Цветем и растем Орхидеи цветут 2017 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AnnaVesna

Старожил
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
135
Реакции
51
Адрес
Москва
нуни, я только что зубы почистила кремом для лица. Совсем сдурела от увиденного..... Вообщем, сон как рукой сняло.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Ну и наша гордость распустилась!!! Мы счастливы!
Phal.Gigantea

Поздравляю, шик-блеск!
Какой размер цветочка?
Кроссы не делали ещё? А то LD Sun Dragon, к примеру, так и просится к ней в "мужья" 1:)
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
нуни, поздравляю! все шикарные, но гигантея просто великолепная!
Интересно, сколько же ей лет...и есть ли аромат...
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
нуни, КЛАСС!!! Столько всего замечательного! :girl_in_love:
P.Orchid.World от кого?
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
нуни, Надежда, мои поздравления! Гигантея - это нечто! Да два цветоноса! Такое обильное цветение! Просто шикарная! Слов нет от восторга! Интересно, чем пахнет? Это первое цветение? От какого поставщика?
Остальные тоже красавчики! Мне вот тоже интересно, от какого поставщика P.Orchid.World ? Очень интересный цветочек получился!
У него нет никаких приставок, типа Бони Васкуез, сорри, что по-русски. У меня сейчас он тоже цветет, но Ваш сильно отличается и гораздо интереснее.
Мой от Ю-Ченга.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Еще немного покажу...
мои орхидеи 001.jpg
Phal.Liodoro начинает цветение, в этом году поздновато начинает, обычно на Новый год цветет, пока только первый цветочек открыла.
мои орхидеи 024.jpg
1218 Phal.Brother Princess "Hai Tong"
Этого уже показывала, но как мне он нравится! И форма, и расцветка искрящаяся!
мои орхидеи 023.jpg
Phal.Yaphon Sir x Phal.Mituo Sun, первый цветок с нижними замятыми лепестками, второй цветок открыл - этот нормальный.
мои орхидеи 028.jpg
Phal.AL Hannover Sun Red, первое цветение, цветок крупный, такой глянцевый, желтый фон.
мои орхидеи 013.jpg
P.Orchid World, мой скромный, не получается на фото передать расцветку, в реальности он ярко-желтый, у нуни - Надежды очень интересный фаленопсис!
мои орхидеи 033.jpgмои орхидеи 003.jpg
Phal.Tzu Chiang Balm "Chen#1" x Phal.LD's Bear King 'YK-7', спасибо за него Лене-CrazyMama, а также Снежане и Аллочке, за помощь в получении!:camomile:
Очень милый фаленопсис, листья кругленькие, в крапинку!
мои орхидеи 021.jpg
Этого тоже уже показывала, Phal.Tzu Chiang Chrisna, какой у него тонкий аромат!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Нуни, присоединяюсь к вопросам ) От какого поставщика гигантея, Шайнинг?
Хотя они все разные такие, даже от одного поставщика, у нас с Осириной не так давно одновременно цвели, обе шайнинговские, но такие разные ) и по цвету, и по длине цветоноса, и по общим габаритам, хотя приобретались в одно время практически.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Гигантеи как и беллины очень разные!
мне нравятся с желтоватым фоном.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Гигантеи как и беллины очень разные!
мне нравятся с желтоватым фоном.

Anastasia, Настя, подскажите у какого поставщика есть гигантеи с желтоватым фоном? Пожалуйста! Сорри за офтоп.:)
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Slc. Little Fairy " Little Fairy" из эксклюзивов полученная 22.09.2014г. в том году цвела 1 цветочком, в этом решила показать себя во всей красе! Цветет с 2-х цветоносов, по 13 и 14 цветов на каждом! Аромата нет.    

Посмотреть вложение 141819

Посмотреть вложение 141820

Посмотреть вложение 141821

и цветок поближе

Посмотреть вложение 141822  
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
У меня вот такая гигантея, показывала уже, но осталось в какой-то старой теме. Кстати, я думала, что у гигантеи цветонос нарастающий, а оказывается нет ) старый отцвел, а новый появился из средней почки на старом.
Надо все цветения в одну тему рядышком сложить. Мне вот очень интересно посмотреть на сравнение со Starship от Карге

5.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Серьезная женщина, сейчас в спецпредложении в размере 3.5 Могу попробовать достать еще 4.5 но не уверена. 3.5 есть точно. Вот у нее бэкграунд становится желтвым на 3-4 день цветения. Только что уточнила у поставщика.
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Спасибо всем за отзывы.

Phal.Orchids World и Phal.Gigantea не помню, к сожалению, поставщиков.
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Нуни,расскажите поподробнее про Вашу шедевральную гигантею,пожалуйста.Сколько росла,в каких условиях,сколько света и про запах.Супер,конечно!

Гигантея у меня 4-4,5 года. Брала в среднем размере.
По освещению: Прямо над ней висит обычная энергосберегающая лампа. когда солнечные дни - ещё и солнышком освещается.
Температура днём 24-28 градусов, ночью 16. Постоянно прямо на неё дует вентилятор.
Вот вроде и всё.
Размер цветочков 5-5,5 см. Запах слабый. Чем то цитрусовым пахнет.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
и очень в этом году порадовала полученная 3 года назад от Phuphamanorchids, Cattleya Chocolate Drop
Подскажите, а аромат у вашей красавицы сильный, или только когда нос поднесешь? И можно фото растения целиком :blush::
Phal.Mituo Sun x Dragon Tree Eagle
обалденный красавец, как же он мне нравится :girl_in_love: гигантея великолепна, поздравляю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху