Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Да ещё и в Москве - "полярные ночи" начались... Такое ощущение, что сегодня даже не рассветало... :expect:
Вам бы к нам в Мурманскую обл. в декабре приехать, вот тогда бы Вы точно ощутили, что такое Полярная ночь. Когда и днем и ночью фонари не выключают, т.к. действительно ночь постоянная на улице. Зато летом хорошо, потому что постоянно Полярный день. :girl_in_love:
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Елен, всегда хотела побывать в Мурманске :) в каждый сезон по недельке, чтоб ощутить на собственной шкуре, каково это полгода жить при свете дня, а потом в полной темноте :girl_amaze:
Я своим свет весь день жгу, так где балкон перед окном, а на кухне включаю в четыре дня... но сегодня, Алла права - реально ощущение, что солнце встать забыло :)
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
CrazyMama, в каждый сезон не советую, т.к весной очень грязно и слякоть, а осенью очень часто моросящий дождь и соответственно пасмурно. А вот зимой хоть постоянно спать хочется, но можно покататься на лыжах в том числе и горных, сноубордах и это намного дешевле, чем в Москве и ехать за три девять земель на электричке никуда не надо. А летом и днем и ночью солнце, молодежь домой не загнать.
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
CrazyMama, в каждый сезон не советую, т.к весной очень грязно и слякоть, а осенью очень часто моросящий дождь и соответственно пасмурно. А вот зимой хоть постоянно спать хочется, но можно покататься на лыжах в том числе и горных, сноубордах и это намного дешевле, чем в Москве и ехать за три девять земель на электричке никуда не надо. А летом и днем и ночью солнце, молодежь домой не загнать.

Ну уж фигушки..осень обижать не надо..Я ее просто обожаю..особенно раннюю, когда сопки становятся золотистыми и багряными..и позднюю, когда вся слякоть и серость сменяется белизной снега. Промежуток вполне можно пережить. А весна? Сколько лет уж живу, не перестаю удивляться насколько же быстро природа выходит их спящего режима. Буквально в считанные дни едва набухшие почки сменяются полноразмерной листвой. Зима..ну зима конечно да..если не полная темень, то сумерки..Все равно ее люблю. На лыжи меня не затащишь, мерзну (да, вот такая я рептилия)..но до чего же красиво в лесу..иногда просто нереально красиво. Можно сказки снимать на зимнюю тематику, без всяких декораций и спецэффектов. А уж когда день прибывать начинает. Морозец, солнышко, небо голубое, все сверкает, искрится. Жаль только не часто.
Лето..лето либо оно есть, либо его нет. Если оно есть, то да, солнышко за горизонт не опускается. А вот если его нет, то опять же сумерки. Вечные. А еще сырые и холодные. С утра народ в куртках, в обед в футболках (если повезет), вечером снова в куртках. Бывает такое что за все лето куртку ни разу не снимала.
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
CrazyMama, Бывает..Если морозец и небо ясное. Насчет Ковдора утверждать не буду, а вот в Кандалакше явление нечастое. Очень часто облачно.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
а недавняя история с китайским золотом? Когда штаты вернули Китаю якобы золото, которое оказалось кирпичами с золотым напылением?
о да! как же я забыла про эту историю))))) собственно после нее начались активные разговоры о том, что в фрс уже нет никакого золота

Такое ощущение, что сегодня даже не рассветало...
да уж, мерзко сегодня на улице, и дождь еще такой заряди((( снега почти не осталось :girl_cray2:
 

Palna

Опытный участник
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
91
Реакции
216
Адрес
Алушта
ох,
Марианна, прочла Ваше... эссе))) и тут же захотелось сделать Вам комплимент! почему то захотелось процитировать в унисон Вам какого-то русского писателя. не знаю, почему, но вот нашла ..Бунина
Нет, не пейзаж влечет меня,
Не краски я стремлюсь подметить,
А то, что в этих красках светит, –
Любовь и радость бытия.
Она повсюду разлита –
В лазури неба, в птичьем пеньи,
В снегах и вещем дуновеньи, –
Она везде, где красота.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
У меня лампы с 15 часов работаю, но начинаю думать, что может раньше включать. Солнца реально не видели уже кажется месяц(

Действительно света не хватает орхам. Стоят шиллер и какой-то из Шайнинга в бутонах, но бутончики стали опадать. С корневой все нормально, но стоят без подсветки. Беда. Срочно надо с квартиры лампы в дом перевозить.
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
CrazyMama, это очень красиво, особенно если все переливается разными цветами радуги на все небо.:)): но в последнее время у нас цветное очень редко, в основном одноцветное зеленоватое.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Елен, Лена, я бы и от одноцветного не отказалась :roar:
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Ната, и мой Шиллер решил бутончиками покидаться! :(
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Милка13, Мил, мой вообще только показал наметки бутончиков да и засушил весь цветонос нафик:girl_cray2: Хотя сам в прекрасном состоянии. Наверно жара и темнота сыграли с ним дурную шутку:girl_amaze:
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
У меня палас риф скинул два бутона((( еще два пока держатся, купила ему лампу да и влажность сейчас получше
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А у меня цветет кунтрари рарашати и еще один из Тайваня, а все сфотографировать некогда...
И тетраспис в бутонах, и еще парочка дует. А вот любимый Игл 168 посбрасывал листья :(.

Мои в жестких условиях, ламп никаких нет, влажности вообще 20-30%
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девочки и еще вопрос к знатокам красоты - посоветуйте какое-нибудь средство волос, что то последний раз как-то неудачно покрасилась, волосы жесткие ужасно, и кончики секутся. Я полный ноль к сожалению во всех делах красот, что посоветуете?
 

Леночек Крым-РОССИЯ

Опытный участник
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
76
Реакции
11
Адрес
Симферополь
Доброй ночи! :) Мне очень нравятся жидкие кристаллы-маслица для волос, Farmavita, Brelil или любые другие :) Волосы очень хорошо рассчесываются после них, становятся мягче, блестят, укладываются легче и здорово восстанавливаются :)
И очень удобно, что не надо ничего дополнительно покупать, смешивать, подогревать, наносить, заматывать пакетом, полотенцем и ходить несколько часов (это кто любит народными средствами). Я не против них, наоборот, очень за, они реально действенные и возможно более полезные, но в наше сумбурное время, когда каждая минута на вес золота, проще купить такую штуку и не заморачиваться, пусть и дороже... :)

Вот эта-вещь!!!
http://farmavita25.ru/p23501169-argan-sublime-elixir.html

Или эти, можно выбрать что-то конкретное или в комплексе:
http://www.skinline.ru/946-dlya-okrashennih-volos
 
Последнее редактирование:
Сверху