Освещение Помогите выбрать лампу

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Tory27, Навигатор который флори светит розовым, глаза устают, сделала отражатель по верху и бокам. сейчас у меня 10 и 2 малютки!
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Tatyana_sc,
Лампа на 75 ватт. Она висит на гардине под потолком, верхние катлеи немного загорели, но вроде живы....
1441790541646320462279.jpg
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Какое окошко классное! По заполненности у меня так же примерно:) Только в верхнем ярусе исключительно ванды. А у вас только верхний свет (и какой?) или для нижнего что-то тоже есть, просто я не разглядела?

Внутри окна ближе к окну я прилепила на скотч двусторонний лед ленту, так как мне кажется что в глубине окна ближе к стеклу темно. На фото она отключена была....
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Катушка,
Ну ничего себе цена..... На ебее и на али экспресс тоже иногда поставщики пишут цену заоблачную.... Вообще не понимаю для чего они завышают цены, если аналогичный товар у другого поставщика стоит нааамного дешевле
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Вот тоже не поняла это, на эбее одна и та же лампа стоит и 2900 и 4500 и доставка бесплатная у обеех. В чем подвох.? И девочки кто часто заказывает на эбее, реально ли там получить, что заказала в нормальном виде и как долго заказ идёт. И правда ли, что бесплатная доставка?
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Катушка, ну там по ссылке что-то явно убойное - светильник весом 7 кг. - это серьезно...
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Вот тоже не поняла это, на эбее одна и та же лампа стоит и 2900 и 4500 и доставка бесплатная у обеех. В чем подвох.?
Подвохов может быть множество: попытка войти в рынок, разные каналы поставки, один из них из распродаваемых остатков, разные комплектующие в одном корпусе, одна от разработчика, вторая - безымянная копия, товар б/у или восстановленный, продавцу очень сильно деньги нужны и т.п. Гадать особо смысла нет, брать самый дешевый из множества вариантов - тоже лучше бы не.


И девочки кто часто заказывает на эбее, реально ли там получить, что заказала в нормальном виде и как долго заказ идёт. И правда ли, что бесплатная доставка?
Хоть я давно не девочка и все мне нипочем, всё же отвечу:
Получить реально. Не следует рассчитывать на поставку к запланированной дате, есть множество разных рисков, но проблемы случаются в одном случае из 20, нерешаемые проблемы - в одном из 50-100.
Срок доставки заказа зависит от того, откуда отправляют, какой почтой, ну и еще от вашего ангела-хранителя. Могут прислать дней за 8, средний срок - недели три, 95% уложатся в полтора месяца.
Если написано, что доставка бесплатная, значит она бесплатная. Трудно по первости свыкнуться с мыслью, что можно что-то купить за доллар и в этот доллар входит цена доставки. Но это так. Примеры: http://www.dx.com/gift-ideas/Under5

И да, вы заказываете не на эбее, вы заказываете у конкретного продавца. Если он там из Израиля - это одно, если он из Китая - это совсем другое. Ну а если из Бразилии - то вообще третье. А есди у него счетчик продаж меньше десятка, то вообще у нас с ним разные дела.

И еще - избегайте оплаты покупки картой и всяких прямых переводов денег. PayPal или Qiwi-кошелек, на крайняк - карта того же Qiwi. И для регистрации в магазинах заведите отдельный почтовый ящик, он потом будет засыпан торговым спамом.

Ищу по знакомым на пару дней аренды)))
На пару дней не дам - несерьезно это. Дней на десять, чтобы пара выходных была для экзерсисов и на осознание - другое дело.
"Неделю, не меньсе!"(с)
 
Последнее редактирование:

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
ну там по ссылке что-то явно убойное - светильник весом 7 кг. - это серьезно...

Убойное в прямом смысле - как сорвётся - мало не покажется:)):
А если серьёзно - там всякие вентиляторы, корпус. Вещь клёвая и на вид не убогая.
Эх, если б я был султан...
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Ninevia, а можно фото, пожалуйста, очень надо...

Сорри, вечером не получилось, поздно вернулась домой.

Вот как у меня моя подсветка выглядит:
Это собственно фитолампа моя:
IMG_0510
Правда, этот угол я всё хочу переделать, так что это временный вариант, не оптимальный.

Это тестируемая Sylvania Grolux 24 Вт (Т5):
IMG_0509

И полочка с мелочью:
IMG_0508
На фото получилось темновато, на самом деле гораздо ярче. Там даже несчастному кактусу на нижней полке достаётся немного света.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Там даже несчастному кактусу на нижней полке достаётся немного света.

Как защитник прав суккулентов:)): требую переставить кактус повыше к лампе:)
Он же не виноват, что он кактус:)):
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Ninevia, а у сильвании разъемы как у обычных люмок? можно вместо обычной Osram Fluora поставить?
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Убойное в прямом смысле - как сорвётся - мало не покажется:)):
А если серьёзно - там всякие вентиляторы, корпус. Вещь клёвая и на вид не убогая.
Эх, если б я был султан...

Ну это ж теплицу надо...там площадь то какая освещения? и затраты электричества? это если фласки на продажу, то дааа...а так, действительно, только для султана:)
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Вообще не понимаю для чего они завышают цены,
Это - не завышенная цена. Это реальная рыночная цена за светильник такого уровня. Запихнуть 270 ватт светодиодов в такой корпус - тут нужна некоторая инженерная работа. Да и диоды такой мощности тоже денег стоят. И еще 7 кг алюминиевых радиаторов.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Ninevia, спасибо за картинку, очень поучительно.
Я бы на вашем месте чуточку добавил в паре мест.
Сделал бы небольшой абажурчик из фольги по краю лампы, чтобы в глаза меньше светила.
И на тестовом стенде горшки с мелкими орхами поставил бы на подставочки или вообще впихнул бы подмышку к более высоким товарищам. Тогда света на них попадало бы больше раза в 2-3.

Он же не виноват, что он кактус
А кто же тогда в этом виноват?
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
tatyana***, довольно долго рассматривал вашу инсталляцию. Сдается мне, что вы кандидат на российского Гиннеса в категории "Максимальное количество орхидей на одном подоконнике". И в лекторы на тему "Приемы впихивания невпихуемого в один подоконник". Задумался сеьезно - у меня, похоже, есть скрытые резервы на подоконнике.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
А кто же тогда в этом виноват?

Эволюция:)


Запихнуть 270 ватт светодиодов в такой корпус - тут нужна некоторая инженерная работа. Да и диоды такой мощности тоже денег стоят. И еще 7 кг алюминиевых радиаторов.

С этим я абсолютно согласно.
Мне, кстати, и по площади освещения такая вещь бы отлично подошла - спускаешь с потолка - и - вуаля - "Да будет свет" (С)
И тем кто висит, и кто на подоконнике стоит и рядом и даже скромному филодендрону в уголке на полу (он же не виноват, что он филодендрон:)
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Как защитник прав суккулентов требую переставить кактус повыше к лампе
А я на него в обиде. Вот раньше рос себе прекрасно, такой замечательный кустик был (при том, что я не любитель кактусов и склонна их поливать чаще, чем нужно). А потом выпендриваться начал, хотя ничего в уходе не менялось - уже не знаю, что ему предложить...:girl_hysterics:
Но попробую воткнуть его куда-нибудь поближе к лампе, так уж и быть... Вдруг он уже осознал...:)

Ninevia, а у сильвании разъемы как у обычных люмок? можно вместо обычной Osram Fluora поставить?
Ага, обычные. Наверноре, можно и флуору воткнуть. Там другая сложность оказалась. Она более мощная, чем обычная люмка такой же длины. Навигатор покупался изначально, чтобы потом лампы в нём поменять на Сильванию. Но она оказалась чуть длиннее (буквально на 1 см!)
И дальнейшие поиски подходящих светильников показали, что у обычных светильников довольно жёсткая зависимость мощности и длины - на 24 Вт не бывает 54,9 см; а те, которые нужной длины, рассчитаны на 12 Вт!
А всякие аквасветильники, в которых можно подобрать нужное соотношение мощности и длины, стоят, как подержанный истребитель Хотя там, насколько я понимаю, нужно просто поменять "пускатор" на более мощный.
Этот мне папа собрал. Пока экспериментальный.
 
Сверху