Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Черепаха Тортила, Алён, мне Надежда нуни писала, что надо отметиться в теме доставки до подъезда, что забирать будете самовывозом от Юли. Я бы, на всяк случай, еще бы в теме "поезд" отметилась, что на поезд не надо!!!!! И (!!!!) когда объявят о приходе, в личку нуни продублировать напоминание!!!!!!
У меня прецедент всего описанного был ;)
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Люба, спасибо огромное. Уже в 2-х темах отписалась . И в личку Алле и Надежде продублировала. Может обругают за приставучесть. Но хочется , что бы когда придут растюшки , они лишнее нигде не телепались. Ведь зима на дворе.
Спасибище.:034:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Покупное цветение орхидей. ))

Клер, красота :) фалик поди купили? :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Покупное цветение орхидей. ))

Ага цветущие "но нэйм" по 899 :)
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Покупное цветение орхидей. ))

Клер, красота :) фалик поди купили? :)
Не -а..у меня фаленопсов и так много, чуть не соблазнилась на бордовый цимб, но во время вспомнила про свои 2 ведра и отлегло.
 

Maha она же korsika

НЕ ПЛАТИТ, РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
264
Реакции
357
Адрес
Маяки
А доллар значительно упал в связи со ставкой рефенанса. В России и так были одни из самых высоких ставок на кредитные портфели, а теперь будут космические ставки. Я не сторонница кредитов и вроде бы кажется, что не стоит переживать, хочешь бери кредит, а хочешь не бери, но все таки я задумалась, как то переживательно все происходящее.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Упал и опять вырос... Я вот лично ничего не понимаю в этих механизмах, но видимо не очень эффективно получилось.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Да, что-то невероятное происходит. Нефть дешевеет, ставку подняли на 6,5%. Но сейчас смотрю по торгам, рубль чуть чуть крепнет, а вот акции обваливаются. Единственный плюс это то, что депозиты можно класть под больший процент.
 

Maha она же korsika

НЕ ПЛАТИТ, РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
264
Реакции
357
Адрес
Маяки
Хотелось бы, чтобы депозиты поднялись, но я пока в больших сомнениях, тк депозиты с ростом валюты упали.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
[QUO TE=Maha;394093]Хотелось бы, чтобы депозиты поднялись, но я пока в больших сомнениях, тк депозиты с ростом валюты упали.[/QUOTE]


Почему упали? В моем банке депозит можно было положить в октябре под 10%, а сейчас посмотрела 11,75%. А сейчас с ростом ключевой ставки, должен постепенно подняться до 15% и выше.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Упал и опять вырос... Я вот лично ничего не понимаю в этих механизмах, но видимо не очень эффективно получилось.
потому что продолжаются спекуляции - грубо говоря искусственно создается дефицит валюты на бирже. поможет только комплекс мер, но не все возможно сделать одномоментно. помимо повышения ставки рефинансирования ЦБ и Минфин ведут переговоры с компаниями-экспортерами, чтобы они продавали валютную выручку (пока это переговоры, но, видимо, если компании заартачатся, их законодательно обяжут это делать). продажа валютной выручки для валютного рынка будет равноценна валютным интервенция ЦБ
тем более экономика завязана на нефть и газ (а ОПЕК отказались снижать добычу нефти, чтобы стимулировать рост цен. поэтому возможно еще понижение цен на нефть). вернее не неа нефть и газ, а на нефтедоллар. работа по снижению зависимости от него идет. надо понимать, что это процесс не быстрый.
для начала уже не один год мы наращиваем золотой запас (реальный, а не бумажный), это в долгосрочной перспективе даст рублю стабильность и независимость
к тому же вчера на переговорах ШОС обсуждался вопрос о взаиморасчетах в рамках организации в нацвалютах.

в общем и целом - не надо паниковать. я не думаю, что возможен еще один 98 год
да, время не простое, но это просто надо пережить
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
не похоже, что рубль крепнет. Это он при открытии торгов, чуть задумался :) а сейчас в районе 64 и ползет дальше. Евро 80 :girl_hysterics:

И где-то я видела сообщение, что Россия планирует продавать часть золотого запаса, дабы компенсировать потери от падения цены на нефть и стоимости рубля. На этом фоне вчера вечером на международной бирже золото грохнулось
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
И где-то я видела сообщение, что Россия планирует продавать часть золотого запаса, дабы компенсировать потери от падения цены на нефть и стоимости рубля. На этом фоне вчера вечером на международной бирже золото грохнулось
я не думаю, что это серьезная новость. сми опять ищут дешевых сенсаций. Россия покупает золото и продолжает придерживаться этой линии. а потери пока компенсируются из стабфонда. и Китай, кстати, тоже активно покупает золото. и начались неприятные для Америки разговоры в Европе о том, что нужно европейское золото хранить в Европе, а не в Резервной системе США. только вот весь вопрос - а есть ли еще там золото, и что будет, когда у них настойчиво потребуют его предъявить
ну и о курсе золота - по курсу ЦБ за месяц золото выросло на 636,4 р (без спадов). на мировой бирже есть небольшие скачки, но общий тренд - рост
 
  • Нравится
Реакции: Tati

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Не соглашусь. С октября 2012 на международной бирже золото стабильно падает. с 1745 дол. за унцию и на сегодняшний день 1197 за унцию. это совсем не рост. Я бы сказала, что общий тренд падения начался с августа 2011, тогда был его макс. пик что-то около 1870


А вот когда Европа выяснит, что их золотые запасы, хранящиеся а США, как бы самоиспарились и разложились за столько лет :) вот тогда будет действительно хаос. Разговоры об этом давно ходят
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Из вышесказанного следует, что у нас наступает стабилизец. Грустно. Но при нынешней ставке рефинансирования хорошо в суде долги взыскивать.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
я и не настаиваю)) вполне вероятно, что я не права
последнее время аналитику почти не изучаю. я основывалась на квартальных графиках на разных ресурсах
а что до нашего курса золота, видимо, стабильный рост золота связан с падением рубля

А вот когда Европа выяснит, что их золотые запасы, хранящиеся а США, как бы самоиспарились и разложились за столько лет вот тогда будет действительно хаос. Разговоры об этом давно ходят
уже даже не разговоры. Голландия примерно месяц назад забрала больше 120 т.
а Германия по крохам выбивает. ну и остальная Европа подумывает об этом.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
уже даже не разговоры. Голландия примерно месяц назад забрала больше 120 т.
а Германия по крохам выбивает. ну и остальная Европа подумывает об этом.

Если я не ошибаюсь, то еще Шарль де Голь объявил об отказе от международных расчетов в долларах и переходе на единый золотой стандарт. За это штаты очень сильно обиделись на Францию. Теперь Европа пытается забрать свое золото. Наивные....
 
Сверху