Цветем и растем Орхидеи цветут 2017 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svetasik

Опытный участник
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
70
Реакции
392
Адрес
Вязьма
Natalog, очень красивый и яркий дендробиум, я сейчас жду цветения своего, недавно отцвел вот такой товарищ от Карге Dendrobium Oriental Smile Akatombo x Dend. Medalist Mikado, очень похожее цветение получилось. Интересно их сравнить вживую, мне кажется, что Oriental Smail Fantasy все-таки поярче.
Сначала цветы были совсем бледные, прошу прощения за качество фото.

А это уже набравшие цвет, отдельного фото не нашла.
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 311
Реакции
9 289
Адрес
Голицино
svetasik, какой интересный ,прям два в одном ,очень красивый:girl_in_love:
 

Natalog

Опытный участник
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
46
Реакции
1 021
Адрес
Владивосток
Спасибо большое за похвалы моему дендру, я его тоже обожаю. Он в начале роспуска бледнее, желтый с розовым, потом, по мере цветения, набирает все больше и больше красных оттенков, и к концу цветения становится, скорее, оранжевым с очень яркими малиновыми краями. Лепестки очень плотные, восковые, искристые. Он не зря долгое время считался коллекционным и не выходил в широкую продажу.

Энци, я меня нет проблем с цветением дендров, наверное, потому, что условия - то, что им нужно, зимой на южной лоджии, там им обеспечены нужные для закладки цветочных почек 14 градусов. Fantasy цветет не сложнее других, по крайней мере.

Svetasik, по фото очень похожи, интересно было бы посмотреть вживую. А вообще у Ямамото Дендробиумс очень много похожих сортов.
 
Последнее редактирование:

Natalog

Опытный участник
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
46
Реакции
1 021
Адрес
Владивосток
Довольно долго, как все нобили, около 2,5 месяцев.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Natalog, вот я на этом сайте Ямамото и смотрела. Вроде бы позиционировались эти Ямамото дендробиумы как особо пластичные и способные цвести там, где обычные гибриды нобиле не цветут. Поэтому и заинтереовалась ими. У меня как -то плохо складывается с дендрами. А свекрови подарила один, так она сразу старые бульбы под ризому обрезала, они ей показались неэстетичными. Растение тут же нарастило новые бульбы выше и толще прежних и сейчас эти новые бульбы стоят сплошь бутонами усеянные, в 2 ряда и ни одной пропущенной почки. Поливает без всяких просушек.
Вот и пойми, что им надо.
Что то отошла я от темы, прошу прощения.
 

Suvorochka

Старожил
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
800
Реакции
1 471
Адрес
Санкт-Петербург
Недавно выкладывала цветение P.Tying Shin Fly Eagle (MC) от Мики. Теперь, что называется "дозрел". Не так уж и плох. Есть надежда, что следующее цветение будет больше похоже на фото с сайта поставщика :girl_wink:
IMG_3870.jpg

И дождалась цветения P.h317 KTC Khao khitchakut с осенней охоты 2015
IMG_3954.jpg
IMG_3958.jpg
IMG_3970.jpg
IMG_3995.jpg
IMG_4004.jpg
Запаха пока нет.
 

ЗайкаСеренький

Старожил
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
237
Реакции
206
Адрес
ногинск
Suvorochka, красавец!! Они прям в унисон распускаются))) мой утром наполовину раскрылся) вечером фотки будут примерно такие же!
 

Suvorochka

Старожил
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
800
Реакции
1 471
Адрес
Санкт-Петербург
Suvorochka, Наталья, Khao khitchakut - просто прелесть!!! А как размерчик?
Екатерина, спасибо! Размер небольшой, чтобы понятнее, 2,5. Цветы не измеряла, но для такого размера не мелкие, скорее, наоборот. Вот только цветоносы очень короткие и расположены под листьями, в длину как раз на пол листа, пришлось ставить подпорку, чтобы листом не придавило цветок. А цветоносов целых три! :)
 

Suvorochka

Старожил
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
800
Реакции
1 471
Адрес
Санкт-Петербург
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху