Цветем и растем Орхидеи цветут 2017 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
bigfrog, деревенские потому, что в городе не цветут, а вот в деревне, где, очевидно, правильные перепады температур, все орхидеи колосятся, как эти дендрики. Вот все никак unicum не довезу, 2 раза заказывала, он у меня в сухие палки превращается раньше, чем в гости ездим:(
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
svetasik, какие красавцы! А я никак не могу с ними подружиться.....
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Граждане, похвастайтесь кто-нибудь цветущим башмаком, а то мой буратино мне поднаскУчил немного...:expect:
 

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Граждане, похвастайтесь кто-нибудь цветущим башмаком, а то мой буратино мне поднаскУчил немного...:expect:

Держите))) Снежный
IMG_9656.jpg
IMG_9655.jpg
IMG_9654.jpg
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Но по этому названию нет практически никакой информации, у Карге есть похожий товарищ - dendrobium nikkou
Да, вроде этот похож.
Интересно, что фото первого цветения очень похоже на Den. Rainbow Dance 'Akazukin'
цветение которого недавно akorpov выкладывал.
А как долго он цветёт? Если, конечно, есть опыт от начала до конца. И как у него с ароматом?
Уж больно цветы хороши..
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Lapochka, прелесть какая... :super:




сохранилась бирка
Но по этому названию нет практически никакой информации

Den. Pink Flash (Troy Mikami x Almut Richter):

Снимок1.jpg





у Карге есть похожий товарищ - dendrobium nikkou

очень похоже на Den. Rainbow Dance 'Akazukin'
Уж больно цветы хороши..
Если бы это был nikkou, тогда схожесть была бы объяснима - у обоих в генах делают погоду три природника - unicum, moniliforme, nobile. Хотя разница между между лабеллумами у Rainbow Dance и nikkou очевидна. Но если всё-таки ориентироваться по бирке, то у Pink Flash вообще нет ни одного общего предка с Rainbow Dance, и откуда такое сходство, я не знаю. Но это всё не столь важно, цветки реально хороши у обоих. 1:)


Den. Rainbow Dance 'Akazukin':

 
Последнее редактирование:

svetasik

Опытный участник
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
70
Реакции
392
Адрес
Вязьма
А как долго он цветёт? Если, конечно, есть опыт от начала до конца. И как у него с ароматом?
Цветение это у меня первое, цветет уже около трех недель, пока признаков увядания нет. Запаха не уловила, возможно его перебивают нобили, стоящие рядом.:)

Den. Pink Flash (Troy Mikami x Almut Richter):
Да, эту информацию я находила, но судя по родословной это какой-то гибридный дендрофал, мне кажется, что тут просто какая-то путаница с биркой, от осинки не плодятся апельсинки. Видела похожие на свой дендрики на иностранных форумах под тем же пресловутым названием Pink Flash, но возможно, они из того же источника, что и мой дендр.


Den. Rainbow Dance 'Akazukin':
Невероятный красавец!:girl_in_love:
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Я тоже все смотрю на него... Но сначала подожду, пока другие сподобятся расцвести )
 

Ilya_27

Опытный участник
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
69
Реакции
266
Адрес
Балашиха
Цветет Dendrobium Sakura
Получен в начале февраля в спецпредложении. При получении уже было заметно начало роста цветоносов. Так что моей заслуги в цветении мало, всего лишь не убил цветок.
Утром приятный запах, чувствуется на расстоянии 30 см от цветков.
Цвет передан верно, в солнечном свете, такой же (по крайней мере в тот солнечный день что был на прошлой неделе ;))

photo_2017-02-27_18-58-57.jpg
photo_2017-02-27_18-59-05.jpg
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Lapochka, Valentinka, благодарю :girl_rapture:
Сколько они у Вас в размахе петалии?
 
Последнее редактирование:

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Lapochka, Valentinka, благодарю :girl_rapture:
Сколько они у Вас в размахе петалии?

мой на начало роспуска 5 см, но он у меня дикарь из Тая, сейчас около 6 как и говорили что догонит))) Хрустальная туфелька)
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Natalog, а он действительно легче других дендробиумов в зацветании? Очень красив!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху