Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Редкости 20 девочки киньте плиз ссылку с тетрасписом я VIKI впишу, в файл уже вписала.

И на стюартиану
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
kozochka, Алексей в обоих случаях был записан :)
Не знаю, еще раз посмотрела, на P.SogoViven 'F-858'[/B] Алексей записан вроде только один раз, а заказал он это растение в двух постах - #389457 и #389429 по 1 шт., значит, я понимаю, всего две? И P.Ks Super Zebra он тоже заказал два раза, в тех же постах, но опять же, вроде, под растением его ник стоит только один раз...:blush::
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey

Наточка

Опытный участник
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Москва
Эх пишу неделю письма и ни ответа ни привета, деньги как были на балансе так и остались. С одним заказиком то более менее ясно я хоть там в списке есть, а вот добавили меня или нет в Re: Редкости - 21 (P.javanica x Dor.pulcherrima) x P.violacea цветущие!!!2.5 30 штук 550р!!! 615р. не понятно, вроде неделю назад дали добро, а сейчас никакой информации нет (((((
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Наточка, терпение, только терпение ;). Вы видели, сколько там тем и заказов?? Могу Вас заверить, что не Вы одна такая...Анастасия работает над этим...
 

Наточка

Опытный участник
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Москва
kozochka, эх знаю, что у нее завалы, просто переживаю из-за редкости 21, очень ее хочется.
 

кристина1111

Старожил
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
129
Реакции
137
Здравствуйте!! подскажите пожалуйста, после закрытия заказа сколько по времени нужно ждать заказ? меня интересует Култана обещали закрыть 1 декабря, а он ещё открыт!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Здравствуйте!! подскажите пожалуйста, после закрытия заказа сколько по времени нужно ждать заказ? меня интересует Култана обещали закрыть 1 декабря, а он ещё открыт!
Вам никто дать ответ не сможет - поставщику нужно сделать документы, забронировать доставку...Может 2 недели пройти, может больше месяца оформлять.
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Важная информация

Когда пересчитан будет? Если возможно сразу спишите с баланса.
и вопрос не по теме, когда полностью форумные закроются и сверка пройдет? Редкости 25 интересуют, размер доплаты
 
Последнее редактирование:

Аlix

Старожил
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
294
Реакции
125
Адрес
г.Сочи
Re: Важная информация

Настя, эта информация касается только Orchis Floriculturing ?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Важная информация

Я конечно извиняюсь, но если заказ был оплачен и сумму поставщик получил, Вы ж ему не в рублях ее отправляли, Поставщик выставил счет, Вы его оплатили, у него деньги на счет пришли, то о каком пересчете идет речь, на сегодняшний курс? Статус заказа на Доставляется поменялся 24 ноября. Может я что то не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Важная информация

Аlix, Только ее конечно.


Ksyshik21, я безусловно спишу но для того, чтробы списать мне нужно понимать размер а чтобы понимать размер нужно ВРУЧНУЮ пересчитапть каждое растение в каждом заказе. Учитывая что при открытии были скидки, и во время были скидки. Поэтому быстро сделать это не получается никак.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Важная информация

Анастасия, извините, но я ничего не поняла.... Менеджер Тайваня - это кто, менеджер фирмы продавца? И откуда она списывала деньги? Они не на счёт ей были переведены?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Важная информация

Менеджер Тайваня это менеджер Orchis Floriculturing.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Важная информация

Я тоже ничего не поняла, извините глупую
Есть Ваш счет, есть счет Орчис Флорикалчаринг. После сверки менеджер выставляет Вам инвойс. Вы его проплачиваете по курсу этого дня. Ваш банк в течение 1-3 дней делает перевод на счет того банка, в котором открыт счет. Всё, сумма там находится, она уже в нужной валюте. Откуда их должна менеджер списывать??? Или речь идет о том, что менеджер обналичила их только сейчас? Ну так это их проблемы, с обналичкой
Или я всё неправильно понимаю в международных переводах? Если неправильно, объясните, пожалуйста, подробно
Я вообще в замешательстве
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Важная информация

Вот поэтому деньги списаны сегодняшним днем, ее не было не было подтверждения и поэтому я пишу что будет доплата.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Важная информация

Я сначала подумала, что этот заказ еще не прошел сверку, так как по нему не было доплат (у меня по крайней мере). Сейчас посмотрела, сверка прошла где-то 24 числа или немного позже.

Тоже не поняла откуда менеджер мог списывать деньги, если они уже ушли на счет. Может быть конечно оплата происходит не обычным переводом с счета на счет на основе инвойса. Сейчас вспомнила лекции из института про международные расчеты, есть же всякие инкассо, аккредитивы, открытый счет. То есть поставщик может списывать денежку со счета покупателя (а счет например в рублях) в рамках суммы инвойса (а он в валюте), тогда логично, что списали они позже по каким-то своим причинам по текущему невыгодному для нас курсу, для них это ведь все та же сумма. Наверное как-то так.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Важная информация

Я сначала подумала, что этот заказ еще не прошел сверку, так как по нему не было доплат (у меня по крайней мере). Сейчас посмотрела, сверка прошла где-то 24 числа или немного позже.

Тоже не поняла откуда менеджер мог списывать деньги, если они уже ушли на счет. Может быть конечно оплата происходит не обычным переводом с счета на счет на основе инвойса. Сейчас вспомнила лекции из института про международные расчеты, есть же всякие инкассо, аккредитивы, открытый счет. То есть поставщик может списывать денежку со счета покупателя (а счет например в рублях) в рамках суммы инвойса (а он в валюте), тогда логично, что списали они позже по каким-то своим причинам по текущему невыгодному для нас курсу, для них это ведь все та же сумма. Наверное как-то так.
ну таким образом если идут расчеты с продавцами, то мы всегда в минусе...захотели - списали, не захотели - списали позже...на сколько примерно подорожает заказ ? 10-20%? Если бы знать, то лучше бы отказаться, для меня флорикультура не лучший поставщик:girl_expect: будь что будет
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Важная информация

Насколько я поняла Анастасия сама делает перевод на счет поставщика вот ее объяснение
К тому же дорогой сбер каким то чудом пересчитал мне платеж от 26 по курсу 27 (это плюс 2 рубля), я конечно заявление написала но насколько я понимаю шансов мало.

Есть Ваш счет, есть счет Орчис Флорикалчаринг. После сверки менеджер выставляет Вам инвойс. Вы его проплачиваете по курсу этого дня. Ваш банк в течение 1-3 дней делает перевод на счет того банка, в котором открыт счет. Всё, сумма там находится, она уже в нужной валюте. Откуда их должна менеджер списывать??? Или речь идет о том, что менеджер обналичила их только сейчас? Ну так это их проблемы, с обналичкой
прошло больше недели после смены статуса
Сейчас вспомнила лекции из института про международные расчеты, есть же всякие инкассо, аккредитивы, открытый счет. То есть поставщик может списывать денежку со счета покупателя (а счет например в рублях) в рамках суммы инвойса (а он в валюте), тогда логично, что списали они позже по каким-то своим причинам по текущему невыгодному для нас курсу, для них это ведь все та же сумма. Наверное как-то так.
Так кто прав?
 
Сверху