Отзывы Orchidwubben – отзывы о Орхидеях

Yvette

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
166
Реакции
188
Адрес
г.Владивосток
Re: Wubben качество

У меня на таком блоке пришла каттлея шиллериана
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Wubben качество

Николавна, я чегой-то не вижу никакой растюхи на блоке этом. Ну корешки да, а остальные части тела где?

Я его перевернула, там фал. гигантея, которому еще расти и расти. :)
 

Наталья У

Редкий гость
Регистрация
18.10.2006
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Красногорск
Re: Wubben качество

Про блоки позволю себе вмешаться. Блоки, действительно, очень любопятные...Хоть и попахивают:secret: не очень вкусно;)
Вот мой красавчик. Phalaenopsis lindenii.
 

Вложения

  • pl.jpg
    pl.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 1 097

Волкова Светлана

Опытный участник
Регистрация
06.05.2006
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Wubben

Получила свой Mini Mark - не нарадуюсь. Почти идеальное качество. В горшке, куча корней и листьев, всё почти без повреждений, нормальная влажность (уж не знаю, чья это заслуга - может быть, над влажностью Настя с Леной успели поработать). Два цветоноса с цветками (почти отцвели, но ещё пахнут), растёт новый маленький цветонос.

Всё-таки насколько лучше при транспортировке сохраняется растение, находящееся в горшке!

Как бы не замучить теперь своим вниманием это растеньице, попавшее в мои заботливые руки после долгого перерыва, вызванного неудачной последней поставкой Германии II (погибшего тетрасписа) и подвисшего Раре-2.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Wubben

Ну, приступим. Из лени и экономии времени не будет смайликов, и сначала - резюме.
LONG LIVE ORCHIDWUBBEN!!!
Нашей дорогой Настеньке ОСАННА! ОСАННА! ОСАННА!
ХАЙ ЖИВЕ ELENIUM!
По делу. Заказано было 6 штюк. 3 ликасты явно близко к цветению, одна уже цвела - все 4 оч хорошего качества, от 3 до 5 бульбей, и две уже в рост пошли.
2 ангулокасте - просто чума и абсолютная чума, то есть 3 бульбы по 8-10 см с ростом и 8(!!!) бульб от 3 до 10 см.
В первой поставке у меня было 5 разных и все оч хорошие, но в эту еще лучше.
Хосю есё. Сразу все заказать не под силу, увы...
 

Gosha

Редкий гость
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
24
Реакции
0
Re: Wubben

Первый заказ!!! И долгожданный Paphiopedilum venustum!! Шикарная розетка. Оромное спасибо! :for you:
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Re: Wubben

А у меня прошлый заказ был супер! А в этот пришла малявка Lycaste tricolor две бульбочки (4 см и 2,5 см), и от маленькой отходит полностью сгнивший ростик. Ростик ну ладно, новый будет, может в дороге загнил. Но вот почему написано на сайте, что из сеянца, а самая старая бульба самая большая, то есть как у деленки, нет положенной череды от маленьких сеянцевых до больших взрослых.
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Re: Wubben

Не могу, к сожалению разделить всеобщего восторга, и прошлый заказ был не фонтан, а этот - смотрите сами



мне кажется что для фрага за 40 евро он как-то мелковат... да и отправился сразу в ведро.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Wubben

Получила Paphiopedilum lowii є40.00
Paphiopedilum tigrinum є32.00
Paphiopedilum parishii є40.00

Все растения очень хорошего качества. Заявленному размеру соответствует только Paphiopedilum lowii. Остальным расти и расти. Но все торчком, что радует.
Для цветения Paphiopedilum parishii нужно 60 см лист, у пришедшего - 15 см, как говорится - без коментариев.
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Re: Wubben

Я сегодня получила горшочек с тем, что когда-то называлось Spathoglottis plicata, Bl. (orchidwubben7260) = 553.60руб.
Растение полностью сгнило и сопрело.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Отзывы о растениях Wubben

Девушки, я вот всю тему пролистала, но так и не поняла, заказ приходит в горшках или нет?
Если не в горшках, то в чём корни у пафов? Упакованы или нет?
 

Maras

Старожил
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
140
Реакции
31
Адрес
Новосибирск
Re: Отзывы о растениях Wubben

Вуббен приходит в горшках.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Orchidwubben. Заказ получен.

До чего же она фотогеничная и ароматная!




 
Сверху