Разговорчики Болталка (Chit-chat)

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Phuphamanorchids Отзывы по качеству растений

Еlsner кутберса присылали мне в пластиковом контейнере - доехал просто замечательно, думаю, laevifolium тоже требует специальной упаковки.

Да, и элснер, и Эквадор тоже.. Жирные куртинки. Но от этого не всегда успех зависит. У меня два эквадженеровских кутберса, которые эквадорец самолично на выставку осеннюю иркутскую привозил, там упаковка шикарная, горшочки, контейнер и т.д... Но один прекрасно растёт, а второй уже на ладан дышит. Не знаю почему. Не зря же и кутберсы, и левифолиумы считаются легко мрущими. Часто бывает, растёт, цветет, а потом за 2 недели дохнет.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Тогда все хорошо, просто когда услышала эту информацию первым делом думалось не о предстоящей работе, а об орхидеях.
И мы в Москву постоянно ездим на поездах украинского формирования, очень удобно ходят. Правда приходится каждый раз сдавать кроссы до своего вагона т.к. в зону таможенного контроля пассажиров запускают минут за 5 до отправления, а составы очень длинные и, как назло, твой вагон находится в самом конце.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
1.
Это наверное мой случай
Валентина, не принимайте всё на свой счёт, пожалуйста.

2.
А скажите куда теперь бежать с этим одним махоньким дендром
Никуда не бежать.
Написать заранее Надежде письмо (и мне продублировать), что если придёт опять одно растение, то оставить его на передержку.
Другие девушки пишут и все растения Надей передерживаются в прекрасных условиях.
Скажите, пожалуйста, каким образом я могу передерживать растения на работе?
Поставить орхидариум?! :)

3.
потом оплатить 2 курьеров (до Аллы и к поезду) и оплатить проводнику
Никаких курьеров (при выполнении п.2) дополнительно оплачивать не надо. Растение автоматически присоединяется к ближайшему заказу.
БЕСПЛАТНО!
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Вчера пришлось работать в Москве. Скажу честно, стала москвичам немного завидовать......у вас такая красивая метель была.

А как Вам наши пробочки в связи с этим красивым (согласна :) ) снегопадом? :)):
А дальше ситуация будет в геометрической прогрессии только ухудшаться, к сожалению...

Новый Год на носу, народ приезжает "закупаться"... :girl_expect:
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
У нас с утра трактор ездил чистил все :) Только теперь скользко.
А закупаться - да... Ашан битком набит даже в рабочие часы.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
А как Вам наши пробочки в связи с этим красивым (согласна ) снегопадом?
А дальше ситуация будет в геометрической прогрессии только ухудшаться, к сожалению...

Алла, к своему счастью я не способна оценить "красоту" московских пробок ибо передвигаюсь исключительно на метро. А снегопад был просто шикарный. Так надеялись, что и у нас снег будет, но на границе с Калугой он закончился.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Зато после Нового Года будет такая тишина и город опустеет))
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
julietta2801, Юль, по-моему только первого января ))))))))) второго народ просыпается и гуляния не стихают до выхода на работу :)
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
julietta2801, Юль, по-моему только первого января ))))))))) второго народ просыпается и гуляния не стихают до выхода на работу :)

Ну они гуляют пешком просто))) пробок совсем нет)))
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
абалдеть!!! я и не знала, что в Москву продолжают ездить за покупками... неужели у кого-то чего-то еще нет?...
Оксана, Вы, к большому сожалению, не знаете всех размеров этого "бедствия" :)): По крайней мере в тех районах, в которых бываю...

В прошлую пятницу была в большом магазине - закупалась для фирмы - народу было в два раза больше обычного!

На кассе вместо 10 - 15 минут - стояла 45 :)

А потом на фоне всеобщего ажиотажа с долларом, с объявлением о подорожании 1 января хлеба, сигарет, и нынешнего сумасшествия по гречке и подорожании яиц, любая скидка - это праздник!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
okodes,
балдеть!!! я и не знала, что в Москву продолжают ездить за покупками... неужели у кого-то чего-то еще нет?...
Еще как продолжают. На самом деле много чего нет, даже в ближайшем подмосковье уже много что не купить, например бытовой техники дороже 20 000 рублей нет в принципе, а может быть кто то хочет более "навороченные" вещи. Макинтшошей нет (компьютеров), ну и много чего. Одежды более дорогой нет, максимум Остин.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Алла, к своему счастью я не способна оценить "красоту" московских пробок ибо передвигаюсь исключительно на метро. А снегопад был просто шикарный. Так надеялись, что и у нас снег будет, но на границе с Калугой он закончился.

Снег чудесный!! Крупные хлопья медленно кружили.
Прям настроение романтическое такое!!

Но декабрьская Москва заставляет много менять в обычной жизни.
Подумаешь, куда ехать, куда нет. )))

А перед каким то Новым годом я тоже не рискнула на машине тратить время, и ехала утром на метро. Может мне так повезло, но перегаром несло. Жуть.
Наверное народ уже отмечал.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
1 января хлеба, сигарет, и нынешнего сумасшествия по гречке и подорожании яиц,
совсем я от жизни отстала - ничего об этом не слышала! яйца - бог с ним, а вот сигаретами надо затариться...
ближайшем подмосковье уже много что не купить, например бытовой техники дороже 20 000 рублей нет в принципе, а может быть кто то хочет более "навороченные" вещи. Макинтшошей нет (компьютеров), ну и много чего. Одежды более дорогой нет, максимум Остин.
даже и не предполагала об этом... у нас на любой вкус и цвет, размер, кошелек... интересно: а из Москвы богатенькие буратинки в Париж закупаться едут?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
интересно: а из Москвы богатенькие буратинки в Париж закупаться едут?

Ну не только богатенькие, а еще и экономные!!
Италия, Испания очень популярны.
Но там реально все дешевле.
Мне сумки часто подруга из Испании шлет.
Там в аутлете 100 евро, тут 15 тысяч и дороже. Ну определенные модели.
 

msden

Опытный участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
57
Реакции
342
Адрес
Оренбург
У нас сейчас в Оренбурге весело - в автосалонах пусто - из-за падения рубля - наплыв покупателей из Казахстана, скупаются как новые, так и б/у авто - на получение номеров очереди - в среднем ожидание растягивается на 2 дня, подобное сметание с полок происходит и магазинах бытовой техники и продуктовых супермаркетах
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Но декабрьская Москва заставляет много менять в обычной жизни.
Подумаешь, куда ехать, куда нет. )))
Это точно!!! В прошлое воскресенье со знакомой в Икею поехали, 2 часа в пробках проторчали!!! :girl_amaze: А обратно за 20 мин. всего доехали.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Девочки Коломнцы и не только со своим склерозом :)): Не помню кто спрашивал о очередной выставке Индийских товаров. В общем неожиданно для меня (правда не поняла с чего вдруг ) пришла рассылка Вроде не помню чтобы подписывалась , анонсируют новый приезд 17-21 декабря
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Сверху