сразу подружилась . Она сначала у меня на западной лоджии в глубине жила , гнала новые росты и гармошила листья , а цвести никак не хотела . Разросся приличный куст . Я её уже отдать подумывала . Но случилась у меня перестановка цветов , и она оказалась на западном окне , прямо около стекла . Ей там понравилось и теперь цветёт с 2-3 цветоносов . Сидит в орхиате + уголь+мох. Поливаю как придётся , часто забываю, что она Бульбы сморщивает сильно . Кормлю тоже редко, как и всех :)) когда вспомню , раз где то в месяц - два. Как я поняла , для неё освещение важнее всего оказалось
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Покажу и я свой Paph Leucochillum.
m_i_a, красивый, более яркий у Вас! Я тоже надеялась, что во втором цветении будет побольше крапин, но не судьба. Первым цветением была разочарована, но сейчас понравился, форма, да и волнистость добавилась.
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск

Coelogyne usitana x lawrenceana


Cattleya forbesii №1

laelia xanthina




каттлейный букет!
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Prosolka, Ваша брассия прямо красотка!
трудная в содержании?...хотя когда это нас останавливало...
 

Любитель

Завсегдатай
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
40
Реакции
5
Адрес
Москва
Как дружно цветочки целогины в окошко смотрят, любопытные :)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Что за катлюк второй снизу?
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 313
Реакции
9 295
Адрес
Голицино
oduvan, шикарные цветы:super:,подскажите а что за каттлея белая рюшистая красивааааая:girl_in_love:?

SvetSvet, у C. Astraea цвет завораживает,ну очень красивая:girl_rapture:
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
У меня ванды очередные распустились:)

гибридная из магазина





и полученная год назад, с другого ресурса. Т.к. это была первый опыт заказа, а не покупки в магазине, я была несколько шокирована состоянием растений и все бирки к ним повыкидывала,т.к. не рассчитывала на цветение, влияние сандерианы очевидно, конечно, но кто это конкретно - не знаю. Она ещё и цветонос так изогнула, что не сфоткать нормально.



 

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Tory27, очень красивые букеты! А вторая ванда ( с сандерианой) по габаритам большая?
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 313
Реакции
9 295
Адрес
Голицино
Tory27, роскошные ванды и цветут дружно:super:,магазинная у меня вызывает ассосациации с вишневым десертом, такой вкусный цвет восторг!!!
 

olesya-lesya

Старожил
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
118
Реакции
65
Адрес
Калуга
Tory27 ваши ванды просто великолепные, даже не знаю какая из них красивее, великолепный букет в наше дождливое лето.
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
Мура,
olesya-lesya, спасибо!
Вот точно про вишневый десерт:) пока она бутонилась, так и хотелось откусить, с трудом сдерживалась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху