Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
членство в клубе подразумевает участие в жизни клуба. если человек полгода не появлятся ни на форуме ни в заказах его членства

Даже смешно: постоянно (каждый день!) появляюсь на форуме и постоянно делаю заказы.

Anastasia, да я и не настаиваю на членстве, что Вы, и не надо мне этого, просто когда выкидывают без объяснений, неприятно немного. (Некоторых вообще навечно забанили, так что......у меня пока всё хорошо.)

Вот только не понятен статус "новичок" , когда на форуме почти 6 лет.)
 
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Пока сужу по виду и самим биркам, что это посев, или один и тот же клон, в лучшем случае.

Объясните мне, пожалуйста, как можно по виду листьев определить, что это одинаковые/разные клоны? Честно не понимаю. У меня есть штук 6 фалов, которые по ботве один в один, но сорта там даже близко не стояли. Бирки обсуждать не собираюсь, хотя тоже получала несколько клонов без имени клонов на бирках. Просто названия гибридов. При этом оказались именно теми клонами, которые заказывала.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
При этом оказались именно теми клонами, которые заказывала.

iphant, это хорошая новость. Они у Вас процвели уже? Почему никогда не хвалитесь фотографиями своих цветунов, тоже плохая примета?
 
Последнее редактирование:

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск

AnJulia

Старожил
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
274
Реакции
1 371
Адрес
Москва
Объясните мне, пожалуйста, как можно по виду листьев определить, что это одинаковые/разные клоны?
Это чисто мое ощущение (ИМХО) и только.
Может быть свет прольет на эту ситуацию то, что номера на упаковочной бумаге стояли 184 и 185? Что бы это значило? Партия одноименных растений под разными порядковыми номерами?
Или как раз указание на разные наименования растений? Кто-то из получивших обратил на эти номера внимание?
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 655
Адрес
Владикавказ
Доброе утро. Что-то, кажется, у меня аэрангис не хочет расти во мху.
Мох не лучший субстрат для аэрангисов, по моему опыту. Они любят влагу в период роста, вместе с тем не любят долго оставаться мокрыми. Поэтому либо грубый субстрат, который быстро просохнет после полива, либо блок. А какие сложности с ним? Закрепите растение так, чтобы донце не замокало, натыкайте мох в трещины коры, или разложите его вокруг корней. И можно ещё сверху всю конструкцию прикрыть тонким слоем кокосового волокна - чуть дольше будет задерживаться влага на блоке.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Может быть свет прольет на эту ситуацию то, что номера на упаковочной бумаге стояли 184 и 185? Что бы это значило? Партия одноименных растений под разными порядковыми номерами?

Мда... Пинкертону и не снилось)

Anatolik, как нештатный кАлинар нашего форума. Вы мясные супа варите?
 
Последнее редактирование модератором:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
iphant, то хорошая новость. Они у Вас процвели уже? Почему никогда не хвалитесь фотографиями своих цветунов, тоже плохая примета?

Не поверите, у меня практически ничего не цветёт. Растят ботву. Обижаюсь, отдаю подруге. А у неё сразу всё цвести начинает! Вот тут я и узнаю, что и как процвело.
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Скажите, пожалуйста, а если Снежана не отвечает, это значит отрицательный ответ, и на передержку она не приняла растения?
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
FF9FBE1B-05F7-4173-B4A5-BBA5E10CAC79.jpg
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 565
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Я тоже вчера ёлку нарядила. Живую. :)):

1544717096056.jpg
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Может быть свет прольет на эту ситуацию то, что номера на упаковочной бумаге стояли 184 и 185? Что бы это значило?
А не может быть просто номер в списке отправляемых растений?
 

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Может быть свет прольет на эту ситуацию то, что номера на упаковочной бумаге стояли 184 и 185? Что бы это значило? Партия одноименных растений под разными порядковыми номерами?
Или как раз указание на разные наименования растений? Кто-то из получивших обратил на эти номера внимание?

AnJulia, посмотрю, когда получу. :brainy:
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 232
Адрес
Москва
Anatolik, Да, я уже там заказывала всякое:) А чем руководствоваться при выборе блока? Ну помимо его размера? Эстетической составляющей?

Аделина K, ну он в таком стаканчике, на дне цеофлора и обмотан мхом, то есть мха немного. И он не все время влажный, я его просто опрыскиваю. Он крошечный совсем...
 
Последнее редактирование модератором:

Xenta

Старожил
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
170
Реакции
607
Адрес
Санкт-Петербург
А я вот созрела на phal. Voodoo, и конечно же, когда все спецы прошли...хотя, не увидела бы фото домашнего цветения, не жгло бы так душу:girl_hysterics:
 
Сверху