Цветем и растем Орхидеи цветут 2017 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИринаKZ

Старожил
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
142
Реакции
933
Адрес
Павлодар

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
kozochka, не могли бв вы сфотографировать KTC Khao khitchakut целиком? Заранее спасибо!
Bildschirmfoto 2017-04-06 um 13.04.05.jpg

Bildschirmfoto 2017-04-06 um 13.03.48.jpg

Ну, заодно покажу и своего Phal. Tying Shin Fly Eagle. Пришел в одной из последних поставок перед зимней паузой.
Судя по фото других форумчан - цветение практически у всех одинаковое. Лично я надеялась на чисто красное цветение, без желтой каймы по краям. Но вообще довоьно яркий. Ароматный. Думаю, если будет цвести гроздью, то будет очень красивый букетик.
Bildschirmfoto 2017-04-06 um 13.08.59.jpg
Bildschirmfoto 2017-04-06 um 13.03.37.jpg
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
kozochka, понравился Ваш вариант цветения. Цветок более округлый, заливка лепестков менее плотная, чем у моего. У меня сразу цветы были правильной формы, но темнее (темные кирпично-красные), петалии и сепалии уже:(
Спасибо. Вот по цвету он мне тоже, когда смотрю, кажется темнее, чем на фото. Наверное все-таки цвет, как и у Вас, кирпично-красный. А вот по поводу формы, как я поняла, она может меняться, и со временем могут выправиться. Так что, будем надеяться.

Раз уж я в теме, то покажу и цветение своей С. Doris Byron & Christmas Rose от Yih Cheng. Второе цветение. В первый раз был один цветочек, в этом году два. Цветет уже недели три, мне кажется. Фото сделано еще в начале цветения. Сейчас цветки уже побледнели.
Bildschirmfoto 2017-04-06 um 13.23.33.jpg
 
Последнее редактирование:

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Очень красивая каттлея. Интересно, а осенью она цветет? Не могли бы вы в соответствующей ветке или в личку о культуре этого гибрида рассказать в 2х словах, тоже заказала такой себе.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Очень красивая каттлея. Интересно, а осенью она цветет? Не могли бы вы в соответствующей ветке или в личку о культуре этого гибрида рассказать в 2х словах, тоже заказала такой себе.
Спасибо. У меня она всего второй год, с лета 2015го. Первый раз зацвела в январе 2016го, с одного роста - хотя новых было два. Сейчас второе цветение, опять же всего с одного роста, хотя было два. Неприхотливая, судя по тому, что не смотря на отсутствие особого опыта с каттлеями, она у меня растет и цветет, хоть и скромно. Никаких танцев с бубнами ей не устраиваю, поливаю как и все орхидеи по мере необходимости. Покой тоже специально не устраивала. Прирост дает довольно быстро, вот цветы еще не отцвели, а новый рост растет. Посмотрим, как будет с этим ростом, процветет или нет, и когда...Очень хочется получить пышный букетик, как на фото в инете. Но пока не получается, видать, не могу создать хороших условий и часто пересушиваю.
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
Пусть и Голландские сорта, но красота



Этот словно заштрихован карандашом


Манхеттен



Император Антлантиды



Ещё только открывается неделю как лопнул бутон , так долго ! От ожидания места не нахожу! Ожидается крупный цветок
PINSF (LM40)



MagicArt





 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Расцвел вот такой товарищ. Покупался как phal. Mambo (amboinensis x mannii) третий день цветения , запаха нет. Мучительно долго растил цветонос и дул бутоны. 20170407_105746.jpg
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Старый добрый phal. Black Pearl, неутомимый цветун. Третье цветение за неполный год совместного проживания . Думала отцветет и на покой, а он вздумал дальше цветонос растить. Посмотреть вложение 145865

Безымянный фаленопсис из Ашана, настоящее вишневое облачко. Как и Black Pearl, склонен продлять цветонос вотвремя цветения. 20170407_110117.jpg
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
один из родственников (или сама) P. Sogo Viven

Вот мне тоже почудилось, очень цветы похожи на phal. Sogo Viven! Нет, к сожалению, это не знаменитый полосатик. Скорее родственник далекий-далекий. Листва самая обычная, ничем не примечательная.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Покупался как phal. Mambo (amboinensis x mannii) третий день цветения , запаха нет.
Это он и есть 99.9% 1:) Классный. А аромат ещё может появиться, amboinensis же всё-таки в родителях... Хотя конечно, от конкретного сорта зависит.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Это он и есть 99.9% 1:) Классный. А аромат ещё может появиться, amboinensis же всё-таки в родителях... Хотя конечно, от конкретного сорта зависит.

Андрей, спасибище вам огромное! Очень хотелось услышать ваш комментарий.
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
На солнышке - Zelemnia Midas

Поставщик - возможно World Flora Supply. Растение с весенней охоты 2016 г. Таиланд, пост #485262
Получен - 2016-06-29. Цветение первое.







Получился очень ярким и конопушчатым, но немного недопелоричным (да простят мне такой речевой выверт). Петалии хотелось бы покрупнее, что бы был более округлым (как картинки в интернете), но и так очень хорош! Зацвёл для меня совершенно неожиданно и сильно этим обрадовал, потому как с его родственниками - толумниями я пыталась договориться два года, но так и не смогла. Цветонос вырос достаточно быстро, а вот бутоны наливались до-о-олго, устала ждать, когда же, наконец, распустятся.
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Phalaenopsis NPU1398
Поставщик - не известен. Из заказа #24072 Строго два дня.
Получен в июле 2016 г. с обрезанными цветоносами.







Цветы не крупные, интересной фактуры. Цвет меняется, в зависимости от освещения, от почти чёрного до вишнёвого. Тонкая белая каёмочка по краю, белый нос и белое пятнышко на губе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху