Цветем и растем Варианты цветения

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Re: Орхидеи цветут 2019!

kozochka, Ну и что?!
А насчет сложности передачи света, знаю, что сложно передать красный, фиолетовый. Сложно передать нюансы, интенсивность расцветки. Но, по-моему, это не этот случай.
Сложно передать.
1. белый
2. красный
3.фиолетовый.
4. все сорта с переливами особенно если они "марджента" (фуксия)
И цвет одного и того же цветка сделанный при разном освещении будет СИЛЬНО разным. Выкладывали подборку в инсте - это ОДИН И ТОТ ЖЕ цветок.




Вы действительно не видите разницы между "тиранозавр" и "золотой"? Считаете, что когда кто-то называет сорт "красный", "синий","оранжевый", то берет эти эпитеты с потолка? То есть синий цветок назовут красным, а красный синим?
хотите поговорим об этом? :)
Вот например чай который везде называют черным. По китайски это 红茶 что читается как "хонг ча" и если вы введете эти иероглифы в переводчик то на английском будет перевод black tea на русском черный чай но если вы... просто введете 红 в тот же самый переводчик то "омайгад" получается КРАСНЫЙ.
А знаете как будет по китайски "ред бул"? 红牛 - Хонг Ниу
Теперь вы знаете что черный по китайски это красный.


Это самое такое, на поверхности.
Может быть тепреь будет понятнее путаица с ягуарами, змеями и прочими цветами радуги. Калька их на английский не всегда верная. Возможно давая эпитет "красный бык" бридер подразумевал черного буйвола. :) Есть разница?



Да, не написано, что клон. Но очевидно, что эта партия не имеет ничего общего с фото сорта в предложении ( понятно, что не имеет общего для тех, кто видит разницу между предложенным и процведшим). Если бы я продавала растения этого сорта, которые цвели у меня, и я видела как, т.е. не красные с золотом, а белые с розовыми полосочками, я бы показала фото цветения продаваемых мною растений. В данном случае, учитывая, что поставщик не раскрывается, можно продать под фото сорта то, что не так эффектно и возможно под своим фото продаваться будет сложнее. Я бы с фото как у меня процвело, не заказала бы.

Понятно Ваше расстройство. Но на момент опубликования предложения Miro Gold Mosla были только такие фотографии и у нас и в сети. Даже если вы поищите сейчас то увидите что таких как процвели у нас вроде как и нет. Но это не отменяет такой возможности. Ну как же можно было бы узнать что он процветет так если это ПОСЕВ?!
 

Катя Юдина

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
122
Реакции
668
Re: Орхидеи цветут 2019!

Как узнать как процветет? Мне честно не понятно какие проблемы возникли в данном случае. У Вас прекрасные отношения с поставщиками, отличные и экслюзивные условия.. почему они не показывают фото продаваемой партии? Я без претензий. Скажу для всех сразу я бланодарна сайту за все годы, что смогла приобрести то, что не приобрету нигде! Но риски есть и будут и я их осознаю. И принимаю. Просто бывают очень очевидные моменты для, когда могло быть по другому..
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Re: Орхидеи цветут 2019!

Катя Юдина, потому что на тот момент других цветений НЕ БЫЛО. :) Я вот смотрю фотографии - давайте сейчас (как раз перенесла на другой диск там 8 террабайт получилось) посмотрю может быть в 2014 году например были цветения родителей. Как голд мосла есть только 2 фотографии - одна та что в спеце вторая чуть другая которая кстати от поставщика выглядит черной :)
Преношу все в тему "варианты цветения!
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Орхидеи цветут 2019!

У Вас прекрасные отношения с поставщиками, отличные и экслюзивные условия.. почему они не показывают фото продаваемой партии?
Может потому, что эта партия еще не цвела?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Катя Юдина, Но мы этого цветения НЕ видели, как мы могли предполагать другое цветение если, повторюсь, на момент предложения других цветений "свет не видывал".

PS .Цветоносы могут отрезать для мериклонирования не дожидаясь цветения...


Честно вот очень сложно отстаивать свою точку зрения но как бы то ни было. Это вполне может быть Голд мослой потому что родители p.Mituo Sun и Zheng Mon Tyrranosaurus.
 

Катя Юдина

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
122
Реакции
668
Администрация, Анастасия, я ведь и пишу не к Вам вопрос.. а к продавцу.. по моему мнению, он зная как цветет партия, не сказал о том, что ожидания покупателей могут не оправдаться.. ну правда..возникает ощущение, что сайт действует не в наших интересах, а в интересах завуалированных поставщиков..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Вы знаете а иногда возникает ощущение что правда никому не нужна. Надо поддакивать и соглашаться как это делают везде а не пытаться рассказать как все есть на самом деле, и тогда все будут счастливы...
Непонятно только в чем наш интерес предлагать не то что цветет... Сорт то сам по себе очень красивый, похож на Eddy Red Wine который крайне дорогостоящий
 

Катя Юдина

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
122
Реакции
668
Ваш сайт с огромным опытом и уникальними возможностями. Мне кажется Вы можете обозначить свое положение как потребителя нужного товара, а не неликвидного. Интересы покупателя должны быть на первом месте, а не продавца. Я думаю, купить более дорогой товар один раз, чем три раза дешево неугадать лучше.
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
По поводу вариантов цветения и того, что может отчебучивать одно и тот же растение. Помнится был у меня давно магазинный фаленопсис, так он цвел каждый раз абсолютно по-разному. А один раз умудрился процвести сразу тремя совершенно разными цветоносами, этакая химера.:girl_expect: Вот и пойми его какие цветы у него должны быть!? :)):
Интересно, если его клонировать, то на кого будут дети похожи? :girl_amaze::))::)):
Неизменной оставалось только форма и губа.
Вот так он цвел. Все фото одного растения!






 

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
Ната-ли, обалдеть просто! Других слов нет! Но красивый в любом варианте.
 

Марина.

Старожил
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
159
Реакции
819
Адрес
Рязань
Ната-ли, у меня видимо его собрат есть, покупала как Happy Song, должен был цвести как правый цветонос на последнем вашем фото, а процвел совсем по-другому, разводами, да и то на одном цветке поленилсяDSC_0081.jpgDSC_0094.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ваш сайт с огромным опытом и уникальними возможностями. Мне кажется Вы можете обозначить свое положение как потребителя нужного товара, а не неликвидного. Интересы покупателя должны быть на первом месте, а не продавца. Я думаю, купить более дорогой товар один раз, чем три раза дешево неугадать лучше.
Вы абсолютно правы именно так мы и поступаем. Но если правда такова что растение может цвести по разному и на момент заказа не было других вариантов цветения что мы должны сделать?
Вот конкретно в данной ситуации как мы должны обозначить это? Поставщик задекларировал сорт. На тот момент других цветений его не было. Сорт кросс не мериклон. Он процвел у Вас не так как на той фотографии которую мы сделали - один из вариантов цветения (повторюсь на тот момент других цветений не было). Наши действия ?!

Понятна ваша обида но как и что мы должны делать в этой ситуациии, чтобы вы считали что мы на вашей стороне???

Вы сейчас просто пытаетесь манипулировать исходя из тезиса "если не так как я подумала, значит вы против меня". Противостоять этому практически невозможно. Да и бессмысленно, Вы все равно будете считать так как считаете.

С нашей стороны - мы увидели сорт сфотографировали его, поставщик предложил нам этот сорт по хорошей цене , мы предложили вам поставив единственную на тот момент, личную фотографию. Процвело не так. Виноваты оказывается не генетика а мы....
 

manshina

Старожил
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
157
Реакции
130
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Очередное разочарование от Пассифлоры. Эксклюзив P.Yaphon Black Butterflyexclusive30073#10566.
Заявлено
Screenshot_20191214-084421_Samsung Internet.jpg

Процвело. ДАЖЕ НЕ БИГ ЛИП
20191214_092750.jpg
20191214_083253.jpg


На форуме нашла фото одной из форумчанок. То,что у меня процвело - один в один с этим
Screenshot_20191214-093612_Samsung Internet.jpg


Passiflora.ru, хотите сказать, что тоже возможный вариант? Биг лип, что как пелоричность? Хочу биг липом процвету, хочу обишным фаликом...
И , кстати, так и не услышала от вас ничего по поводу процвевшего не по сорту Mituo sun mituo#1 1,7cheng_1418#10566 от Yaphon farm. Письмо написанное 3 месяца назад по всей форме ( что процвело не то и не так) проигнорированно от слова совсем. А мой вопрос и фото, опубликованные, после того как ответа я от вас не дождалась, были перемещены в другую тему. Спасибо большое за такое внимание.
Заявлено это
Screenshot_20191214-102117_Samsung Internet.jpg

А процвело так
20191214_092954.jpg

Вы хотите сказать что в следующие цветения ЭТО станет mituo sun mituo#1????

На форуме нашла вот такие фото
Screenshot_20191106-111225_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20191214-094233_Samsung Internet.jpg

В общем, это что угодно, толтко не mituo sun mituo #1. Т.е. у вас такие "замечательные" отношения с поставщиками, что вам впаривают под видом ценного меха всякую некондицию....а потом льют в уши, что если дворняжку кормить элитными кормами, то она станет овчаркой? Почему другие экземпляры содержащиеся в абсолютно идентичных условиях в первое цветение цветут по сорту?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
manshina, грустно. Яфон блэк процвел простушкой. Отправили фото растения и остальные данные? Второй хотя бы более породистый... конечно, они не будут цвести как заявлено. Они абсолютно другие. Биглип да, это форма пелоричности. Но она тут не при чем. Если бы он процвел таким же цветом, как заявлено, но не биглип, тогда можно обсудить, что пелоричность может не повторяться. Но это...розовое совсем другое растение
 
Сверху