Разговорчики Болталка (Chit-chat)

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Да, я где-то полгода-год назад слышала, что Германия потребовала предъявить свой золотой запас и у американцев заминочка вышла. Точно сейчас не скажу, чем тогда дело закончилось, но подтвердить его наличие в хранилищах они на тот момент не смогли.

По золоту, если интересно, могу картинку попробовать выложить.

Российскую биржу не смотрю - движения по ней мало поддаются здравому смыслу и не прогнозируются (это я про себя, конечно. надеюсь, кто на ней сидит, может это делать. Я - нет)
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Эх, на цветочном форуме какая животрепещущая тема развивается
А куда ж нам деваться, если из-за скачков курса мы остаемся крайними. Рассчитываешь финансы, рассчитываешь, а курс бац и не в нашу пользу.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
еще Шарль де Голь объявил об отказе от международных расчетов в долларах и переходе на единый золотой стандарт.
ага) только вот когда де Голь был, и кто был после него))) Франция года 2 как золото перестала продавать, а до этого меньше, чем за 10 лет, разбазарили больше 600т

чем тогда дело закончилось
закончилось тем, что в прошлом году Германия выцарапала свои кровные 5т))

По золоту, если интересно, могу картинку попробовать выложить.
интересно :034:

Эх, на цветочном форуме какая животрепещущая тема развивается
ну нас с этими скачками на бирже это очень даже касается))) сплошные доплаты
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Сейчас попробую. Посмотреть вложение 85208

Я первый раз такую штуку делаю, если есть кикозы - прошу извинить. Там линии красные-синие - это я для себя рисовала, не хотелось убирать, а потом перерисовывать. Не обращайте особого внимания. График месячный. Внизу зеленый забор - объемы. Ну, это я для интересующихся :blush::
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
График месячный.
не путаете?) а шкала внизу с июня 2000 по июль 2014?
и пик курса выше 1800

но в целом понятно, за такой большой период даже лучше видно.
в следующем году прогнозируют рост золота (из-за возвратов золотых запасов и возможности перевода расчетов в нацвалюты). посмотрим)
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Не, не путаю. В верхнем левом углу даже программная надпись "GoldMonthly"
С июня 2000 по декабрь 2014 - последний столбик - это текущий месяц. Макс. пик 1920,80 сентябрь 2011

Индикаторы тоже показывают, что должен быть рост, но .... пока не растет - не хочет :) Есть прогноз и обратный: возможно падение до примерно 700, в ту сторону ни каких уровней поддержки нет и если будут какие-либо спекуляции -вполне может
 
Последнее редактирование:

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
На торгах евро уже 87. Какие-то невероятные все-таки вещи происходят(( мне страшно подумать, сколько будет доплата по швертеру, который сейчас на сверке(((
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Мне кажется он уже наступил... :girl_amaze:
Нет, не наступил и очень надеюсь, что не наступит! В 97 у нас родился младший, это были ужасные годы, когда мужу не платили зарплату, а родителям пенсии! Даже вспоминать страшно.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
А я вспоминаю 90-й, когда родила сына, которого не чем было кормить, все что доставалось шло ему, а мы- утром жареный хлеб с чайком, днем и вечером. Вот это был ужас, не хочу такого больше.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
А у меня это первый осознанный кризис. В 98 я была еще маленькая, помню только что-то происходило, родители много нервничали. А в 2008 как-то тоже не заметила, училась в институте и помню только обсуждали на лекциях немного. Вообще я кризис ожидала в году 2018, что-то интервалы стали сокращаться(
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
.....и я помню 90 год хорошо....дочка родилась....очень хорошие воспоминания, была спокойная и счастливая, все устраивало....а сейчас страшно и неясно , что будет завтра и будет ли....
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Я сына тоже в 90-е родила.Помню,как за молоком и творогом приходилось к открытию магазина мчаться,очереди стоять,чтобы ухватить.Молодость ,любовь-морковь,поэтому с ужасом не вспоминаю.Тяжело,но счастливо.Такой голодняк,сейчас невозможен,думаю.Побольше оптимизма!Просто,когда за плечами определенный возраст ,бояться как-то больше и за все начинаешь.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
В 98 я была еще маленькая, помню только что-то происходило, родители много нервничали.
а помню, хоть и тоже не взрослая была, в старших классах училась (наверное 10 получается. осенью же вроде дефолт был...). к сожалению, помню отлично(( моей семье тогда очень тяжело пришлось
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Я сейчас пыталась в сберовском банкомате деньги на карту положить, сразу выползает чек "Ваш банк не отвечает". Может с утра все прояснится
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
aniaS, странно, я сегодня в Москве, правда днем и положила и оплатила нормально :)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
У меня старший родился аккурат 28.08.98 и кризис бабахнул. Мы как умные заранее ничего не купили, меня из роддома выписывают, а ничего нет ни коляски ни кроватки. Ну ничего, пережили! И этот переживем:)
 
Сверху