Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Башмачки под лампами на стеллажах

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
я заказал в incharm и wichmann в общей сложности около 10 растений все с крупными округлыми цветами ,листья так понимаю 20-30см светло-зеленого цвета
Алексей а Вы уже получили заказанные растения? Если да, то поделитесь отзывом по качеству, а то я уже думаю, что и мне такие не помешают :)):
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Последнее редактирование:

Алексей

Старожил
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
156
Реакции
235
Адрес
Волжский Волгоградская обл
Это Вы их наверняка уже весной получите?

А вот, к стати, какие картинки выдал яндекс по запросу "орхидеи и стеллажи"
https://yandex.ru/images/search?tex...7541535538906851066563-sfront6-019&source=wiz

вроде заказ должен закрыться на днях, а как скоро все согласуют,пока поставщики соберут-наверное к весне, тогда сразу в теплицу пойдут а не на стеллаж, фотки да просматривал уже, интересно было мнение людей , так сказать сами отзывы в итоге
 

НАТАЛЬЯ

Завсегдатай
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
42
Реакции
3
Покажу.

Сейчас как раз собирается цвести (в первый раз) ещё один гибрид Мауди Виниколор (73 номер), полученный полтора года назад из Швертера (кажется), тянет цветонос.

А можно про 73 номер подробнее (температура лето,/зима?время просушки в покое/росте). При наличии свободного времени конечно.
 

НАТАЛЬЯ

Завсегдатай
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
42
Реакции
3
Упс...цитирование не получилось
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
НАТАЛЬЯ,
только стеллажное содержание, под искусственным освещением, перепады температур небольшие (день / ночь), летом и зимой практически разницы нет, за исключением того, что зимой гораздо теплее (до 28 градусов может набежать, в среднем 26 из за отопительного сезона), просушек и периодов покоя нет. Горшок керамический, кора средней и мелкой фракции.
Вот сегодняшнее фото с планшета без прикрас.



Мауди гибриды практически никогда не требуют охлаждений и просушек. С них хорошо начинать знакомство с культурой башмачков новичкам - никаких танцев с бубнами. Только цветоносы высоковаты ( это я со своей "высотограниченной" [emoji2] точки зрения).

Отправлено с планшета через Tapatalk, возможны АшиПки и оЧеПятки
 

НАТАЛЬЯ

Завсегдатай
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
42
Реакции
3
мымра, Спасибо большое за быстрый ответ. Мой совсем плох(листики повесил) и очень долго идет новый лист. Пересмотрю содержание.Еше раз спасибо
 

НАТАЛЬЯ

Завсегдатай
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
42
Реакции
3
мымра, а Ваш просто бомба-красатун
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Последнее редактирование модератором:
Сверху