Разговорчики Болталка (Chit-chat)

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Не могу просто не встрять )))) (только проснулась и прочитала дискуссию) по поводу досылов: Юлия1, Медовая - я не знаю, как у Вас, а например у нас во Владивостоке очень распространены сейчас совместные покупки. Очень. По разным товарам - от продуктов до мебели. Участвуют в них тысячи людей, сайты специальные, куча организаторов, прям система своя, огромная "секта", короче ))) Я, как постоянный участник всяческих СП, могу сказать, что досылы бывают где угодно. И по одежде, и по товарам для дома, и по игрушкам...

это зависит Только от поставщика.

И все обычно ждут именно досыл, а не возврат, т.к. хочется заказанную вещь получить всё-таки. И в правилах проведения Совместных Покупок это всё оговорено. Если поставщик сказал, что дошлет товар - никто из участников возврат денег требовать не будет (а если и будет - это его право, значит невнимательно правила читал, и в данном случае ему деньги не вернут).
А тут РАСТЕНИЯ. С которыми что угодно может случиться даже в теплице поставщика. И ведь не администрация данного сайта решает, пришлет поставщик эти растения в следующий раз, или вернет деньги... Какое тут может быть голосование.... Тем более на повышение коэффициента для компенсации теоретических недосылов вряд ли много участников согласится.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Юлия, в обсуждении проблемы недосылов я не участвовала, у меня такой проблемы пока не возникло.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Девушки, кто-нибудь сталкивался с травмами позвоночника у детей? Хочется даже не проконсультироваться, а просто узнать мнение по вопросам реабилитации. У нас в городе две школы ортопедов с разным подходом к этой проблеме, а нас мотает между ними...
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Девушки, кто-нибудь сталкивался с травмами позвоночника у детей? Хочется даже не проконсультироваться, а просто узнать мнение по вопросам реабилитации. У нас в городе две школы ортопедов с разным подходом к этой проблеме, а нас мотает между ними...
Пишу в личку.
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Девочки подскажите,у меня заказ Phuphamanorchids 49047 сделан 19 марта,статус на доставлен не поменялся,значит это сл. заказ? Боюсь прозевать.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Томми, не переживайте! У меня тоже от 19 марта :) это предыдущий пришел. Наш еще даже не закрыт :)
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Не знаю, где еще спросить, спрошу тут - вопрос про самовывоз с новыми "правилами" (фиксированными днями).

Я правильно понимаю, что я могу самовывезти растение в течение 3-х дней из списка? То есть реальный срок больше получается?

Пример: сегодня (четверг) объявлено о выдаче в Понедельник, среду, пятницу и субботу. То есть последний 3-й день выдачи - это понедельник (5 по факту)?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Да все правильно. :)
 

Бархат

Старожил
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
493
Реакции
1 457
Адрес
Урал, Нижняя Салда
Суровая уральская весна. 24 апреля 2014 года. В 10 утра слой снега 10 см.
суровая уральс&#10.jpg
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Бархат, вот это да! А у нас в Москве солнышко, все деревья зеленеют, травка уже на газонах ...
На улицу безумно хочется! А у вас прямо зима и сразу же холодно стало ... глядя на фотографию!
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Суровая уральская весна. 24 апреля 2014 года. В 10 утра слой снега 10 см.
у нас тоже такая же картина, снега уже нигде не было, почки на деревьях уже набухли, +15-18 на улице, а позавчера встаем и такая же картина как у вас и -5 (
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Не далее как вчера было то же самое безобразие за окном. Сегодня на улице опять +15 и теплынь)
У нас обычное явление - урюк зацвел - жди снега. Так я утречком даже яблоню цветущую видела... а урюк уже почти отцвел :girl_wink:
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
lala1909, правда? ой, ну что же я не вовремя так болею! Караул просто! Оказывается на улице уже все цветет, а я дома лежу :girl_cray2:
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Ни чего себе, девочки, у вас погодка. Я в шоке. У нас сегодня +10 и мы мерзнем. Было +20. Многие весенние цветы уже отцвели или отцветают. Деревья и кустарники цветут или зацветают. Некоторые особо торопливые граждане уже рассаду высадили в теплицах, а у вас снег.......
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
сакура и магнолия у нас на Наурыз (22-25 марта) цвели)))
Белый степной гриб пошел, а тут снег этот. Всю "тихую охоту" мне испортил :hunter:
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Zabava_Nadin, расскажите пожалуйста, что такое белый степной гриб. В наших лесах сейчас только строчки и сморчки есть. Степей нет у нас.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
О, это самый легко собираемый гриб на свете!

Растет в степях, весной (с середины апреля по середину мая), и очень легко собирается: трава низкая, зеленая, а они крупные, белые. Годятся на жарку, варку, даже солят их (хрустят как грузди). У меня, если остаются они - отвариваю минут 5, режу и замораживю в морозилке) Обожаю за ними ездить!

Фото не мое - ноут меняла, свои не сохранила.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Svetlana*, Светлана выздоравливайте :)
Да, много уже что зацветает :)

Zabava_Nadin, надо же какой смешной гриб!
 
Сверху