Разговорчики Болталка (Chit-chat)

svet

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
230
Реакции
542
Адрес
Кисловодск
Добрый день..подскажите ссылку, где про ципредиумы почитать, не могу найти..
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Мы на прошлой неделе набрали молоденьких опят, замариновала 5 банок,ещё пожарили с картошечкой, в эту субботу решили повторить за 2 часа ни одного грибочка(((( лес сухой, попадались только переросшие опята, те которые в ту субботу пропустили. На этой неделе наконец то пришли дожди, так что надеюсь в воскресенье что нибудь собрать.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
А сами почему уволились оттуда?
Несколько раз менялось руководство, кончилось тем, что компанией стали руководить откровенные самодуры (молодые "руководители", с зарплатами в несколько сотен тысяч рублей в месяц, при этом не могут сделать простейшие арифметические действия). А я тоже молчать не могу, особенно когда меня используют совсем нехорошо, я им всё высказал. Меня попросили уйти. Правда, следом за мной уволили и эту "сладкую" парочку.

Некоторые еще в этом возрасте детей заводят
А я бы хотел быть в 78 таким живчиком.. Ну без домоганий, конечно... )))

в Подмосковье пошли грибы
Ммм... Вкуснотища!
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Некоторые еще в этом возрасте детей заводят.. наблюдаем по артистам

"Идёт священник по улице. Вдруг подходит старенький дедушка с коляской.
- Святой отец! Святой отец! Чудо Господне! Чудо! Мне 70 лет, жене моей - 25, так вот она недавно сыночка мне родила!
- Да, вот действительно чудо! Ну у меня, сын мой, тоже такое было. Иду я как-то лесом от монастыря к монастырю. Откуда ни возьмись медведь. Встал на задние лапы и идёт на меня. А у меня что, посох да сума. Поднял я посох и кричу: "Бах! бах!" И тут валится медведь замертво.
- Святой отец! Вот так чудо! И впрямь чудо. Вот как и у меня!
- Ну не знаю, какое у тебя чудо, а в моём, значит, случае, обернулся я, а за моей спиной настоящий охотник стоял."
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Anatolik, ну насмешили)). Живчиком в 78 можно только рядом с молоденькими девочками быть)). Если рядом будет 75 бабушка.... А молоденькие девушки в здравом уме с 80 летними дедушками "не общаются". Так что не ждите, когда Вам 78 стукнет, пора уже сейчас "на охоту" идти))).
 

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
полностью согласна!!!!!

Найти хорошего специалиста, который бы отвечал за свою работу, болел душой и не просиживал от и до, а доводил до конца ОЧЕНЬ СЛОЖНО. По личному опыту говорю. Но что самое интересное, когда обзваниваешь по резюме, многие соглашаются приехать, но не приезжают и не отзваниваются (это другая сторона медали, я говорю со стороны работодателя). Это касается как секретарей, так и более квалифицированный персонал. А вот когда сам человек заинтересован найти работу, звонит, предлагает свою кандидатуру, то тут уже интересней :)

У нас специфика ... и что бы понять нюансы, а без них менеджер даже не сможет с клиентом поговорить, то надо повыезжать на объект несколько раз, потрогать все руками, покрутить "гаечки", народ сразу пугается.

Я тоже со стороны руководителя могу написать, что очень многие вообще на работу не хотят устраиваться, где работать надо. Я себе менеджера по продажам найти уже года 3 не могу.
Приходит народ, даешь должностную инструкцию. Всё понятно? Всё понятно! Подписывает. А потом через месяц начинается, я это делать не буду, у вас специальный человек для этих обязанностей должен быть. КАКОЙ нах человек??? А ты нам для чего нужен???
В общем расстаемся.
А некоторые приходят, имитируют работу в испытательный срок, получают оклад и сваливают. И таких 90%.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Водителям желают: - " Ни гвоздя, ни жезла!". Рыбакам :-* Ни хвоста, ни чешуи!" А грибникам чего пожелать, чтоб день удался?
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
А я сегодня в лесу тааакие поганки встретила, мама дорогая. Шляпка размером с тарелку! И мимо деревьев в городе проходила, мох разглядывала (на деревьях), а там поганки лезут. Никогда такого не было.
 
Последнее редактирование:

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Klimakhina, подписываюсь под каждым вашим словом! Вот просто наша ситуация один в один просто :) И с менеджерами так же!
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Так что не ждите, когда Вам 78 стукнет, пора уже сейчас "на охоту" идти))).
Я к тому, что было бы круто в таком возрасте мочь. А уж кого хотеть или не хотеть вопрос второй. )))

А грибникам чего пожелать, чтоб день удался?
Ни клеща, ни дождя... )))
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Re: Редкости, хотелки , мечты - пробуем исполнить

Катяня, не будете ходить на работу - не будет средств на хотелки. А будут средства, и хотелка будет.
 

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
Re: Редкости, хотелки , мечты - пробуем исполнить

Катяня, не будете ходить на работу - не будет средств на хотелки. А будут средства, и хотелка будет.

В этот раз моя хотелка ко мне не попала
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Klimakhina,
Svetlana*, напишу взгляд с другой стороны, т.к. я менеджер по продажам услуг. Одно время работала руководителем отдела, поэтому мотивацией тоже занималась.

Если руководитель долго не может найти нормального менеджера по продажам, то возможно дело в условиях:
1. Обычно з/п (не большая) плюс процент от продаж;
2. План по поступлению денег (годовой или квартальный). Не сразу, хотя бы месяц на понимание, особенно если услуга или товар сложные;
3. Отрегулированный бизнес-процесс в компании (чтобы не получилось, что менеджер договор заключил, а остальные его по...теряли).
Холодные продажи это очень сложный и нервный процесс. Поэтому дергать менеджера по продажам лишний раз не надо.

При собеседовании важнее всего опыт продаж и активность менеджера. Поверьте, ЧТО продавать абсолютно не важно. Конечно, продажа товаров и услуг это немного разное. Продажа услуг это высший пилотаж.
Так вот, если менеджер умеет продавать и хочет это делать, приблизительно через месяц (пока въедет в детали услуги) уже начинают идти продажи. И не важно, что он продавал ранее.
Когда мы расширяем отдел продаж, я претендентов собеседую по телефону. Больше половины отсеиваются сразу. Затем собеседование на месте. Когда новый менеджер выходит на работу, я ввожу его в курс дела (нюансы услуг, алгоритм оказания работы, ответственные лица по каждому отделу). Приблизительно месяц корректирую (услуга сложная у нас). А дальше только его активность, талант и чуть-чуть удачи :)
Ну вот может чем и помогла
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Galina, вы все правильно пишите, но не все готовы включать голову и отвечать за свои действия. Многие хотят просто сидеть и получать деньги. И что бы клиенты им сами звонили ... У нас то же очень сложные услуги.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Я вот тоже готов заниматься чем угодно. Справлюсь. Но для меня продажи - это тяжело.. Продавал. Продажником быть, конечно, просто так не научишься.
 
Сверху