Отзывы Orchidwubben – отзывы о Орхидеях

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=39841&d=1370271848

Оказывается, это моё - Leptotes bicolor - очень довольна, понравился, расстроена только отсутствием Phalaenopsis fimbriata, очень его ищу, надеялась, что здесь хоть придёт, но...
Придётся, наверное, объявление давать о покупке :(
Огромное спасибо девушкам!!!
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Алл а я возврат тебе сделала посмотри пожалуйста, с летопсисом это какая то ошибка вышла.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Настя, спасибо! Я видела еще вчера, что денежка на балансе - ОЧЕНЬ оперативно.
Я про фаленопсис написала - просто "поплакалась" :), т.к. у нас в каталоге он только у этого Поставщика, а раньше у многих был.
Ну а мне же всегда надо то, чего нет ни у кого :girl_foolery:
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Лептотис хорошинький! Да и кустик не маленький. Когда ж мои то приедут!!! Алла, а с блока снимать будете? Блок интересный, я правильно поняла это мох зажатый сеткой?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Линад, Ирина, да, я тоже не ожидала такого большого и хорошенького кустика! :girl_in_love:
Нет, с блока снимать не буду! Хотела лептотис сажать именно на блок, а здесь такое чудо! :girl_in_love:
Заказы привезли вчера в девятом часу вечера, сегодня, предварительно, со второй половины начнём развозить. :)
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Получила и я своих малышек. Блоки супер, снимать не буду у меня пока еще не было блочных масдеваллий.
Masdevallia nidifica'Alexandra' и Masdevallia strobelii Стробелии маненько подсушена, но думаю не страшно с Эквадора хуже получали.
DSC_2316.jpg
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Phalaenopsis fimbriata, очень его ищу, надеялась, что здесь хоть придёт, но...
Придётся, наверное, объявление давать о покупке :(

Алла, обратите внимание, он бывает у wichmann, сейчас на сайте у них в наличии нет, но периодически появляется http://www.orchideen-wichmann.de/pflanzen/phalaenopsis/phalaenopsis-fimbriata.html
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
здравствуйте! хочу попросить совета. поставщик прислал такое вот чудище (myrmecophila exaltata):
DSC03294.jpg DSC03295.jpg
причём растение всё жёлтое, низ у бульб вообще оранжевый. и что теперь с ним делать? корня - ни одного, даже огрызков не осталось, как будто их перед отправкой не просто обрезали, а ещё и шкуркой заполировали!.. пока протираю через день слабым раствором мочевины, но не знаю, насколько это правильно... посоветуйте чего-нибудь, плиз?:(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Алла, обратите внимание, он бывает у wichmann, сейчас на сайте у них в наличии нет, но периодически появляется http://www.orchideen-wichmann.de/pflanzen/phalaenopsis/phalaenopsis-fimbriata.html

Светлана, там, если честно, цена кусается... За подростка... Скорее всего, думаю, надо будет бросать объявление, может, он кому-нибудь уже надоел... :girl_wink:
Посвободнее буду, займусь вопросом плотнее :girl_wink:
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Девочки и мальчики, заказ получила, большое спасибо! Все дошло без гнилей, чистенькое! НО... Настя, задайте, пожалуйста, вопрос поставщику: это растения размера цветения?!
Фото0634.jpgФото0635.jpgФото0636.jpgФото0637.jpgФото0638.jpgФото0639.jpg
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Получила свой заказ

Phragmipedium Carol Kancer,s,p - качество среднее, до цветения далеко, растение подпревшее, но живое. Большое спасибо.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
уважаемые форумчане! кто еще заказывал лики у этого поставщика? Поделитесь какие пришли.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Татьяна_vtv, спасибо. Непонятно почему Настя молчит.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Оксана а что я должна сказать? Поставщик выслал ликасты, судя по вему это действительно считается размером, при котором ликасты могут цвести.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Anastasia, они не могут цвести при таком размере! Мне есть с чем сравнивать, т.к. получала 2 шт. размера А: вот они иненно такой величины. А от того, что они у него 3 года сидят в одном размере, они не зацветут! Вчера пересаживала их, так там, где 9 штук горошин, обнаружилось 3 различных растения и корни от 4-го. Ликасты при неправильном уходе мельчают и перестают цвести, а потом погибают! Получается, что несмотря на целые бульбы, цветения мы можем вообще не увидеть и потерять растения еще и затратив на уход за ними силы и нервы. Настя, я вас очень прошу написать поставщику!
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Получила я свою masdevallia shroederiana, обнять и плакать, 3 листа, один из которых не сегодня завтра отвалится, не знаю выживет ли, первый раз в своей практике получаю масду не кустиком, а огрызком в 3 листа, главное это ж не по дороге осыпалось, так отправили ваще удивлена что оно живым доехало. Ну что ж надеемся на лучшее. Всем огромное спасибо за заказ и за такую супер скоростную доставку!!!
DSC_2741.jpg
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Жутко разочарована заказом в этот раз.
Это, оказывается, мои - фотографии, которые любезно сделаны Надеждой и выложены в соответствующей теме :girl_cray:





на коряжке уже в помойке - он полностью сухой, а второй явно не жилец.
Размер также виден, честно говоря, денег жаль, лучше бы купила что-нибудь из "фаленопсовых редкостей" :)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
дааа, девочки, сочувствую... я для себя еще в прошлый раз вычеркнула его из списка :aggressive: целогина с горем пополам отрастила бульбу, а лики как замороженные: не растут-не дохнут.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Я тоже на фотографиях увидела , заказанное мной растение, небось моё. Выглядит не очень, страшно забирать.
 
Сверху