Разговорчики Болталка (Chit-chat)

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Девушки я предлагаю решать проблемы по мере поступления.
Вот вопрос - у меня есть еще предложения новогодние от поставщиков. Цены (в долларах) офигенно низкие...
Открывать?
Или?
Я понимаю что они невовремя но в другое время и в долларах будет выше и намного :(

Открывать конечно, потом скорее всего растения будут только дороже( а если он и закроется быстро, то проблем с курсом не должно возникнуть)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А мы вот весной тоже собирались и не собрались, сказать что сейчас жалеем это вообще ничего не сказать!!!
julietta2801,
Товарищи!!! , не киснем!! ))))
Считаем, сэкономили на машинах!! :blush::
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Anastasia, а насчет заказов в каталоге, можно ли удалить некоторые?
Знаю, знаю, не приветствуется, но и доплаты в +50-70% многих думаю финансово задушат...
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Если валюта дорастет до таких величин кап 100 руб, ее скорее отменят, т.е не будет наша страна долларами или евро получать платежи, долги и тд.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Анастасия, такие были форумные заказы интересные, спасибо большое. Я, лично, нахватала всего. Не знаю, хорошего и эксклюзивного всегда хочется, но... в связи со сложившейся ситуацией с долларом, может пока завершить процесс с имеющимися заказами. Мы сможем хотя бы оценить масштабы бедствия. Я с оплатой запуталась совсем, понять бы на балансе осталось что-то или добавлять нужно...
Боюсь, если открыть прям сейчас - может и не набраться, но понимаю, что открыть позже - или не придет к НГ или еще какие-нибудь накладки могут случиться.
 

Maha она же korsika

НЕ ПЛАТИТ, РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
264
Реакции
357
Адрес
Маяки
julietta2801,
Товарищи!!! , не киснем!! ))))
Считаем, сэкономили на машинах!! :blush::
Не унываем!!!
:025::025::025:
Когда тебе плохо, болит голова -
Скорей открывай холодильник.
Достань ананасы, а лучше бананы,
Возьми апельсин и - вперед!
Ням-ням-ням.
О боли забывам
Когда тебе грустно, -
Пойди открывай холодильник.
Возьми там салями
И красную рыбу.
Достань сервелат и пожуй!
Ням-ням-ням.
И легче стало нам!
Ням-ням-ням-ням-няяяям.
 

*Елена*

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
236
Реакции
200
Адрес
Краснодар
Anastasia, Если оплачивать в долларах или на момент закрытия по курсу. Новичкам невыгодно доплачивать за изменение курса, у каждого есть нюансы.
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Anastasia, а насчет заказов в каталоге, можно ли удалить некоторые?
Знаю, знаю, не приветствуется, но и доплаты в +50-70% многих думаю финансово задушат...

Я бы тоже один каталожный отменила и проплатила доплаты
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Если валюта дорастет до таких величин кап 100 руб, ее скорее отменят, т.е не будет наша страна долларами или евро получать платежи, долги и тд.
О чем вы говорите! У нашей страны кредиты в долларах! Как их они выплатят?
ЦБ - просто сейчас топит нашу национальную валюту...

У нас рубль привязан к доллару и евро! Если бы мы были привязаны к золотому фонду, нам бы сейчас было бы пофиг...

Мировой кризис идет, а не просто наша страна в ж..

США сейчас тонут... и тащат всех за собой... Они держатся пока на том, что баксы скупают их.


Черт! Как хочется жить спокойно! А нас все трясет... :girl_cray2: :girl_foolery:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Повторюсь девушки давайте не паниковать и решать проблемы по мере поступления. Мне тоже очень трудно а когда начинается паника, становится еще труднее.
Сейчас закрыли форумные заказы.
Пожалуйста НЕ проплачивайте пока удобрение.
Я могу завтра открыть или НЕ открыть новые интересные предложения от Тайваньских постващиков, собственно договаривалась пользуясь знакомствами к новому году (ну может получим позднее но скидка новогодняя).
Можно не открывать, но тогда таких цен больше точно не будет...
Вот и думайте сами...

PS панические посты буду удалять. Только на моей памяти штук 10 концов света 100% было и ничего, выжили. Паника это худшее что может быть.

У нас форум о цветах а не о политике.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Да, сейчас бы все незакрытые каталожные заказы Насте просто поудалять, или по-крайней мере старые, а то там ценыыыыы стали уж слишком жуткие.
У меня растение вместо 2600 стало 4800 стоить, я как-то явно не рассчитывала на такие цены. Тем более у азиатского поставщика, где есть шанс получить труп.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Честно, мне тоже как-то не верится, что курс в ближайшее время снизится, перспектива только на рост ;((( Обычно если что-то растет, будь то курс или цены, то назад они если и падают, то не намного...
Я вот про Култану думаю, тоже закрытие скоро...

А насчет открыть новые заказы - открыть можно, почему бы и нет, а люди уже сами будут решать, покупать или нет...
 
Последнее редактирование:

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
О чем вы говорите! У нашей страны кредиты в долларах! Как их они выплатят?
ЦБ - просто сейчас топит нашу национальную валюту...

У нас рубль привязан к доллару и евро! Если бы мы были привязаны к золотому фонду, нам бы сейчас было бы пофиг...

Мировой кризис идет, а не просто наша страна в ж..

США сейчас тонут... и тащат всех за собой... Они держатся пока на том, что баксы скупают их.


Черт! Как хочется жить спокойно! А нас все трясет... :girl_cray2: :girl_foolery:

Про отмену валюты это информация скажем так из внутренних источников, не знаю на сколько это реально(

Главное сейчас не паниковать, паника от части тоже топит нашу валюту. Хотя конечно тяжело мыслить позитивно. Помню в сентябре, когда евро стал 50 руб, начала сильно расстраиваться, а сейчас думаешь, лучше бы он там и был...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Считаем, сэкономили на машинах!! :blush::
И ВАЩЕ не будем экономить на цветах!!! :)):

Настя, новогодние предложения - в студию!

У нас хоть маленький снег выпал наконец то - УРА!!!!!!!


Девочки, америкосы нас и с той стороны, и с другой пытаются ущипнуть - ну сейчас вроде ухватили чуть-чуть - паниковать начинаем, так давайте дадим им по рукам!!!!!!!!
А ну - не паникуем!
У меня вообще зарплаты два месяца нет! Ничего - на строгую диету сяду!!!
А цветы всё равно буду покупать!!!!!! Аааааа!!!!! :)):
 

Аlix

Старожил
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
294
Реакции
125
Адрес
г.Сочи
Да, сейчас бы все незакрытые каталожные заказы Насте просто поудалять, или по-крайней мере старые, а то там ценыыыыы стали уж слишком жуткие.
У меня растение вместо 2600 стало 4800 стоить, я как-то явно не рассчитывала на такие цены. Тем более у азиатского поставщика, где есть шанс получить труп.

Я ждала открытия гавайского заказа, не хотелось бы его удалять, поставщик хороший, ассортимент прекрасный, есть редкие растения.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ничего удалять не будем, не волнуйтесь. :) Будем решать проблемы по мере поступления.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Хорошо бы доллар обойти,договориться об оплате в местных тубрях.А вообще доллар к началу 15 года обещают 40-41.Вот бюджет наполним!
Хотя как будет,кто его знает.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
И ВАЩЕ не будем экономить на цветах!!! :)):

Настя, новогодние предложения - в студию!

У нас хоть маленький снег выпал наконец то - УРА!!!!!!!


Девочки, америкосы нас и с той стороны, и с другой пытаются ущипнуть - ну сейчас вроде ухватили чуть-чуть - паниковать начинаем, так давайте дадим им по рукам!!!!!!!!
А ну - не паникуем!
У меня вообще зарплаты два месяца нет! Ничего - на строгую диету сяду!!!
А цветы всё равно буду покупать!!!!!! Аааааа!!!!! :)):

Алла! Ты права. Паника, это всегда самое страшное!!
У меня с одной стороны понимание, что рубль рушится много и странно.
С другой стороны, ощущение потери нет. Значит ничего.
Потому как когда я теряю вещи, что то еще или кого то... У меня такое внутри вакуумное образуется.
Сейчас нет такого.
Думаю подуляжется дурная волна.
Ну это даже логично.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю, оплата в местных валютах нас не спасет. Все валюты относительно рубля поднялись примерно одинаково.
Ну, кроме может быть, белорусского рубля. У нас уже есть белорусская моцарелла, белорусские мидии...
Теперь будут белорусские орхидеи?
Кстати, белорусская моцаредда мне понравилась. А российская - с противным привкусом
 
Сверху