Зимняя передержка Передержка, зимняя, летняя, компоновка и уход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Спасибо, Анастасия, прояснили! А как тогда правильно поступить, если растения придут во время отпуска?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
tana2, так же, как поступают многие - ищут того, кто встретит/получит.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки и юноши мы на финальном отрезке :) пожалуйста еще раз давайте озвучим все пожелания и предложения если возможно в тезисном режиме совсем не хватает времени :(
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 292
Адрес
Энгельс
Прошло три недели от последнего сообщения администрации. Что-то тема совсем "заглохла", хотя актуальности не потеряла. И в способах доставки новый пункт не появился. Так будет ли передержка? Где и как писать сейчас? У меня была договоренность с Надеждой о передержке. И, практически во всех заказах, так и стоит без изменений.И сейчас сезон отпусков, а растения приходят. Артемис вон с 23 мая "висит" со статусом "доставляется". Что решили? Огласите народу!!!
 

angelsly

Старожил
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
233
Реакции
1 022
Адрес
Тольятти
Так же интересует есть ли уже решение по теме передержки. Пора решать что-то с зависшими в воздухе заказами. Внесите определенность, пожалуйста.

Все предложенные варианты разумны. Думаю многие будут принимать решение по выбору уже исходя из стоимости и ценности конкретного растения.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки как только будет готово все мы напишем
 

manshina

Старожил
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
157
Реакции
130
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Anastasia, добрый день. Зимняя передержка у Надежды( нуни) будет? А то в моем регионе сентябрь последний теплый месяц. Потом начинаются холода.Нужно будет заблоговременно написать коментарии куда девать растюхи.
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
А мне бы хотелось понимания уже сейчас, ибо ночью в нас уже 0, к тому же у меня масса досылов от Мики, ещё с весны, а деньги за них возвращать не хотят, как быть с ними? Надежда несколько лет меня выручала с зимними поставками, а теперь что?
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 590
Адрес
Москва
А мне хотелось бы понимания с передержкой на время отпуска (сентябрь, ноябрь). Вопрос по форме тоже отправила на всякий случай.
 

Жека Романова

Завсегдатай
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
41
Реакции
65
Адрес
Нерюнгри
У нас уже снег срывается, поэтому хочется тоже понимания к кому обращаться на зимнюю передержку, у меня с охоты 2 цветка не пришли и один со спецпредложения уже 2 месяца с лишним статус "доставляется"
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Анастасия, когда да же будет решение? Надежда ответила, что передержкой больше не занимается, то есть выбора у нас нет, а у меня самые дорогие растения с охоты все ещё не доставлены, а на градуснике уже всего +4, ещё неделя и сезон отправок закончится, мы не на Транссибе, поезд не вариант. Озвучьте хоть что-нибудь и откройте пожалуйста тему в охоте, чтобы поменять способ доставки на передержку
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Тоже очень сильно волнует этот вопрос. Уже ночные заморозки.
 

Beyaz

Старожил
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
324
Реакции
1 016
Адрес
Хабаровск
Очень грустная новость, что Надежда больше не занимается передержкой.... Очень рассчитывала на ее золотые ручки и в эту зиму (непришедших заказов вагон, и этого года, и прошлого....)
Вместе со всеми очень жду решения по зимней передержке. Отсутствие оной будет равносильно выкидыванию в мусорное ведро пришедших зимой растений и уплаченных за них денег туда же....
 

ellesis

Редкий гость
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
5
Реакции
16
Адрес
Северск, Томск
Присоединяюсь к вопросу по зимней передержке. У меня 16 оплаченных заказов, большинство из спецпредложений, сроки поступления которых не понятны. Температура ночью уже опускается до 0 градусов.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск

Beyaz

Старожил
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
324
Реакции
1 016
Адрес
Хабаровск
Ну что уж сразу в ведро? Есть же еще поезд!Меня прошлую зиму выручал)

Нет у меня возможности зимой поезда встречать.... Летом тоже нет, но летом хоть тепло. А тащить коробку по улице в -20....то же самое, что сразу в ведро. Можно, конечно, такси. Но плюсовать к стоимости доставки поездом ещё такси... Я, к сожалению, столько не зарабатываю.... Не могу себе позволить доставку, которая в разы дороже самого растения :(
Потому передержка зимняя и была, как говорится, светом в окошке. И остаётся.
 

Beyaz

Старожил
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
324
Реакции
1 016
Адрес
Хабаровск
Светило, да. Я потому в тему и зашла, чтоб почитать, как идут дела в этом направлении. Конечно, решение будет! Просто, как всем человекам, хочется, чтоб ясность наступила пораньше :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху