Цветем и растем Варианты цветения

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Re: Орхидеи цветут 2019!

snegirr, очень рада, что хотя бы у кого-то цветок правильный. А может и остальные со временем одумаются... Есть такая вероятность?
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Re: Орхидеи цветут 2019!

snegirr, Есть такая вероятность?
:girl_brainy: даже не знаю. Помнится, когда бигбэнги цвели по разному, у кого-то процвел цветок наполовину одним вариантом, наполовину другим...
Честно говоря, он ещё цвет не набрал, желтый он, я уж поспешила его сфоткать, потому что надо уехать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Истинное положение вещей, например, зарегистрируют ли вообще без даты цветения или нет,
К сожалению уже год или два мне все поставщики жалуются именно на то что сейчас полно сквоттеров - регистрировальщиков несуществующих еще сортов...
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
К сожалению уже год или два мне все поставщики жалуются именно на то что сейчас полно сквоттеров - регистрировальщиков несуществующих еще сортов...
О том и речь. Проверить никак. Менталитет в Азии сильно отличается от Британского, где слово не хуже документа официального .
 

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 372
Адрес
Москва
согласна, но в спеце было фото phal. smiley tangerine wilson, а мы получили настоящего firestone
:girl_amaze: да уж... заказывать по фотографии становится не реально... вот пример https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251/products_id/340815 фото совершенно разных растений почему-то под одним названием?... :uncertain: и это далеко не первый раз...
но и быть уверенным заказываешь ты по фото или по имени?.. :close_tema: не пишут...
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Хотела выложить фото Zheng Min Otters Но что-то уже несколько дней не получается. Пишет, что превышен у меня какой-то лимит ...
D6EC-4840-ABB5-4B5D822BB26C.jpeg: 67.9 Кб превысил(а) предел на сайте. <a href="misc.php?do=attachments" target="_blank">Нажмите здесь для просмотра ваших вложений</a>
 

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
Я поняла, что общий допустимый объем вложений на сайте для одного пользователя - 50 мб. Больше, наверное, не загрузится.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи цветут 2019!

Моя Леди Спринг, только вчера начала роспуск первого бутона, решила порадовать на НГ
Можете кидать в меня тапками, но, глядя на правильных Леди, создаётся впечатление, что большинству неправильных правильными помешала стать пелоричность. Вернее её отсутствие. Особенно у тех нескольких выложенных, у которых пятна намекали на симметричность. Это лично моё мнение.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Re: Орхидеи цветут 2019!

iphant, лично мне понравилась не только пелоричность, но и полосатость:girl_rapture:
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи цветут 2019!

БелкаЯ, полосатость как раз из пелоричности вытекает. Если посмотреть туда, где нет "изменения пространства", там полосатости нет. Там пятна.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Сделаю обзорно по Lady Spring. Писала своё мнение в цветении. Но здесь сделаю с фото. Фото из спеца не смогла. Увы. Но теперь есть "правильное" цветение. Начну с "правильного"
Lady Spring 3.jpg
Lady Spring 4.jpg

Смотрим на области за пределами пелоричного изменения внимательно. И сравниваем вот с этими неправильными
Lady Spring 1.jpg
Lady Spring 2.jpg
Lady Spring.jpg

Расположение пятен очень похоже. Полосатость только на территории пелоричности, нигде больше по цветку её нет. Для понимания, на сколько сильно меняет пелоричность цвет и распределение расцветки, напомню вот это цветение
IMG_0629.jpg

Мой личный вывод, у представленных неправильных просто нет пелоричного изменения. Поскольку, об этом писалось сотни раз, пелоричность в 90 случаях из 100 является незакреплённым признаком, то считаю показанные выше неправильные цветения правильными. Другой вопрос, что непелоричная форма может не нравиться от слова совсем.

Ну и 2 варианта, которые я подозреваю действительно в других вариантах цветения. Хотя могу сильно ошибиться. И в цветения в другом сезоне они выдадут вышепоказанные признаки.
Lady Spring белый.jpg
Lady Spring черный.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
volia, Да попроавила, спасибо. вторым влез purple jem Но разница не катастрофическая хотя согласна что не гуд, если заметили ошибку -пишите. . Вставила свое фото с выставки в дрездене там какой то ярдено синий (не исключаю что из за освещения кстати)

По Lady Spring добавила честно говоря мне почему-то тоже кажется что как с Биг Бэном - даже персонально отобранные по цветению цвели потом и неправильно и потом опять правильно. Невозможно предугадать, я бы предлагала подождать следующего цветения чтобы уже определиться...
 

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 372
Адрес
Москва
думаю тут интересней Phal. (TzChiang Balm X Sogo Manager )

анонсируемое растение
Phal.(TzChiang Balm X Sogo Manager )'.jpg


фото цветения Оксана15 http://passiflora.club/showthread.php?t=27504&page=6&p=636979&viewfull=1#post636979

Phal.(TzChiang Balm X Sogo Manager )'2.jpg

Phal.(TzChiang Balm X Sogo Manager )'3.jpg


еще вариант (пришли растения именно с такими же родителями)

P. Fireshow girl.jpg


мой пока с цветоносом, через месяц наверное только увижу, тогда и дополню...
 
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Сверху