Цветем и растем Орхидеи цветут 2017 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Phal. Sogo Rose 'YC':






Сегодня именно на этот клон как раз спецпредложение. У 'YC' цветки больше 6см. У меня зацветает ещё другой клон (безымянный) из спецпредложения, у него цветки поменьше, ~5.5см. И оттенок у 'YC' слегка отличается - чуть-чуть больше пурпура. Аромат у обоих примерно одинаков, но у 'YC' слегка интенсивнее. Балдею от него ))



Phal. Sogo Rose 'YC' & Phal. Sogo Rose '?':



 

Ilya_27

Опытный участник
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
69
Реакции
266
Адрес
Балашиха
arkopov, спасибо, ваша фотография стала последним стимулом меня сделать заказ на него в спецпредложении.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва


Phalaenopsis Stuartiana Yellow x sib



Мой любимчик Фаленопсис Манхэттен


Zgd. Calico Gem Green Valley No 1
из Кендоли


Dtps. OX Firebird OX1495 KPS-9170 из Кендоли.Цветок огромный- больше 10см, а ботва совсем небольшая.


Phalaenopsis Golden Peoker и Onc.Twinkle ’Chian-Tzy Golden No.2’
Онцидиум благоухает мимозой! И такого же цвета.

 
Последнее редактирование:

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
TreeOfLife, пока 6,5 см. Но он только сегодня распустился. (Первый из 4-х бутонов). Может, ещё подрастёт)
Пока аромата не почувствовала...
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Вот такие цветочки у моего P.Jiaho orange x schilleriana из недавнего спецпредложения. У кого тоже расцвёл? покажите плиз, сравним.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Да, размер цветка почти 4 см.
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 303
Адрес
Москва
snegirr, а аромат есть? Если есть, то какой?
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Lila, последняя фотография на фоне зимнего двора просто великолепна!
Контраст тропических цветов и того, что называется зимой в городе. Люблю такое. Особенно ночью, когда падает снег за окном.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Led_i, фото "найди призрака")))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Led_i, фото "найди призрака")))

Скорее фото найди цветочек)))) он такой маленький, не знаю когда появился заметила только сегодня утром. На фото самое яркое зеленое пятнышко, ну и призрак виден)))))
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
Обалденные цветы и фото:025: Ощущение, что фото сделано на улице. Это солнышко?? или подсветка? И что за вандовое на заднем фоне зацветает:girl_expect: Еще такая буйная корневая активность,:) В такое время года...Поделитесь уходом, по-та. Посажено в мох?
 

Suvorochka

Старожил
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
800
Реакции
1 471
Адрес
Санкт-Петербург
Распустился P.Tying Shin Fly Eagle от Miki
IMG_3689.jpg
IMG_3692.jpg
IMG_3739.jpg
Надеялась, конечно, что будет хоть немного похож на вариант, который представлен на сайте поставщика:
IMG_3673.JPG
Сначала расстроилась, подумала, что оставлять себе не буду. А через 3 дня у него появился довольно сильный и необычный аромат. На семейном совете определили нотки лилии, цитруса и пертуссина :). Теперь не расстанусь:)

А вот P. Everspring Prince ”Butterfly” мне понравился больше, чем тот, который предлагался в спецпредложении:
IMG_3569.jpg
IMG_3638.jpg
IMG_3721.jpg
Полностью раскрылся P.Tying Shin Smart
IMG_3648.jpg

Наконец-то распустился Onc.chian tzy chiou pin chiantzy hanabi с осенней охоты 2015
IMG_3704.jpg
IMG_3718.jpg

Ну, и раскрылся очередной бутон приобретенного из частной коллекции Paph. Pinocchio
IMG_3699.jpg
IMG_3713.jpg
 
Последнее редактирование:

TreeOfLife

Старожил
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
345
Реакции
1 062
Адрес
МО, г.Балашиха, мкр.Железнодорожный
Doritaenopsis Black Lightning Flash от MikiOrchids (не соответствует ни окрасу, ни размеру (7см против заявленных на сайте у Мики 11см) ...) первое цветение (получен 01.06.2016г).

и оборотка (для тех, кто на основании фото от поставщика считает, что у него сиреневая изнанка (на фото поставщика позади растения стоит другое))

растение-печалька. Всего два бутона. Один (на фото) раскрылся несколько дней назад. Ждал с надеждой, что хоть как то исправится, а то боковые чашелистники назад загнуты (они к тому же не белого фона на лицевой стороне - а желтоватые, как на оборотке), края с выгрызанными участками и торчашими шипиками может быть хоть как то разгладятся ... но чуда не случилось. Покупал в подарок матушке - она расстроилась.

Ну и сосед печальки - розовый магазинный безымяшка, который уже 5 лет обитает у нас, пошел раскрывать свои бутоны.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Обалденные цветы и фото:025: Ощущение, что фото сделано на улице. Это солнышко?? или подсветка?
Спасибо! Фото сделаны на лоджии в солнечных лучах (нижнее фото в тени) Подсветка разумеется выключена, пока за окном солнце. У меня ДНаЗ 400Вт от Рефлакс, я уже неоднократно упоминал. "Подсветкой" этот аццкий прожектор трудно назвать, его свет недаром сравнивают со светом лучей заходящего солнца 1:) Соглашусь )) Если фотографировать при включенной лампе, то натриевая желтизна намертво "въедается" в цветовую гамму фото и исправить баланс белого уже практически невозможно. Поэтому я никогда не фотографирую цветения под ДНаЗ-ом, а всегда либо на солнце либо при простом дневной освещении. Редкое исключение - первая фотография в этой теме, которую сделал "по случаю" в конкретный день. К сожалению, 31-го декабря солнца у нас не было, за окном вообще была темень, пришлось фоткать под натрием (прямой вспышкой стараюсь не пользоваться)


И что за вандовое на заднем фоне зацветает:girl_expect: Еще такая буйная корневая активность,:) В такое время года...Поделитесь уходом, по-та. Посажено в мох?
Это всё слегка за рамками топика, попозже в теме бутончиков и бутонищ покажу гроздь вандовых бутонов (красотища...) и напишу пару слов про уход.
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Skif81, Led_i, :)): я вот призрака сразу нашла (т.к. Ирина о нем писала и показывала в другой теме) и начала его разглядывать, забыв о Цветении :)): Потом только вспомнила и начала разыскивать цветочек(ки), но взгляд так все время и останавливался на призраке... В итоге, после нескольких неудачных попыток, я всё таки смогла увидеть цветочек :blush:: - какой он малышка... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху