Разговорчики Болталка (Chit-chat)

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Ну ничего сверхестесственного не планируется. Вот в прошлом году была куплена аналогичная садовая конструкция для вьющихся- плетущихся с рук. Супруг ее "модернизировал" - сделал более устойчивые "ножки", жесткий каркас за счет поперечных полок и к каждой провел освещение. Испробовано этой весной на рассаде.
Покажите потом обязательно, что получилось.
IMG_20180917_080617[1].jpgIMG_20180917_080624[1].jpg
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Тут дело не в экселе

Anastasia, ответственному человеку трудно на что-то решиться, не представляя "масштабов" бедствия: сколько примерно времени на это уходит, за сколько времени известно о предстоящей работе, ну короче кратко про нее, то, о чем разговаривает работник и работодатель при устройстве на работу для понимания сможет ли работник с ней справиться. Тем более, как я понимаю, основная масса форумчан все же работает и боятся, так как нужно выделять доп. время.
 
Последнее редактирование:

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Подскажите, пожалуйста, Phal. chienlung golden diamond ароматный или нет?
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
ответственному человеку трудно на что-то решиться, не представляя "масштабов" бедствия
Очень правильно сказано!

сновная масса форумчан все же работает
Я безработный. 2 года дома сижу, никто меня не хочет старого (мне 42) сейчас на работу брать. С двумя высшими финансовыми образованиями. Что же будет лет через 10?! А по ТВ нам стали усиленно втирать, как нужны и как ценятся пенсионеры. Прямо жить без них предприятия и организации не могут...


Я бы вообще своим бизнесом занялся. Только у меня нет предпринимательской жилки.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Я безработный. 2 года дома сижу, никто меня не хочет старого (мне 42) сейчас на работу брать. С двумя высшими финансовыми образованиями. Что же будет лет через 10?! А по ТВ нам стали усиленно втирать, как нужны и как ценятся пенсионеры. Прямо жить без них предприятия и организации не могут...

Вот и я сегодня об этом говорила с коллегами. Надоела мне моя работа по горло, хочу поменять на что-то более интересное, но мне 42, и никто не хочет брать, хотя навыки есть... То есть жесткий ценз по возрасту уже есть сейчас, а что будет дальше???
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Я бы вообще своим бизнесом занялся
И мне тоже хочется

Только у меня нет предпринимательской жилки.
Такая же фигня

То есть жесткий ценз по возрасту уже есть сейчас, а что будет дальше?
Как что? Сказано же-будет уголовная ответственность.:)):
 
Последнее редактирование:

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
То есть жесткий ценз по возрасту уже есть сейчас, а что будет дальше???
Не только женский. Зачем брать среднего возраста (хотя мне в душе чуть больше 20), если кругом есть много молодых специалистов. Пусть и не обладающих достаточным опытом. Научат. Но молодёжь сейчас очень талантливая и интересная. Тут я понимаю работодателей.

Я на HH эксперимент ставлю: разместил 2 резюме, одинаковых, в одном поставил желаемых доход, какой хочу минимум, а во втором в 2 раза меньше. Даже не смотрят. Хочу узнать, если ли у работодателей в поиске возрастная опция...
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Сказано же-будет уголовная ответственность.
Только сначала надо доказать, что увольняют или не берут по возрасту. У работодателя есть масса инструментов доказать, что сотрудник любого пола и возраста не соответствует занимаемой/претендуемой должности.

Совсем молодой еще мужчина!
Так и есть!

О том, что я для работодателя старый.

работали Вы кем?
Я был финансовым менеджером и начальником финансового отдела в лизинговой компании. Не в банке.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Anatolik, а Вы попробуйте писать только про 1 высшее образование. У работодателей ведь тоже логика есть в подборе кадров)). И в Вашем случае, думаю, дело не в возрасте, он для мужчины самый преотличный в плане трудоустройства. У моего мужа много знакомых- кадровиков. Он с ними консультировался, что лучше писать в резюме, а что нет. Про "талантливую молодежь" тоже совсем наоборот - многие руководители жалуются, что молодые работники - бездари, и им гораздо проще работать с более старшим поколением. Тут загвоздка в том, что опыт может оказаться "слишком большим", соответсвенно, такому специалисту нужно больше платить (скорее, он сам сразу попросит намного выше зарплату). Поэтому охотнее возьмут не опытного за гроши, и будут его в процессе обучать и три шкуры драть. Сейчас экономят все и на всем, особенно на кадрах. А до собеседований у Вас уже доходило дело?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Только сначала надо доказать, что увольняют или не берут по возрасту
Вот и мне интересно как это будет работать. Просто забыла вставит смеющуюся девочку. Исправила.
Я был финансовым менеджером и начальником финансового отдела в лизинговой компании.
Странно. Я думала в большом городе большие возможности. Или Вы ищите работу очень недалеко от дома? И еще конечно, я так понимаю, у Вас большой перерыв в работе. Больше года наверное?
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Я на HH эксперимент ставлю: разместил 2 резюме, одинаковых, в одном поставил желаемых доход, какой хочу минимум, а во втором в 2 раза меньше. Даже не смотрят. Хочу узнать, если ли у работодателей в поиске возрастная опция...

Это не эксперимент. Поставьте возраст в одном резюме реальный, в другом - до 30 :0 Вот тогда будет чистый эксперимент
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Хочу узнать, если ли у работодателей в поиске возрастная опция...
На HH нет, все дискриминационные пожелания - возраст, пол, внешность - убираются. На других ресурсах не знаю...
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
lin265, да, все в точку написали. Мы слишком опытных в свое время тоже неохотно рассматривали, взяли девочку молодую, потом выли от нее...
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
опыт может оказать "слишком большим", соответсвенно, такому специалисту нужно больше платить
Да, про мой избыточный опыт я слышал, некоторые кадровики даже говорили, что первый раз видят сотрудников с таким универсальным опытом, как у меня. Я даже уговаривал взять меня на низшую должностью и на ту зарплату, которую они сами предлагают. Но нет, не берут.

А до собеседований у Вас уже доходило дело?
Почти нет. Только рассылаю резюме и получаю отказы.

Я думала в большом городе большие возможности.
Так и есть. Но нужно ещё уметь продавать себя. А я скромный, не могу себя нахваливать, если не уверен, что справлюсь. А чтобы быть уверенным, надо во всё сначала вникнуть.

Вот! Как каз сейчас я именно это и прорабатываю. Но указывать неверные данные о себе тоже не хочется..
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Anatolik, тогда Вам срочно необходимо найти знакомого кадровика, который поможет Вам составить "правильное" (для агентства и потенциальных работодателей) резюме с учетом нынешней коньюктуры рынка труда. 2 Высших, похоже, сейчас "не в тренде"))). На этапе резюме, как и на собеседовании, в бой вступает психология чистой воды. У всего есть свой скрытый смысл. Так что, не правильно составленное резюме для самого прекрасного и ценнейшего сотрудника может "отсекать" его сразу же на первом этапе. А может именно такого сотрудника сейчас ждут - не дождутся во многих компаниях...
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Вам срочно необходимо найти знакомого кадровика, который поможет Вам составить "правильное" (для агентства и потенциальных работодателей) резюме с учетом нынешней коньюктуры рынка труда.
Думал об этом. Но кадровиков нет. Пока пытаюсь своими силами.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Сверху