Зимняя передержка Передержка, зимняя, летняя, компоновка и уход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Вы не представляете как это было б удобно и для разбирающего и для нас а то сейчас часть заказов стоит передержка, часть отправка почтой и не знаешь что правильно..
Ирина, а это потому, что не корректируют.
Я попробовала на своём заказе сделать комментарий "Передержка", а потом позже ещё раз выбрала "сделать комментарий" - в поле выскакивает предыдущий комментарий. Убрала свой предыдущий комментарий, поменяла вид доставки. Всё! Никакой передержки нет! И вид доставки - правильный :(
Да, я согласна, что нельзя ничего изменить для заказов после трёх часов со статусом "Доставляется" , но остальные то можно откорректировать спокойно (и во время трех часов статуса "Доставляется" тоже корректировка есть).
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Вы не представляете как это было б удобно и для разбирающего и для нас а то сейчас часть заказов стоит передержка, часть отправка почтой и не знаешь что правильно.. А так вопрос будет сразу закрыт, выбрали передержку значит передержка.

я согласна, это бы значительно облегчило задачу разбирающим проблема в том, что никогда не знаешь, когда растения приедут, поэтому у меня автоматом проставляется передержка на все заказы, сделанные с августа по апрель. а ограничение в 3 часа сводит все возможности редактирования способа доставки в 0 из-за разницы во времени, сообщения на почту брякаются и так с опозданием, так еще и глубокой ночью. а к утру, когда я их обнаруживаю, 3 часа прошли. Когда были сутки, было удобнее.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Когда были сутки, было удобнее.
Это к сожалению напрямую противоречит Вашему же пожеланию разбирать заказы как можно быстрее. Либо сутки либо разбирать быстрее
 

Natelladixis

Старожил
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
417
Реакции
2 651
Адрес
Омск
Спрошу еще тут, подскажите кому написать о передержке? три заказа в статусе доставляются, с разных эксклюзивов, в каждом по одному растению, не хотелось бы еще 1500 платить за пересылку.
 

Natelladixis

Старожил
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
417
Реакции
2 651
Адрес
Омск
Добрый день!
Уже приходилось пользоваться и зимней передержкой, и просто передержкой для сбора заказов и отправки одной посылкой. Без этой услуги получается дороговато получать каждый заказ отдельно если в заказе только один цветок.
Для передержки меня вполне устраивает пункт 1, все остальное - обработки, подкормки, пересадки- все равно делается после получения по мере надобности. Вот растения с ОКС - это да , здесь действительно требуется доп. Уход, если передержка длительная- наврядли цветок выдержит такой стресс.
По поводу даты отправок - мне удобнее ориентироваться не на даты, а на количество пришедших заказов.
Всем приходят сообщения с сайта о доставке заказа, набралось 3-4 цветка, - можно писать заявку на отправку.
Единственно чего хотелось бы от администрации- больше информации о сроках прихода заказов, тогда было бы проще решать имеет смысл ждать следующий приход или дешевле отправить сразу.
Вот как то так.

Вот полностью поддерживаю!
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Natelladixis, а какую вы выбрали доставку ?
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Natelladixis, я думаю, что да, нужно писать Ирине
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Natelladixis, чтобы на передержку отправили, нужно было комментарий после предварительной договорённости к способу отправки написать. Ирина в таком случае ничего не решает: ей привезли, она отправила. Разбором и распределением другие занимаются.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Natelladixis, вам может быть нужна будет не передержка, а присоединение заказов, те все три заказа собрать в один и отправить, вот выдержка из темы Отправка заказов ЕМС, СДЭК
Передержка и присоединение к заказу
В случае если Заказчик захочет
- отправить заказ значительно позже установленного срока отправки - т.е. осуществить передержку растений, то он обязан договориться ЗАРАНЕЕ с Надеждой (ник нуни; профиль - http://passiflora.club/member.php?u=7386)
- совместить отправку от разных поставщиков, которые, теоретически, должны будут прибыть с небольшой разницей во времени (но не более 3 дней, после получения заказа) , то можно постараться объединить.

Стоимость передержки, присоединения заказов.
Указана за одно растение. (начиная с 3-его дня после объявления)
1 -ый день - 50 рублей. Включает в себя (при необходимости) обработку растения
при необходимости снять мох - 50 рублей.
каждый последующий день после первого - 10 рублей в день за растение.

Мне кажется, что можно переговорить с Ириной по поводу присоединения
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нет с ириной не нужно переговаривать. на днях мы все выложим. Есть идеи есть решения. Дайте нам немного времени. Мы больше всех заинтересованы быть лучшими :)
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Anastasia, хочется, чтоб как-то передержка контролировалась. Т.к. я еще 22.07 написала Снежане, чтоб передала мои растения Алле, потом еще написала. Ответа нет. Уже больше 2х недель прошло, а платить буду я . Наверно, вообще перестану пользоваться этой услугой. На общие вопросы написала, надеюсь, все-таки передадут Алле.
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Мне ответила Снежана (спустя 2 недели!!!),что передержкой занимается Надежда. А в июне Надежда ответила, что она занимается только зимней передержкой. Пожалуйста, ответьте кто занимается передержкой??? Уже не могу сдерживать эмоции! Из-за неразберихи я буду платить около 2х тысяч за передержку, супер! Кому мне писать, Надежде???
 

lutik

Опытный участник
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
96
Реакции
654
Адрес
Саратов

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Sangria, Пока у нас нет временной передержки.

lutik, Любое хобби недешевая вещь. Если вы заказываете разные заказы то недо быть готовым что и прийти они могут в разное время.

Све.ка, Я вот думаю мож тоже развести экономию и на таможню ездить не каждый раз а скажем раз в месяц? ;)
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Любое хобби недешевая вещь. Если вы заказываете разные заказы то недо быть готовым что и прийти они могут в разное время.
Согласна.
Но когда тебе отправляют посылку с одним растением 12.07.18, а затем следом такую же 13.07.18 и за каждую отдаёшь за доставку по 1000 рублей, тот как-то обидно! Ладно, если хотя бы 3-4 дня разница.
В теме про объединение не участвовала, т.к. мыслей хороших не было. Решила для себя, что воспользуюсь как в прошлом году Обычной передержкой, тем более скоро отпуск. Написала Надежде - тишина. А оказывается и передержки такой сейчас нет! :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Lenri, но если заказы так приходят что же делать. Ну давайте мы подержим до 15 :) Это значит что и Ирина получила их дважды а не то что у нее лежало два заказа а она отправила их не вместе а по отдельности.
Мы работаем над передержкой скоро все закончим и будет обьявление. Нужно привести все к единому знаменателю тогда она опять будет :) чуть чуть потерпите пожалуйста мы тоже стараемся продумать по максимуму все возможное это требует времени
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Можно четко сформулировать о передержке на время отпуска? Способ доставки-к поезду, где писать комментарий о передержке , с кем договариваться о передержке, что делать, если на письмо никакого ответа не приходит? И насколько это "заранее"? Уезжаю 2 сентября, уже пора или нет?
И действительно, как бы собирать хоть по 2-3 растения, а не по одному получать ?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Пока у нас нет такой передержки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху