Красивоцветущие Непентес

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Поставщика у которого я покупаю на пассифлоре нет. Вообще большинство из них из Борнео от компании "Борнео Экзотик". Заказываю через Чехию на свой страх и риск без посредников. Пока тфу тфу на таможне не разу не конфисковали. Доставка через EMS Express+, обычно на 3-4-й день они уже привозят прямо домой. Растюхи даже самые капризные доходили хорошо.
Ну так надо, чтобы этот поставщик был на пассифлоре!!!!! :) Ссылку в студию, а то по запросу borneo exotic - у меня гугл только туристические компании выдает


Вот..... http://www.borneoexotics.com/aspx/gallery.aspx Похоже?
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Светлана С.
А на последнем фото не саррацения. Это "гелиамфора минор"-редкий и капризный хищник родом из венисуэллы.
Самое смешное, что я написав "письмо", пролистала книжку о хищниках и поняла, что у Вас не сарацения, а именно гелиаморфа :)): но переписывать уже не стала...
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Светлана С.
Поставщика у которого я покупаю на пассифлоре нет. Вообще большинство из них из Борнео от компании "Борнео Экзотик". Заказываю через Чехию на свой страх и риск без посредников. Пока тфу тфу на таможне не разу не конфисковали. Доставка через EMS Express+, обычно на 3-4-й день они уже привозят прямо домой. Растюхи даже самые капризные доходили хорошо.
А раскажите подробнее, как заказываете - я не в Москве, да и с английским не дружу, поэтому :girl_expect: проблематично
 

ompale

Старожил
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
125
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
Немного фоток

Nepenthes spectabilis x ventricosa


Nepenthes ampullaria x rafflesiana




Nepenthes northiana считается одним из самых сложных для выращивания, прижился :)

взрослый кувшин Nepenthes northiana (фото из интернета)


Nepenthes spectabilis x aristolochioides

Взрослый кувшин (фото из интернет)


Nepenthes tomoriana (Tomori Bay, Sulawesi)


Nepenthes truncata (Pasian)


Nepenthes ventricosa (здесь два вида - с кремовыми (еще маленький) и красными кувшинами)

Взрослый cream pitchers (фото из интернет)


И мой гигант - Nepenthes maxima x (maxima x northiana)


 

KATEPNHA

Старожил
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
181
Реакции
7
Красавчики :)))
Немного фоток

Nepenthes spectabilis x ventricosa

Nepenthes truncata (Pasian)

Такие милые малыши и уже с кувшинами :girl_in_love:
Я думала они должны вырасти, а потом уже хищничать :)):
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Сереж, супер!!!!!!!! Таки красавчики.:girl_in_love:
 

ompale

Старожил
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
125
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
KATEPNHA, Татошка Спасибо!

Светлана С.

Сергей, красота у Вас! Надо-же открыто стоят-висят и как влажность поддерживается?

Света, влажность я поддерживаю не очень высокую - в среднем 60-70%, но непентесы довольно пластичны и готовы мириться с невысокой влажностью. Поддерживаю ультразвуковыми увлажнителями. Досвечиваются растения до 12 часов лампами Рефлакс (они идеальны для хищников, хотя и сушат воздух).
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Сергей, красота! wow Обратила только что внимание, как они интересно новые листья растят.
 

KATEPNHA

Старожил
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
181
Реакции
7
Какая красотень! Volatile, и не говорите, hehe уже с крючочками для кувшинчиков hehe Не иначе потом кто-то тихо ночью развешивает ёмкости по местам hahaha , и какие емкости!!!! wow
 

Евгения Б.

Завсегдатай
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
42
Реакции
0
Адрес
г.Владивосток
ompale, замечательные у Вас растения и такие все ухоженные.

Для образования кувшинок у непентесов, нужно чтобы, "усы", на которых образовываются кувшинки, цеплялись за опору.

А вот так у меня цвела Венерина мухоловка

 

Д.К.

Старожил
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
206
Реакции
20
Адрес
москва
ompale, а чем объясняется использование столь широких горшков? что бы кувшинам было на что ложиться? корневая система-то у них не богатая...
 

ompale

Старожил
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
125
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
В моих условиях грунт быстро пересыхает, а это недопустимо. Потом некоторые Н. не любят частых пересадок и могут от этого даже погибнуть. Многие из Н растут достаточно быстро. А горшки не такие уж и широкие.
 

Ладислава

Завсегдатай
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Москва
Ах какая красота. А росяночки вы не разводите , их вроде проще содержать в квартирных условиях. Просто очень хочется такой красоты ,а завести боюсь.
 
Сверху