Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
А я, листая форум и натыкаясь на чьи-то рассказы про мужей-перевёртышей, всё время думала: "что ж у девчонок такие мужья-некультёпы... Вот мой никогда никакое растение не задел, аккуратный потому что"... В общем, жзаписываю своего в ряды перевёртышей :)):
Спать пошла...прям сразу из темки про болезни и вредителей.... Чувствую, во сне меня атакают плоскотелки и червецы :)
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
форумчане! может уже кто-нибудь писал, ткните носом плиз :blush:: как легально из Тайланда орхи привезти? а то в отпуск с мужем поедем, я ж не удержусь, прикуплю чего-нить))))
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Либэ, спасибо :camomile:
но только вот непонятно про нашу границу... этот сертификат, чтоб вывезти
в принципе, как я поняла из всего прочитанного на просторах интернета - оттуда нельзя с землей везти (типа вся земля - собственность короля)
мне буквально на днях попалась заметка в новостях, что у барышень в Тюмени на нашей границе забрали орхи, но правда там про документы как-то расплывчато было
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
форумчане! может уже кто-нибудь писал, ткните носом плиз :blush:: как легально из Тайланда орхи привезти? а то в отпуск с мужем поедем, я ж не удержусь, прикуплю чего-нить))))
В чемодане.
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А какая разница, когда я вернусь?

не знаю как для других. а для меня очень большая, и дело совершенно не в растениях, которые Вы не повезете, а просто в Вашем присутствии на постоянном типа рабочем месте. Я уже ощутила неудобства от Вашего отсутствия. Привожу простой пример. Если бы вчера статус моего заказа изменился не ночью, а в нормальное время, как это обычно бывает. т.е. до сообщения Елены, что можно забирать заказ, мне пришло бы письмо на почту, появилось бы на телефоне. я бы его прочитала и перестроила вечерние дела так, что съездила бы к Елене и забрала заказ. А я прочитала о приходе заказа только в компе из сообщения Елены, что заказ готов к выдаче, есс-но было уже поздно, машина поставлена на стоянку, а я вся при других делах. Придется сегодня делать то, что можно и нужно было сделать вчера, появись информация своевременно на сайте, а не с гигантским опозданием и шиворот навыворот.
Разумеется, Анастасия, это не значит, что Вы не можете никуда уехать, просто Вы спросили, а я ответила. А еще очень хотелось бы, чтобы во время Вашего отсутствия для получателей заказов ничего не менялось в худшую сторону ( отсутствие информации, поздняя подача информации, не решеные финансовые вопросы ).
 

catty_orhi

Старожил
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
489
Реакции
659
Адрес
Киев
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Юлия 1, вот еще ни разу не видела, чтоб Вы не нашли повода повозмущаться! Откуда столько злости?! Человек, увлекающийся цветами, таким быть не должен! :lariat:
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Если бы вчера статус моего заказа изменился не ночью, а в нормальное время, как это обычно бывает. т.е. до сообщения Елены, что можно забирать заказ, мне пришло бы письмо на почту, появилось бы на телефоне. я бы его прочитала и перестроила вечерние дела так, что съездила бы к Елене и забрала заказ.

А если бы Вы знали дату приезда то этого бы не произошло?
Статусы заказов очень часто проставляются ночью, во время наименьшей загрузки серверов. А письма встают в очередь и могут приходить с задержкой до 12 часов, в зависимости от нагрузки.
Ваш вчерашний заказ изменен на доставлен 03/04/2014 21:33:51, по нему Вы возмущаетесь
вот некоторые предыдущие
46766 - 24/12/2013 21:11:48
44939 - 22/11/2013 00:37:16
и т.д. не буду все перечислять, это было нормально, или у Вас тогда не было машины, или стоянки, или censored ?

А еще очень хотелось бы, чтобы во время Вашего отсутствия для получателей заказов ничего не менялось в худшую сторону ( отсутствие информации, поздняя подача информации, не решеные финансовые вопросы ).
Скажите пожалуйста какой Вам не достаточно информации?
Какая поздняя подача информации?Какие у Вас не решенные финансовые вопросы? Про 10 рублей я Вам ответил в другой(профильной) теме.
Вы пытаетесь за уши притянуть какие то вымышленные проблемы!
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Как же быстро мы привыкли к вещам, которых раньше и не было. Да и сейчас их делают только для нашего удобство, но это не обязанность Администрации.
Даже в правилах написано, что мы сами должны отслеживать приход заказов. А сообщение от Елены, что заказ готов было в шесть часов вечера.
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Юлия 1, вот еще ни разу не видела, чтоб Вы не нашли повода повозмущаться! Откуда столько злости?! Человек, увлекающийся цветами, таким быть не должен!

Вообще-то я объяснила, почему для меня важно присутствие Анастасии на "рабочем месте" в Москве, спокойно, вежливо, без злости. Она спросила, я ответила. А Ваши эмоции.
catty_orhi, меня совершенно не интересуют, тем более попытки обсуждать меня.
Плз, строго по делу, как админ.
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А сообщение от Елены, что заказ готов было в шесть часов вечера.

так я и не спорю, но это сообщение на форуме, а не письмо с изменением статуса заказа, соотвественно в почту не попадает, ну и т.д., как писала выше. А к хорошему человек действительно привыкает быстро, и, есс-но, не хочет это хорошее терять.
admin, я в состоянии ответить на все Ваши вопросы и доказать, что Вы не правы, но я стараюсь по жизни ни с кем не спорить, а просто оставаться при своем мнении, соответственно и с Вами спорить не буду, жаль время терять мое, Ваше. да и тема не об этом. Да и пальцы жалко по клавиатуре стучать. Хотите продолжить общение, позвоните, все объясню.
Еще раз повторяю: Анастасия спросила, я ответила.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А если бы Вы знали дату приезда то этого бы не произошло?
Я бьюсь уже который день узнать хоть что-то о дате прибытия Култаны и о Парин орхид,тишина полная,я не пойму что за тайна.Мне действительно надо знать,у меня на передержке заказ с LZ который уже прибыл.И я хотела бы знать долго он будет на передержке,поэтому и захотела узнать.Но никто не знает!
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я бьюсь уже который день узнать хоть что-то о дате прибытия Култаны и о Парин орхид,тишина полная
Скажите мне пожалуйста, хоть раз за тот год, который Вы здесь, была известна дата прихода какого-нибудь заказа? Не утруждайтесь в поисках ответа, я вам скажу - ни разу!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Юлия 1, я правда не возьму в толк, ккая разница КОГДА я приеду?! Сейчас даже поступления проставляются ежедневно, когда в Москве - по выходным, если что то и изменилось, то в лучшую сторону. Сообщения на вхолной я и в МСК если не у компа часто пишу с разницей в несколько часов. Собственно мы сделали все, чтобы мой отьезд никак ни на что не повлиял. О необходимости доплаты было сообщено заааадолго до прихода заказа.

я спросила какая разница, когда приеду, вы на этотвопрос не ответили а обхамили админа, Вы считаете это допустимой манерой общения, я нет. Это официальное предупреждение.


Девушки ввозить растения ни в чемодане ни в сумке незаконно. И никакие сертификаты от продавца не помогут. Тема поднималасьмногораз и я так же в сотый раз прошу не рекламировать контрабанду на форуме.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Маркиза, прошу прощения сто не ответила раньше:как только растения будут получе5ы и разобраны будет обьявление на входной и статус вашего заказа изменится на доставлен. Иной информации мы никогда не давали и давать не будем, вне зависимости от того, где я нахожусь. :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Маркиза, в темах данных Поставщиков нет даже заведённых тем о доставках. Так что о скором прибытии даже речи быть не может.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia,да я и не противилась что вы не на месте,я наоборот очень вам благодарна что приобрелаи может приобрету красатунов. И без вас этого бы не было!:)Но у меня такое ожидание,вы как никто другой сможете понять,как хочется побыстрее получить и потрогать,поразглядывать,посадить!У меня же ещё нет таккой коллекции как у вас!Вот и волнуюсь!Настя не ругайся,я понимаю как вы устали объяснять таким как я правила поставки заказов!:blush::
 
Последнее редактирование:

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

а обхамили админа

а вот после таких слов я просто выпала в осадок.


Сейчас даже поступления проставляются ежедневно, когда в Москве - по выходным,

но не возвращаются деньги на баланс по не
пришедшим ( флори ).

За год моего пребывания на этом ресурсе и при 46-ти полученных заказах даже пальцев на одной руке будет много, чтобы сосчитать, когда сообщение о том, что заказ можно забирать, опережает сообщение от Вас на главной странице о том, что заказ получен. Вчера произошло именно так. что лично для меня создало неудобства.
Именно по этой причине мне больше нравится, когда Вы в Москве. Есс-но это мое мнение. а Вы вольны и будете вести тот образ жизни, какой посчитаете нужным.
И мне совершенно непонятно, а еще и очень обидно, что мою вежливую просьбу Вы не только не приняли к сведению ( никогда не поздно и не мешает улучшать работу ресурса для всеобщего блага ), а еще и откровенно назвали меня хамкой.
Очень жаль.
 
Сверху