Разговорчики Чудеса погоды :(

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Как минимум... :girl_cray2:
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Как минимум... :girl_cray2:
а куда деваться?: пошел доставать ДНаТ
(искусственное солнце) и загорать
вместе с растениями
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Анастасия, как Ваши тюльпы на кулумбах? Что они делают сейчас? Торчат :) ?
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Вчера мне рассказали народную примету: если 15 декабря идёт дождь, то ещё 40 дней будут дождливыми. Пока сбывается...:sorry: Плохо не то, что такая зима тёплая, а то, что весна и лето могут быть холодными. А вдруг её (зиму) не отменили, а перенесли на попозже:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Что они делают сейчас? Торчат
Растут... :( А в 20 числах обещали заморозки (-7 -9) типа крещенские морозы... Боюсь что на этом все и закончится с тюльпанами...
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Насть, но луковица-то останется, ну просто не будет цвесть в этом году. Зато детей жирных наростит.:)
 

Стрекоза

НЕ БРОНИРОВАТЬ НЕОПЛАТЫ!!!!!
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
93
Реакции
1
Вчера мне рассказали народную примету: если 15 декабря идёт дождь, то ещё 40 дней будут дождливыми. Пока сбывается...:sorry: Плохо не то, что такая зима тёплая, а то, что весна и лето могут быть холодными. А вдруг её (зиму) не отменили, а перенесли на попозже:(

А лето 2006 года было холодным ( в конце июля 8-10 градусов тепла всего, а зима, однако, того же года была отнюдь не теплая. Сейчас народные приметы сбываются в 3-х процентах случаев. Поэтому никто и ничего не знает, остается только ждать...:sorry:
 

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Анекдот в тему
Путин пришел к гадалке, и она ему сказала, что это его последняя зима, на что он ответил: тогда зимы не будет. Зимы и не было.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Насть, но луковица-то останется, ну просто не будет цвесть в этом году. Зато детей жирных наростит.:)

Это, конечно, хорошо.... (в этом году, т.е. прошлой осенью, решила, что буду буржуем и не буду с детями возиться. посадил-выкопал-посадил и никаких доращиваний. Лучше место под клубнику пустить :tomato: ) Но мы кромя серости ниче не видим весь год, а если и весеннего цветения не будет, то я, лично, совсем погружусь в депрессивную спячку :scare2:
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Desert Wolf, не надо в спячку! Сидим, смотрим на цветущие орхи, медитируем...:flower:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Desert Wolf, не надо в спячку! Сидим, смотрим на цветущие орхи, медитируем...:flower:

:secret: Честно, сейчас у меня ниче, ваааще ниче не цветет, вот такой период :) Но спасибо за поддержку :) :give_heart:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вспомнила че хотела сказать: у нас на дачах (100км по Минке) в декабре или в конце ноября, местами торчали лилии!! У меня такое было: если лилии взошли, то к весне они подохнут ( я тогда еще не умела их покупать, каюсь). Неужели они теперь помрут??? :(
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
если лилии взошли, то к весне они подохнут ( я тогда еще не умела их покупать, каюсь). Неужели они теперь помрут??? :(

Ботва может и помрет,

но луковица-то останется, ну просто не будет цвесть в этом году. Зато детей жирных наростит.:)

А может лутрасилом накрыть в 2-3 слоя?
 

Bonita

Старожил
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Адрес
г.Воскресенск,М.О.
если лилии взошли, то к весне они подохнут
Можно накрыть лапником или засыпать игольником.За неимением таковых просто землей(лучше торфом) слоем в 15-20см,а весной просто разгрести лишнюю землю :&:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А не спреют под лапником?
У мамы розы каждую весну выпревали...
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Вот радости северной дачи, у меня дача порядка 250км. строго на север, вчера им звонила: тюльпаны сидят, как и положено, в земле, отцвели наконец фиалки и вообще, все потихоньку заснуло. Девочки, вы не поверите, там есть снег (хоть и небольшой) и "мороз" -1:yes:
Desert Wolf, :dontworry:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Да, Малинка, не верится, что у Вас там снег, а у нас весна :) поздравляю :)
 

Bonita

Старожил
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Адрес
г.Воскресенск,М.О.
А не спреют под лапником?
Да не должны.Я свои просто засыпаю слоем земли и всё.А розы могли выпревать из-за застоя лишней влаги.Я розы сажаю на возвышении (типа высоких грядок) плюс делаю яму с хорошим дренажом в виде битого кирпича.:&: А осенью,когда земля слегка подмерзнет высыпаю ведро перегноя на них и чего-нибудь для снегозадержания(обычно это срезанные пионы,флоксы и т.д.).Но к сожалению этой зимой это не актуально,снега нет и наверное не будет:фигушки: .Зашла на сайт www.GISMETEO.ruсамый сильный мороз -12 в середине февраля и возможен снег :8-0:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
У нас тоже большие ямы выкопаны под розами. Мама вообще под все многолетники выкапывает большие ямы. И дача на севере, от МКАДа около 50 км.
Сегодня на ВВЦ видела кусты, на которых распустились молодые листики :)

Гисметео особо не стоит доверять. У них в конце декабря висел прогноз на январь. Обещали на крещение до -26.
 
Сверху