Разговорчики Болталка (Chit-chat)

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
я написала пережил
извините, конечно, но в прошедшем времени так то все и описывается... или Вы где-то встречали, чтобы писали в будущем? просто, чтоб не было путаницы, можно было сразу и указать год, а то так можно и про метро в Спб написать и про много чего другое...
 

скорпион

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
462
Реакции
1 568
Адрес
Московская область
Показали фото полученных растений от Barampung. Это фотографии не всех полученных растений? Не увидела одно из получаемых мной сегодня .
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
В Крыму не теракт. Студент всех перестрелял. 17 человек...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Anatolik, а они и раньше были - по одному на партию)).

Елена Сочи, такая страшная трагедия, что даже слов нет(((....
 
Последнее редактирование модератором:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
скорпион, пришли все растения. Но это не значит что мы фотографируем все
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Я свои с бирками получила. Спасибо Юле, что не уехала. Дождалась меня и ещё одного опоздуна.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Самая-самая, какие именно неофинетии получили, если не секрет?
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Сажать буду кое-как замотать в мох и посадить в горшок))) Только для мелкого 7 будет как ведро, а большого в пластик с щелями, как раз есть свободный.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Я весной которые получала Нео от Барампунга, 5 штук разных, посадила на адаптацию в обычные прозрачные транспортировочные горшочки 2,5 (от фаленопсисов много осталось). Корней у них не сильно много было, да и заморчаиваться с посадкой было рано для них. Просто обмотала рыхло корни мхом, на дно пенопласт. Поюс росли на улице. Им ТАК понравилась такая посадка, что даже теперь трогать их боюсь! Понимаю, что она им вообще не подходит, а они прут! 2 процвели уже, деток растят как подорванные, плюс корни отличные. Сижу ломаю голову - пересаживать их или нет.... У меня также реанимировался Ангрекум Дидьери - вырос отличный. Решила пересадить. Помер очень быстро. В "болоте" рос прекрасно, как пересадила "по уму" - вообще не пошло, корни все отсушил и сразу помер. Так что теперь и Нео трогать боюсь...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Бельчик, доброе утро! В стаканчике 2,5. Практически пустом - мха было кот наплакал. Но опрыскивала мох ежедневно, т.е. был всегда чуть влажный. Потом пересадила в кору и все.... И на блок его пробовала, тоже не пошло...
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Им ТАК понравилась такая посадка, что даже теперь трогать их боюсь! Понимаю, что она им вообще не подходит, а они прут! 2 процвели уже, деток растят как подорванные, плюс корни отличные. Сижу ломаю голову - пересаживать их или нет....

Раз понравилось и чувствуют себя хорошо пусть сидят как посажены. Лучшее - враг хорошего, уже неоднократно убедилась. А если с наступлением зимы кукситься начнут, тогда да.
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 655
Адрес
Владикавказ
Светило, совсем он не капризный. В рыхлый, чуть влажный мох для начала, а когда начнётся корневая активность, посадить в грубый, быстро просыхающий субстрат. Пить любит в период роста, но оставаться мокрым долго - нет. Я его так из крошечной детки в полтора листа вырастила.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
lin265, что такое «транспортировочные горшки»? Сколько дет работаю ни разу таких не видела. Во всех горшках растения растут с самого начала никто никогда никуда растения перед отправкой для транспортировки не пересаживает. Девушки не кормите мифы.
 
Сверху