Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СветланаЛФ

Опытный участник
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
79
Реакции
603
Адрес
Омск
Лиодора, первое домашнее цветение
2ffa405c.jpg
 

Nata-liya

Старожил
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
240
Реакции
79
Адрес
Калуга
на днях зацвел полученный весной от Chuang P. Samera var red x sib
Цветонос прорезался через пару недель после получения и пересадки.

У меня зацвело иначе:
Посмотреть вложение 129003

Цветочек маленький, но очень ароматный в первой половине дня (когда солнечно)

У меня так же процвела, один в один как у вас.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
на днях зацвел полученный весной от Chuang P. Samera var red x sib
вот мой (получен в декабре 2014. долго наращивал корни, потом обжог лист об лампу и, видимо, обиделся :)):)

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=129036

4,5 см по нижним сепалиям. на петалиях сверху немного волнистый край. сильно и вкусно пахнет в первой половине дня, остальную часть дня пахнет, если сунуть нос в цветок)))
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
grizlik, и у меня такой же, тока сепалии не волнистые.
Сначала расстроилась, но потом принюхалась - даже на расстоянии чувствуется аромат.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Breadyliker, да я в общем-то тоже не расстроилась)) уже была готова, что процветет не так (тогда еще заказывала, ориентируясь только на фото в каталоге). но пока ждала цветения, порылась и у нас, и по другим форумам). к тому же пока искала, как этот гибрид цветет, у меня открылись глаза на беллину :)): видимо, пришло время плюнуть на всякие навороченные гибриды и увлечься природниками :025:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ага, такие разные! И обе красивые! У меня еще виниколор есть, пока не цвела. Они такие компактные, а цветы крупные, хоть целую коллекцию собирай, у Александра получилась такая нежная :girl_in_love:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ага, такие разные! И обе красивые! У меня еще виниколор есть, пока не цвела. Они такие компактные, а цветы крупные, хоть целую коллекцию собирай, у Александра получилась такая нежная :girl_in_love:
Да! не могу понять какая лучше - нравятся обе :)
У Александра мне нравится вот "зеленца" и нежная такая, а у orlata губа какая - бархат!!!
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Бали-Бей, Cattleya intermedia нежная красавица. :girl_in_love:
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
мой красавец Лиодоро от Карге, волшебный запах. Из моих цветунов у него самый сильный запах (на первом фото начало цветения, оттенок более точно передан)
Лиодоро.jpg лиодоро 1.jpg
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Распустилось мое разочарование, хотя может я изначально была неправильно ориентирована, но P.Jennifer Palomer C-1 Type x LD`s Bear Queen - не вижу здесь Дженнифер, и королевы тоже не проглядывает. Получен в прошлом году с гнилой точкой роста, но мгновенно нарастил детку и 2 цветоноса и старается меня радовать. Ароматный
DSCN2433.jpgDSCN2435.jpg
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
В общем не знаю как к этому относиться, цветок нравится, но хотела совсем другое, поэтому большое разочарование.
Пришло от Orchis Floriculturing в марте 2014г. под названием Aerangis (articulata x fastuosa) x Aerangis modesta. Опознан, благодаря, Sybyl, спасибо!!! как Phalandopsis Little One.
Пока нарастили массу, корни, вот в этом году весной проснулся, цветонос рос медленно, наверное месяц ждала, когда стали появляться крапинки на бутонах уже вызвало волнение что это не будет чисто белым, ну а вчера распустился, размер цветка где-то 3,5см. Вечером и ночью запаха не ощутила, сегодня утром появился лимонно-леденцовый запах.


Общий вид цветоноса


 
Последнее редактирование:

Sybyl

Старожил
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
372
Реакции
342
Адрес
Черкассы
etim05, это у вас Phalandopsis Little One (Vandopsis parishii x Sedirea japonica)
жаль,что вы от меня далеко,с удовольствием бы забрала! как по мне,очень удачный вариант цветения!
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Sybyl, Спасибо!!! Цветок мне нравится, но ждала то совсем другое цветение.
Теперь понятно почему он у меня в жару не цвел, а как поставила на холодный балкон выдал цветонос.
Я подозревала что что-то там есть от Sedirea japonica.
 

Kovaksu

Старожил
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
390
Реакции
2 056
Адрес
Люберцы
maha-89, а мне ооочень нравится! Красавец! :girl_in_love:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху