Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Извините, но я только сегодня вернулась :blush:: ... так что попробую узнать, что и как. И тогда уже будем решать!
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
кажется, что все уже зеленое,
Ирин,щас тепло стало и всё немного зазеленело и ожило.До этого пока холодно было ничего не двигалось.


Петунью пришлось занести, померзла

Странно.У меня бархатцы за окном стоят и им ничего.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Я все спрашивала на рынке про документы, мне все как 1 отвечали, клади в чемодан просто. Ну и нахватала quote]
А если бы Вас заарестовали Вы бы на продавцов ссылались? :) Ну понятно что им надо продать, поэтому так и говорят да и правила ввоза растений в разные страны разный. Но документы нужны ВЕЗДЕ. И для вывоза и для ввоза. Международные правила торговли растенийми никто не отменял и незнание их продавцами ничего не меняет.

Просто имейте в виду что Вы ввозили самую настоящую контрабанду. А повезет или нет - вопрос открытый. Нас вот с крисом заарестовать в Сингапуре хотели...

Китайских сайтов множество, мы даже делали как то коллективные заказы с Тао Бао... Но доставки бесплатной нет нигде. Ну может быть заколку и вышлют бесплатно, спорить не буду. На ебее тоже бывают бесплатные доставки но идут они 100 лет...

А вот фласки и семена ввозить без разрешения нельзя. Так что это опять контрабанда. Т.е. на ваше усмотрение.

Отчет о Тайвани очень интересно почитать, очень хочу туда съездить - китайская кухня просто мое все. :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Да, наверное, та что не полностью сгорела, то точно не страшно.
Я пока, переживаю за ту, от которой только стволики не засохли.
Придется, черенки наверное подсадить.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Ладно, Светлана пока ничего не сказала, да и скидок нет пока, так что вернемся еще к этому разговору.
Хорошо, Вы мне свистните, пжл, когда что-то прояснится..:)
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Странно.У меня бархатцы за окном стоят и им ничего.
Бархатцы сами по себе более холодостойкая культура, в октябре под снегом могут бодрячком стоять. Петунька в этом плане более теплолюбива, я свою пока боюсь выпускать в "свет", пусть сначала черемуха зацветёт, а там посмотрим..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А у меня петуния в горшках (обишная рассада) вроде тьфу тьфу тьфу... цветет себе. Невзирая на нынешний октябрь на дворе...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, у меня она цвела...
Это самые небольшие повреждения

Юг же у меня.
Я в этом году спалила 3 фалика.
В прошлом поджарила ванды.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Я свою петунию в этом году сначала забыла полить и сделала из нее гербарий. Выжило несколько штук и те сегодня перевернула на пол и переломала. В этом году я без красоты. Попробую компенсировать настурцией.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

А если бы Вас заарестовали Вы бы на продавцов ссылались? :) Ну понятно что им надо продать, поэтому так и говорят да и правила ввоза растений в разные страны разный. Но документы нужны ВЕЗДЕ. И для вывоза и для ввоза. Международные правила торговли растенийми никто не отменял и незнание их продавцами ничего не меняет.

Просто имейте в виду что Вы ввозили самую настоящую контрабанду. А повезет или нет - вопрос открытый. Нас вот с крисом заарестовать в Сингапуре хотели...

Китайских сайтов множество, мы даже делали как то коллективные заказы с Тао Бао... Но доставки бесплатной нет нигде. Ну может быть заколку и вышлют бесплатно, спорить не буду. На ебее тоже бывают бесплатные доставки но идут они 100 лет...

А вот фласки и семена ввозить без разрешения нельзя. Так что это опять контрабанда. Т.е. на ваше усмотрение.

Отчет о Тайвани очень интересно почитать, очень хочу туда съездить - китайская кухня просто мое все. :)

Мы почитали с мужем, там максимум штраф, да забрать все могут.
А в Сингапуре вообще все строго, там я бы совсем забоялась наверное))

Ну покажу тогда сайт. Сначала автоматом страница русской становится. А когда пользуешься поиском, все превращается обратно)))) Одним из пунктов поиска является доставка, так вот там надо просто поставить галку на free shipping. Вот, к примеру, ссылка на телефончик. Друг заказывал доволен, ну и мы решили маме в подарок)))

В той темке только про цветочки буду вещать. Надо будет и про остальное наверное тоже, да?)))
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
А у меня петуния в горшках (обишная рассада) вроде тьфу тьфу тьфу... цветет себе. Невзирая на нынешний октябрь на дворе...

Настя, на выходные +25 - готовься к лету! :)
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Девочки, меня последнее время просто задрали звонками с номера 8831407 и еще 8 цифр. Звонят и сбрасывают по многу раз в день. Я уже внесла его в черный список, а сегодня опять начались звонки с такого же длинного номера, только последние цифры другие. Опять внесла в черный список. Может кто знает, что это такое?
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Ирин, оператору я сообщила, они ничего об этом не знают. В гугле прочитала, спасибо!:) Вот мне интересно - это развод на деньги или какие то сбои? Достали!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Мы почитали с мужем, там максимум штраф, да забрать все могут.
Ох господи. Да нет, там посеръезнее все. Контрабандный ввоз растительного материала и растений находящихся в списке редких и исчезающих....
Еще раз очень прошу Вас не рекламировать контрабанду.
Не знаю, насколько настойчивее надо просить...
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Anastasia, да я уже ушей не чувствую, погорели))) Молчу)))
Давайте уже "на ты", а то как-то не по себе? :blush:::drinks:
 
Сверху