Отзывы Orchidwubben – отзывы о Орхидеях

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Все растения в горшках, качество просто обалденное, за исключением 1 драгоценки и пары еще каких то растюх (извиняюсь не запомнила каких именно).
Совершенно потряс ярко-синий Кеннет Шуберт с 2 цветоносами. Надя, как я Вам завидую!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Wubben качество

А еще был цветущий Мини Марк, тоже один но в каком он заказе не помню. Очень красивый но както то прям лошадиный мини-марк, я бы сказала макси-марк.
А у меня обалденная беллина лошаааадушка :yes:
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
Re: Wubben качество

Это даа :8-0: Стангопея reichenbachiana - такие лопухи по полметра , шоколданого цвета гладкие бульбы , сидит она в корзинке в ... кажется папоротнике сухом или не знаю в чем, правда много корней уже не влазят, но жалко пересаживать красоту эдакую :super:
 

New

Старожил
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
215
Реакции
1
Re: Wubben качество

Получила, довольна качеством, размером! Спасибо!:give_heart:
Да еще и ЧайХуа, тоже довольна.
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: Wubben качество

А еще был цветущий Мини Марк, тоже один но в каком он заказе не помню. Очень красивый но както то прям лошадиный мини-марк, я бы сказала макси-марк.

Мамочки, не может быть!!!
Дотерпеть бы!!!:girl_cray2:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Wubben качество

Настя, открывай заказ еще раз (если, конечно, это возможно - в связи с известным запретом). Ну, мой шкурный интерес тебе известен... Так вот, качество отменное, нигде ни точечки. Вчера не удержался, ревизию делал прям в электричке. Каттлея декери с чехлом пришла, и одна ликаста цвела уже, и все посажено, причем субстрат сам по себе хороший- хочу еще оттуда!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Wubben качество

Получила башмак и ликасту. Ликаста раньше не цвела, но состояние блестящее! Башмак при отправке явно был роскошным. Одна проблема - сильно подрощенный молодой рост видимо находился выше плоскости субстрата и при транспортировке выломан, на нем остались 2 точки роста новых корней, пришлось отсаживать отдельно на мох. Основное растение просто прекрасное, уже сделала новый заказ.
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: Wubben качество

А еще был цветущий Мини Марк, тоже один но в каком он заказе не помню. Очень красивый но както то прям лошадиный мини-марк, я бы сказала макси-марк.:yes:

М-дя, Мини-Марк впечатлил...
Ну и что ,что слоник,зато с тремя цветоносами и четвертый лезет!:dance2:
Валкерианка тож ничего.
Все отлично упаковано, доехало целым и веселым.
Девушки, спасибо!!!:give_heart:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Wubben качество

Качество у Вуббена действительно хорошее только вот кто бы видел в каком виде они пришли - слава Богу на дворе был + а не =25.
Растюхи просто СТОЯЛИ В ОТКРЫТЫХ КОРОБКАХ, т.е. даже сверху не закрыты ничем были. Если был бы минус - то я не представляю как бы мы это до подъезда несли, наверное бы мухами...
 

Igor

Редкий гость
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Минск
Re: Wubben качество

А кто-нибудь заказывал Paphiopedilum fairieanum? Если да,то как состояние? Какие впечатления в общем о состоянии пришедших башмаков?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Wubben качество

Я заказывала первичный гибрид - качество прекрасное, жаль только, что один рост в пути сломали.
 

natagama

Редкий гость
Регистрация
05.11.2005
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Иркутск
Re: Wubben качество

Не заказ, а сплошное расстройство... Dendrobium lanyaiae совершенная дохлятина, высохшая, похоже, еще в Голландии. А вместо Habenaria radiata пришел горшочек с субстратом. Может она потерялась где-нить в Москве? Девочки, никто не находил бесхозный клубень? Обидно и досадно... Эх...
 

Вложения

  • DSC_5650.jpg
    DSC_5650.jpg
    27.3 KB · Просмотры: 673
  • DSC_5652.jpg
    DSC_5652.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 675

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Wubben качество

А вместо Habenaria radiata пришел горшочек с субстратом. ..

А Вы в субсрате хорошо смотрели? Клубень совсем маленький должен быть, коричневый, размером с маленькую фасолину.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Wubben качество

А вместо Habenaria radiata пришел горшочек с субстратом
В горшочке был воткнут пакетик внутри которого и была хабенрия - она так и пришла.
 

natagama

Редкий гость
Регистрация
05.11.2005
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Иркутск
Re: Wubben качество

Никакого пакетика не было. А в субстрате нашла только трехгранную семечку длиной 1 см. Неужели это она?
 

Вложения

  • DSC_5656.jpg
    DSC_5656.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 842

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: Wubben качество

Моя хабенария пришла в пакетике с влажным мхом, похожа на семечку(косточку от оливки), размером с мелкую фасолинку- овальная, темно -бежевая.
У кого она зимовала? Её надо дежать в субстрате или можно как луковицы, в коробке или бумаге?
 

natagama

Редкий гость
Регистрация
05.11.2005
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Иркутск
Re: Wubben качество

Ясно, тогда у меня точно нет хабенарии...
 
Сверху