Цветем и растем Орхидеи цветут 2017 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

олеся17

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
228
Реакции
1 334
Адрес
москва
ИринаKZ, да, скорее всего он и есть:) спасибо! у Вас такой же я увидела на фото в этой теме)
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Нацвело))
Oncidium Tiny Twinkle Cinnamon, начало цветения. Очень сильный карамельный запах.


Сattleya intermedia x brassavola glauca, на моем клоне розового нет совсем, но очень вкусно пахнет))


Сycnoches chlorochilon, пахнет какими-то лекарствами.


Сym Magic Vogel, пришел с цветоносом, но в дороге цветонос сломался – остался всего один бутон.


Пришел из Ю-Ченга пересортом – должен быть Chian-Tzy Golden, но не он.


Миниатюрная рыжуля от Карге - Slc. Ginny Champion, не пахнет.
 

Ilya_27

Опытный участник
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
69
Реакции
266
Адрес
Балашиха
Swetlana_D, Clowesia Rebecca Northen 'Mikabi' и Clowesia Grace Dunn "Chadds Ford" такие нежные. Мне очень нравиться. А можно узнать размеры растений, интересно, долго ли мне ждать цветения.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Наконец-то расцвели два первых Стегозавра из фласки, полученной два года назад. Тогда ещё гибрид даже не был зарегистрирован, был заявлен как Mituo Sun x Palace Reef (H314) Большинство сеянцев из фласки было продано на разных этапах роста, о чём сейчас сильно сожалею. Как написАла бы Анастасия: "чумовой гибрид" 1:) Оставил себе несколько штук, из которых два сильно вырвались вперёд в развитии и вот уже цветут. Другие - наоборот, до сих пор похожи на недавно вынутых из фласки. Пойди их пойми. Особенно разнятся два братца, самый большой и самый маленький, вот их забавная совместная фотка трёхмесячной давности:

IMG_3353-.jpg


Маленький братец и сейчас примерно в той же поре, а вот его большой брат за это время дорастил большущий лист, выдал цветонос и зацвёл. Цветение превзошло все ожидания и явно соответствует размерам и здоровью этого "сеянца"-акселерата. На мой взгляд просто шикарный сорт, тем более учитывая, что это первое цветение. Видно, что Mituo Sun тотально доминирует в этом варитете - форма и размер (больше 6см!) супер. Имя дам ему позже, явный кандидат на клонирование.


Phal. Zheng Min Stegosaurus '#1':

32267343770_65ce8e270c_o.jpg

32605857176_546c197178_b.jpg




Второй зацветший "сеянец" раза в два меньше большого брата, один цветок на цветоносе, размер цветка тоже меньше (5,5см) Но потенциал явно недурственный, подожду второго цветения при хорошем росте и силе растения.

Phal. Zheng Min Stegosaurus '#2':

31803501534_f96fd42274_c.jpg
31803501284_0c7f46958a_c.jpg



Повторюсь, в целом и общем - супер-удачный новелти. Просто шик, странно, что ещё до сих пор не было видно мега-сортов под клонирование у самого Питера Су.
 

Swetlana_D

Завсегдатай
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
26
Реакции
280
Адрес
Новосибирск
Ilya_27, размеры бульб у ребекки 6-7см. , у грейс данн 8-9см. Но они цвели и с меньшего р-ра.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
arkopov, Андрей, просто супер, слов нет!!! :spit: ШИКАРНО!!! :girl_in_love:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
arkopov, невероятная красотень!
А два братца из одной фласки глубоко проникли мне в душу)):)):
 

Oksana*

Опытный участник
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
74
Реакции
209
Адрес
Москва
loratver, какая красивая каттлея:super:, поздравляю! Я тоже брала Blc. Chia Lin от Orchideengarten Karge, большая, но пока не цветет. :nasos: Вы давно ее покупали? Есть какие-то особенности в уходе?
 

loratver

Опытный участник
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
62
Реакции
641
Адрес
город Тверь
loratver, какая красивая каттлея:super:, поздравляю! Я тоже брала Blc. Chia Lin от Orchideengarten Karge, большая, но пока не цветет. :nasos: Вы давно ее покупали? Есть какие-то особенности в уходе?

Адаптировалась очень быстро, пришла с чехлом, не засушила...пришла в коре с кучей здоровых корней и с отличными наливными бульбочками, толстенькими и жирненькими. Даже пересаживать не стала, южное окно и полив по просушке и зацвела!
 

Алексей

Старожил
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
156
Реакции
235
Адрес
Волжский Волгоградская обл
теперь и мне есть чем похвастаться, получил сегодня да еще с цветами(конечно цветы подвяли-но я в восторге и от размера и от качества)DSC01447.jpg
 

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
Алексей, какие красавцы, поздравляю!!! Кто поставщики если можно название? Спасибо.
Алексей, если ни секрет, каким образом доставили в Волгоград?
 

AChers

Старожил
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
121
Реакции
303
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и мой котик( Lioulin Wild cat) расцвел. Получила в октябре из эксклюзива, может я придираюсь, но мне кажется, что он похож на голландского кота. Губа другая и узора такого нет как у кота из Kendolie.
Безымянный.jpgБезымянный1.jpg
 

Алексей

Старожил
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
156
Реакции
235
Адрес
Волжский Волгоградская обл
Алексей, какие красавцы, поздравляю!!! Кто поставщики если можно название? Спасибо.
Алексей, если ни секрет, каким образом доставили в Волгоград?

поставщик wichmann, доставка автобусом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху