Орхидеи Mainshow: пиар, выбор, обсуждение

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 081
Адрес
Москва
Да, и в целом неплохо бы им дать нам сводку/католог новинок, чтобы если набирать, то уж наверняка ). Они пишут, что в середине августа - сентябре у них ожидаются новинки.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Можно ли сорта в ожидаемом досыле из 14 шт как бы "добрать" уже в этой закупке? Чтобы как бы снизить планку набора.
Сейчас другая закупка, другие инвойсы и сверки, прошлая вся проплачена. Добавлять чтобы вычеркивать при выгрузке для поставщика?

Это точно, с 2018 года висят. Зачем ещё прибавлять
Мэйншоу скорее всего тут не причем, у Вас там наверное спецы, так они от кого угодно могут быть... Если и проводите параллели, то хотя бы не утверждайте, а предполагайте... 👌
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@admin, Это вы не так прочли, что форумчанка написала.
Я прочитал то что Вы писали - что у Вас с 2018 года что то висит))
Тема эта про Мэйншоу, поэтому если у Вас не Мэйншоу, то это простой вброс для невнимательных
Ну и уже поздно что-то обсуждать дальше, ярлык повесили, что пафы от Мэйншоу по долгу не приходят
Пусть теперь Мэйншоу и живет с этим 🙂
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
@admin, Мы живём как то , с зависшими 2018, вот пусть Мейншоу тоже с чем то поживёт.🤣🤣🤣 . Но он тут не причём! И это хороший поставщик. Правы , не в этой теме написала.
 

Freken Snork

Завсегдатай
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Зеленоград
Добрый вечер!

По поводу доплаты по заказу.

Вот вчера у меня было сообщение о необходимости доплаты.
Сегодня я отправила денежки на баланс. А состояние баланса сегодня было минусовым до этой операции. Также появилась кнопка "отметить заказ как оплаченный", я ее нажала.

После отправки денег на баланс на нем образовался плюс.
Но в заказе все еще стоит: "сумма заказа" - и напротив та самая сумма доплаты.

Я вот волнуюсь, зачлась ли доплата в заказе, считается ли он оплаченным, и не будет ли проблем с выдачей мне заказа.

Поясните, пожалуйста, опытные участники!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 507
Адрес
Москва
@Freken Snork, все зачислено, не волнуйтесь)). Надписи "Заказ не оплачен" нигде нет? Красным цветом сам заказ не высвечитвается? Если нет - все в порядке, все оплачено.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
К сожалению пафы как-то очень выборочно приходят, не все уже рискуют ввязываться в заказы с ними, какие бы редкие они не были и какие скидки на них не ставили.
я по своим заказам сужу на данный момент, в недоставленных только из спеца от мейншоу у меня два тапка из тех что помню. А сколько их до этого скопилось🙄🤪
Да нет, приходят без выборки все. Разные продавцы разные сроки разные условия...
Тут я сглупила - докупила пще чтобы набрать по 5 в итоге у меня несколько ненужных пафов - вообще глупый был поступок :)
Цитата с главной страницы "Мы готовимся к получению Орхидеи Mainshow к сожалению 14 растений продавец пришлет со следующей поставкой".

При этом в общем для набора сорта нужно от 5 шт.

Можно ли сорта в ожидаемом досыле из 14 шт как бы "добрать" уже в этой закупке? Чтобы как бы снизить планку набора.
Условия работы Мэйншоу - не менее 5 позиций каждого наименования.
 

Scirocco

Старожил
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
118
Реакции
235
Адрес
Ивантеевка
Я правильно понимаю, что если заказ пересчитали, то растение вошло в поставку?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 507
Адрес
Москва
@Scirocco, не факт, перерасчитывают вобще все растения, которые в данной закупке заказаны. А уж что придет, будет только постфактум понятно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Перерасчитыавются все те растения которые указаны в сопроводительных документах, поэтому перерасчет делается уже когда зафрахтоваг рейс и есть точная сумма - только тогда я знаю точную сумму. КАК ПРАВИЛО это для всех растений - если есть перерасчет то растение вошло но! Мэйншоу уже постфактум написала что не вложила 14 растений . ТАкие исключения редко но бывают.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Вас там сколько? Те кому не пришло знают об этом, они же видят что получают
Эммм..ну как бы пока НЕ знают..Если правильно поняла, то речь идет о поставке которую только ждем (по которой сейчас списались доплаты и которая перешла в статус "доставляется") и к которой, опять же, лишь предположительно, и относится "Мэйншоу уже постфактум написала что не вложила 14 растений". Так что сюрприз будет. Придет-узнаем.
Что там конкретно написано, знает лишь адресат. И хочется верить, что если бы недовложенные были перечислены "поименно", то предложение "Мэйншоу уже постфактум написала что не вложила 14 растений" имело бы логическое продолжение.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
"Пришел" это когда он разобран и передан на доставку. Когда на главной появляется информация что заказ доставлен, ну или хотя бы приходит СМС с номером заказа и кодом. Во всяком случае об этом неоднократно писалось. А так.. может пришел, может на подходе.. Смысл гадать?
 

Freken Snork

Завсегдатай
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Зеленоград
Вас там сколько? Те кому не пришло знают об этом, они же видят что получают
А можно же сюда список дать, для всех для нас. 14 позиций - вполне себе доступный для размещения список.

Меня, кстати, задело вот это "вас там сколько". Обычно люди бизнеса радуются, когда заказчиков много, и стараются понравиться заказчикам.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А можно же сюда список дать, для всех для нас. 14 позиций - вполне себе доступный для размещения список.
Так вроде одна позиция - 14 штук, а не 14 позиций.

Ниже читайте внимательно пожалуйста, итак у нас тут форум по трансформации оригинальной информации в свои представления, которые потом охотно подхватываются другими форумчанами и разносятся по сети со скоростью короны... Впору начать вести статистику по количеству случаев трансформации оригинальной информации 😀

Мэйншоу уже постфактум написала что не вложила 14 растений .

Они попросту могли не влезть в коробку

Меня, кстати, задело вот это "вас там сколько". Обычно люди бизнеса радуются, когда заказчиков много, и стараются понравиться заказчикам.

Вы точно представляете интересы всех заказчиков? Посыл был к этому, раз Вы пишите "мы"
 
Последнее редактирование:

Freken Snork

Завсегдатай
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
33
Реакции
6
Адрес
Зеленоград
Ок, 14 растений.

Можете, пожалуйста, приложить список 14 растений?
 
Сверху