Цветем и растем Орхидеи цветут 2016!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Рhal. Fire в этот раз семь цветочков, достаточно крупные - 7.5см, без запаха.




P.S. Поправила название цветка - Фаленопсис Fire.
 
Последнее редактирование:

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
Цветёт с зимних и ранневесенних ростов моя любимая BLС Greenwich. Ещё 1 бутон и 1 цветок с обратной стороны куста, в кадр не попадают. А аромат неописуемый, немного напоминает магнолии. S8000236.jpgS8000234.jpg Цветы держаться долго, даже в жару и на солнце. Ризомы короткие, куст компактный, не каттлея - мечта!
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 313
Реакции
9 294
Адрес
Голицино
орхидея, Лена спасибо! Мне тоже нравится он ,фото не передает его переливы в цвете,цветы достаточно крупные и аромат цветочный с ноткой корицы,только вот у него 3 цветоноса а цветет с одного ,обидно, а то бы такие букетики были ,но вообще он легко зацветает ,значит скоро и ваш зацветет))
 

Plantman

Опытный участник
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
51
Реакции
317
Адрес
Москва
Всех приветствую! 1:) Наконец-то летнее солнце пробудило романтические чувства и у моих орхидей.
Очаровательная BLC. Morning glory, после долгой зимней адаптации и наращивания новых корней, дорастила-таки новый лист с чехлом и расцвела изысканным квартетом, который к тому же обладает интенсивным вечерне-ночным ароматом, напоминающим мне аромат диких (не сортовых) петуний.
image.jpg

Далее, вот уже несколько месяцев периодически цветущий Dendr. unicum. Радостный оранжевый цвет, ювелирный узор губы и слабый утренний аромат. Кто-то сравнивает с газировкой из автомата, а мне больше напоминает разбавленный сладким запах сердцевины зреющего соцветия лекарственной ромашки. Не знаю, делал ли так кто-нибудь в детстве, но когда у созревающего соцветия, уже лишившегося лепестков, снять желтую серединку(собственно сами цветы), то у основания останется очень похожий аромат:brainy:
image.jpg

B. David sander, расцвела пару дней назад. С ароматом пока не была замечена. Красота без излишеств или орхидея в маленьком коктейльном платье.)
image.jpg

Инопланетянин, пришедший весной на замену от култана. Aerid. houlletiana x Christensonia vietnamica. Восковой желтый цветок с шелковой, зубчатой по краю, чуть голубоватой губой, около 4см в высоту. Имеет такой же непростой дневной аромат. Не берусь описать наверняка, но напоминает завершенную композицию прекрасных духов с цветочными, ванильными нотами и ароматом спелых, быть может даже несколько прелых)))) фруктов.
image.jpg

И завершает сегодня, красно-мандариновая гроздь Ascda. Yip sum wah x Sagaric gold все от той же Култаны:camomile:
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 313
Реакции
9 294
Адрес
Голицино
Plantman, чудесные цветы и очень вкусные описания,BLC. Morning glory просто шедевр :super:
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Хлоя, обожаю гринвиччччч! Спасибо за фото!!!
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Именитые соседи:025: Все ароматные))) кто прям сильно-сильно, кто слабее - нежно так:girl_in_love:
Violacea Borneo
IMG_2177.jpg
Violacea 'coerulea'
IMG_2179.jpg
Princess Kaiulani Chin Yeo
IMG_2186.jpg
Black centre
IMG_2223.jpg
(AFQ x CRL) x lueddemanniana) x Dragon Tree Eagle
IMG_2181.jpg
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
(AFQ x CRL) x lueddemanniana) x Dragon Tree Eagle
Название: IMG_2181.jpg Просмотров: 0 Размер: 53.5 Кб

Обычно я желтый цвет недолюбливаю, но этот ХОРОШ!!! Очень хорош!!!
И вообще все такие ухоженные!!!
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
anactac, какие у вас фалы красивые, надеюсь мои тоже к осени подтянутся
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Vitalife, попробуйте его опылить самого на себя.
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
cattleya loddigesii очень уж меня радует и запахом и размером и цветом!
На начальной стадии было три бутона, но третий в рост не пошел и сразу погнала новый рост, так что скоро со второго роста будем лицезреть цветы.


 

Hiki

Старожил
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
452
Реакции
806
Адрес
Воронеж
Давненько тут не был, поделюсь фоточками.)

Stanhopea stevensonii, Ecuagenera.


Phalaenopsis gigantea x LD's Bear Queen
Не особо впечатлили цветы...


Coelogyne flaccida


Blc. Chunyeah (не точно)


Это январское цветение Coelogyne intermedia, сейчас опять зацветает. о_О


Clowesia Grace Dunn 'Chadds Ford' AM/AOS, круче нет орхи. х)


Спасибо за просмотр.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху