Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Марина.К

Старожил
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
184
Реакции
1 543
Адрес
г. Краснодар
Татьяна, скорее всего не пересорт.
Два года назад тоже получала. У нас BLACK-2. На листе код MCL-44.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Марина.К, я заказывала в Яфоне phal. "Dou-dii Pride". Он вот так должен быть выглядеть, сейчас его нет в каталоге. А пришло, то что расцвело. Вот не знаю теперь радоваться или погодить.
image.jpg
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
У меня на одном из блоков, вот такое начало расти, типа лишайника что-то. Что это интересно? Или это грибы?
Мне кажется, это гриб

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Melissa, возможно, типа как чага. Одно радует, что вроде корни его не боятся.
 

Марина.К

Старожил
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
184
Реакции
1 543
Адрес
г. Краснодар
Марина.К, я заказывала в Яфоне phal. "Dou-dii Pride". Он вот так должен быть выглядеть, сейчас его нет в каталоге. А пришло, то что расцвело. Вот не знаю теперь радоваться или погодить.
Ой, тогда не знаю. Мой от Миту, поэтому у меня в сортности сомнений нет. Мой цвел похоже на фото в сегодняшнем спеце, только красного чуть меньше. Хотя это может быть огрехом в освещении.
 
Последнее редактирование модератором:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Sashulya,
Нет, у Вас другой но в таком же стиле :) У Миту более лаковый. Но Ваш тоже красавец

Это он и есть, насыщенность пятен у всех арлекинов варьирует от содержания
 
Последнее редактирование модератором:

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Это он и есть, насыщенность пятен у всех арлекинов варьирует от содержания

Спасибо. К следующему цветению поменяю содержание, будет интрига с расцветкой.
Что значит "арлекин"?
 

77тата77

Редкий гость
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
14
Реакции
14
Адрес
серпухов
Добрый вечер! У кого-нибудь цвел phal. miki strawberry milkshake , покажите домашнее цветение пожалуйста.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Сейчас еще в ОБИ появились в продаже плоские не высокие керамические плошки. Тоже не дорогие, дешевле 100 руб. точно. Самые маленькие диаметром 15 см - просто супер для посадки бульбашей, мелких лелий, каттлеи тоже отлично в них растут. А еще подходят для целогин, вобщем всех орхидей, которые любят пышными кустами разрастаться. Есть и большого диаметра, для крупных орхидей. Посадка очень простая - вниз пенопласт, дальше крупная кора и сверху мох.

и у нас такие есть и цена всего 70 руб
 
  • Нравится
Реакции: wish

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Где-то давно читала, что крысы умные. А мыши?
Вот в моем случае мышь1 видела как мышь2 прибило мышеловкой. И теперь мышь1 к мышеловке не подходит уже больше 2х недель. Это скорее всего последняя мышь, т.к. до этого постоянно попадались мышки. Вернее, я надеюсь, что она последняя.... ну не могла же она остальным рассказать, что видела?!?! Хотя, я уже ничему не удивлюсь)))
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Почему около 80% опытов над животными учёные проводят на мышах, в т.ч. испытания лекарств? Потому что поведение мышей очень напоминает поведение человека. Ну ещё ДНК на 98% схожи. Состав крови похож.. И т.д...
 

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня обновился статус заказа 30045 Скоро получим! › P.Mituo Sun Queen
А я почему-то рассчитывала, что получим одновременно с прошлогодним заказом Миту принца, обещанного на весну этого года.
Увы. Печаль...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Klimakhina, Непонятно в чем печаль. Это совершенно РАЗНЫЕ поставщики и РАЗНЫЕ растения даже. :)
Обновился тот которого я нашла на "охоте", с отличным качеством. Он никак не может быть причастен к прошлогоднему заказу Миту...
Миту НЕ быстрый поставщик и поторопить его не получится поэтому надо это всегда иметь в виду
Зато он гарантирует качество
Кстати нужен кому Zheng Min Muscadine есть с вариегатными листьями (120 долларов ппц како йдорогой) и с обычными листьями (нормальная цена)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Puma2008, у меня такое часто бывает, и не только с фаленопсисами, с каттлеями тоже и другими орхами. На мой взгляд, не норма, думаю, что связано с низкой влажностью воздуха или слишком редким поливом. Стоит увеличить полив или влажность воздуха, листочки сразу раскрываются.
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
От низкой влажности.

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
ну не могла же она остальным рассказать, что видела?!?!
Прям рассказать, конечно, нет. Но по опыту (в доме уже 5 лет каждую зиму мыши, и в эту зиму пришли крысы), что эти твари хорошо обходят мышеловки и клей, если хоть одна попалась. Я стала перемещать ловушки.
И зря надеетесь, что это последняя. Если Вы её видели, значит там ещё с десяток шастает. Я в первый год тоже подумала, что последняя. Пока мои пинчеры на кухне через 3 дня за одну ночь 4-х мышей не поймали.
 

Маринаа

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
754
Реакции
1 269
Адрес
Москва
Кстати нужен кому Zheng Min Muscadine есть с вариегатными листьями (120 долларов ппц како йдорогой) и с обычными листьями (нормальная цена)

Zheng Min Muscadine очень хотелось бы!!! Здорово, если получится спец! С вариегатными круто по цене получается, пока в хотелках. Может когда-нибудь малыши подешевле будут. А обычный с удовольствием бы взяла. Думаю, желающие найдутся.
 
Сверху