Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
казанок натушила с картошкой)
вкусно )))
Все-таки какие у нас красоты
у вас обалденная красота!!!
DSCN1055.jpgDSCN1062.jpgDSCN1114.jpgDSCN1099.jpgDSCN1150.jpg
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
дык мы того… без машины)) Если и едем, то на автобусе) С пересадкой:girl_expect: С дочей и рюкзаками:)):
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Кок-Тюбе, Медео) с Чимбулака еще нету... )
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
ну да.. на Чимб ехать.. тепло нужно одеваться.. даже летом)
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
ну да.. на Чимб ехать.. тепло нужно одеваться.. даже летом)
ну да ) мы когда первый раз на Медео ездили (я мелкая была еще), очень удивилась из жары городской очутились в такой прохладе, прямо даже замерзла чуток )))
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
это еще только на Медео.. а на Чимбе.. снег уже рядом... там холодно)
 

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
вроде не Чернобыль, и Семипалатинск далеко.. а грибы нереально здоровые.... на первых фотках это вот 1 гриб..
ой Наташ насмешила)))), у нас в Семипалатинске отродясь таких грибов то и нет ))))) Маслят куча да валуёв, ну еще кое где белый гриб водиться, а таких сроду не было в наших краях. Но размер впечатляет )))))
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
отродясь таких грибов то и нет
да это я так.. к слову просто) раньше ж были всякие испытания в Семипалатинске.. вот и ляпнула)

Но размер впечатляет )))))

а как он нас вчера впечатлил... мы сами в шоке были.. с подружайкой.. (на фото ее моська с грибочком!)
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Little One, но ведь есть разница заказать в Китае например телефон или платье, а другое дело ввести в страну растения - ведь в каждой стране есть санитарные нормы и правила, куча бумажек, каждая из которых обходится поставщику в какую-то сумму. На таможне каждой страны, даже если едешь на машине, дают декларацию, где написано, что нельзя ввозить-вывозить растения. это во всех странах так. Попробуйте где-нибудь в Европе кустик на клумбе выкопать и провезти его в аэропорт... будет весело. а Азиатам все равно кому слать, в какую страну, отличие может быть только в количестве бумажек и самой процедуре ввоза. да и думаю вывезти из страны тоже чего-то им стоит. вот и цены. Купив растение на азиатском рынке за 100 рублей (даже кто ездил такие суммы не называет) вы же не платите официально например 100 $ за документы на вывоз? нет, вы спрячете в чемодан, который скорее всего никто не проверит... что тоже не очень законно
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Anastasia, я не утверждала, что здесь должны быть такие же цены. Просто рассказала о том, что видела.
Про размеры вопрос снят, спасибо за разъяснение :angel:

даже кто ездил такие суммы не называет

Я ездила. В январе этого года. Поэтому и называю такие цифры. К сожалению, тогда еще не знала про орхи вообще ничего, особенно порядок цен)) Например, покупала взрослую нео с парой деток за 50р. Знала бы цены у нас, прихватила бы побольше))) И это цена на привезенное растение! Подробнее как-нибудь расскажу на форуме, если интересно. :blush::

спрячете в чемодан, который скорее всего никто не проверит...

Проверяют. Просвечивают. И голую корневую пропускают. С "субстратом" не пробовала возить.

а другое дело ввести в страну растения - ведь в каждой стране есть санитарные нормы и правила, куча бумажек, каждая из которых обходится поставщику в какую-то сумму.

Ну да, согласна.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Докладываю, съездила в строительный магазин:
если отдельно брать то, стойка 25*1900 стоит 475руб., а полка 350*750 стоит 575руб., это все без скидок. Т.е. мне лично нужно 4 полки и 4 стойки, выходит 4200руб.
Есть еще полки 350*900 и 350*1050
А в готовом, фото которого я показывала, высота 120см и полки 35*75см, т.е. между полками примерно по 24см, мне это мало.
Но его можно купить, у нас примерно за 3600руб.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Проверяют. Просвечивают. И голую корневую пропускают. С "субстратом" не пробовала возить.
( с тяжелым вздохом) Вот раз в 1-2 года появляется человек, который привез на себе контрабандой (а Вы в декларации указали? Предметы живой флоры и фауны, ввозимые и вывозимые из страны???) 1-10 растений и теперь считает, что точно знает правила провоза растений... А мы, конечно, все тут ерудной страдаем, разрешения получаем, документы делаем...

То есть Вы искренне верите, что раз растения были с открытой корневой и Вас не арестовали, то Вы не нарушили закон?! :)
Вы ввезли растения контрабандой. Только потому, что Вас не "сцапали" теперь Вы убеждены что привзети растение раз плюнуть. И я боюсь, что пока Вас таки не сцапают Вы будете свято в это верить. А сцапают как только Вы повезете чуть больше, чем допустимо, чтобы закрыть глаза и не связываться с "мелкотней" ну или как только на въезде попадется чуть более дотошный таможенник которому Вы просто не понравитесь - могут и за одно "сцапать". .

Я еще раз очень прошу Вас (просто таки настойчиво и настоятельно) не пропагандировать нарушение законодательства и не бравировать этим, хорошо? :)

Ваш опыт путешествия на Тайвань будет очень интересен, есть даже тема "путешествия" и будет здорово, если Вы напишите отчет о нем. Но вот рекламировать и бравировать нарушением закона не надо!

И еще мне все таки очень интересно узнать про бесплатную доставку.

Флейм перенесла в болталку. :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Соласна, мало, даже лампу не подвесить
Вот, и я о том же, можно конечно купить его и выкинуть 1 полку, но жалко.
Если не получится с заказом, то я буду ждать скидку, и куплю отдельно, как и хотела, стойки и полки.
А у нас есть прямое ж/д сообщение? Он для почты тяжелый, тот который с пятью полками весит 11,8 кг
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Anastasia, не не не, я не агитирую ни в коем случае)) Так, предложила прокатиться, Тайвань посмотреть))) :)):
На днях постараюсь написать про поездку, сейчас вот дельце доделаю.

Я все спрашивала на рынке про документы, мне все как 1 отвечали, клади в чемодан просто. Ну и нахватала.
И не 1-10 :)): Я там впервые орхи увидела, можно сказать. Башню то и снесло. Так, об этом отдельно))))

Про доставку. Готовясь к свадьбе, открыли для себя с мужем китайский сайт (если разрешено, ссылку вставлю правкой), где можно найти практически что угодно за копейки + с бесплатной доставкой. К свадьбе всякие мелочи заказывали, бижутерию, друг телефон заказывал (опять же, ссылку могу показать). К качеству претензий ноль. У нас все то же самое продается, но цены, сами знаете)))
Единственное, орхи там только искусственные или семенами (коробочки почти созревшие). Аналогичный сайт имеет орхи во фласках, но там у продавцов нет бесплатной доставки.
Интерфейс русский есть, но поиск лучше производить на английском.
Вот)))
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Вот, и я о том же, можно конечно купить его и выкинуть 1 полку, но жалко.
Если не получится с заказом, то я буду ждать скидку, и куплю отдельно, как и хотела, стойки и полки.
А у нас есть прямое ж/д сообщение? Он для почты тяжелый, тот который с пятью полками весит 11,8 кг
Да, есть! Заказы с Пассифлоры этим поездом получаю. Вот только согласится ли проводник:blush:: взять посылку весом в 12 кг?:girl_amaze:
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
А у нас есть прямое ж/д сообщение? Он для почты тяжелый, тот который с пятью полками весит 11,8 кг
Да, есть. Заказы с Пассифлоры этим поездом получаю. Вот только согласится ли проводник:blush::
взять посылку весом 11 кг?:girl_amaze:
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Ладно, Светлана пока ничего не сказала, да и скидок нет пока, так что вернемся еще к этому разговору.
 
Сверху