Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Девочки и еще вопрос к знатокам красоты - посоветуйте какое-нибудь средство волос, что то последний раз как-то неудачно покрасилась, волосы жесткие ужасно, и кончики секутся. Я полный ноль к сожалению во всех делах красот, что посоветуете?

Неудачную покраску наверное только отращивать, ну и подстригать сеченые концы, + питательные маски, масло.
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Репейное масло.кефир,яичный желток.Дешево и сердито.У меня волосы длинные,так я после последней покраски в "супер салоне " только так и спасла гриву.
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Настя, если не русские-народные средства, то могу посоветовать вот такую косметику.
image - копия.jpg
Только нужно брать именно такую, в белой упаковке. Это восстанавливающие для повреждённых волос. Есть ещё в красной и жёлтой упаковках, но мне они не понравились.
У меня у самой волосы длинные, тонкие, путающиеся, и я их тоже крашу. Очень меня эта косметика спасает. Хорошо восстанавливает волосы после окрашивания. Маска так вообще шикарная.
По цене сейчас не скажу, это у меня старые запасы, я куркуль :)): Когда покупала, месяц где-то назад, шампунь (а упаковка большая 550 мл) стоил около 1000 руб. Но ведь в таких магазинах часто бывают разные скидки, акции типа "купи один - второй бесплатно".
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Девочки, не советуйте линию какую-то. Фирму - да. Линию - нет. У каждой девочки свое повреждение волос, своей жироности корни, своей сухости кончики и прочее. Только профессионал и только видя/трогая волосы, может грамотно порекомендовать линия для волос. Никак иначе!!!!
А по поводу фирм. Мое мнение, что несмотря на всеобщее повальное увлечение японскими средствами, корейскими бальзамами и прочем. Вот хоть маркетологи и уверяют, что продукт азиатский адаптирован для наших волос, всё равно ничего лучше не найдешь для славянско-европейских волос, чем гиганты проф индустрии: Лореаль (керастаз, редкен, матрикс); Вэлла и Шварцкопф.
Я работаю в салоне красоты. Так случилось, что владелец представительства японской люксовой проф марки Label cosmetec - друг семьи. Я могу хоть обмазаться масками, шампунями и уходами от этой марки бесплатно (у меня в ванной чего только не застаивается этой марки). НО! Кто видел мои густые, сухие, длинные волосы, тот поймет, что ухаживать за ними я готова, не щадя кошелька. Так и получается: каждый месяц, при получении з/п, какую-то ее часть я оставляю в салоне. Я люблю свои шикарные волосы, я их берегу, я хочу для них САМОЕ лучшее. Перепробовав миллион средств за 10 лет работы в индустрии красоты, я остановилась на Керастаз и на Рэдкен.
Еще хороши средства от "Ниоксин" (Америка) - это космецевтика, к которой нет привыкания и которая реально справляется с проблемой выпадения не только на период применения, но и дальше. К сожалению, ее редко где встретишь в салонах. А покупать через интернет-магазин можно только после того, как онлайн проконсультировался с парикмахером в салоне, кот. на этой косметике работает. У специалиста. Существует жесткая градация типов волос, после чего подбирается нужный продукт
 
Последнее редактирование:

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Девочки и еще вопрос к знатокам красоты - посоветуйте какое-нибудь средство волос, что то последний раз как-то неудачно покрасилась, волосы жесткие ужасно, и кончики секутся. Я полный ноль к сожалению во всех делах красот, что посоветуете?
Я свои волосы восстанавливала обычным хлебом, желательно с отрубями. Надо взять пол буханки хлеба, нарезать, залить кипятком и подержать день или ночь. Потом размять и этой кашицей мыть голову. Можно оставить на какое-то время на голове, получится маска для волос. Ничего при этом больше не использовать. Мыть таким образом голову надо регулярно.Результат потрясающий. При таком мытье и лак для волос не нужен, сами ложаться как надо.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Люба, привет! А что можешь сказать по поводу Лореаль профешинал? Я пользуюсь репеа. Мне нравиться
 

Аlix

Старожил
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
294
Реакции
125
Адрес
г.Сочи
Либэ,
можно вопрос, как вы относитесь к ампулам на основе плаценты, Германия?
Они бывают нескольких видов.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Девочки и еще вопрос к знатокам красоты - посоветуйте какое-нибудь средство волос, что то последний раз как-то неудачно покрасилась, волосы жесткие ужасно, и кончики секутся. Я полный ноль к сожалению во всех делах красот, что посоветуете?

А я при всех спорах по данному вопросу пользуюсь японскими шампунями, обязательно увлажняющими. Лореаль, то что продается "в обычных магазинах" не переношу на дух. Но у него очень хорошая профессиональная серия "Kerastas" - это да, придраться не к чему. Один минус - очень дорого. Но маски - ммммм.... Очень хорошее масло для волос. Оно легче чем Мароканское, упаковки хватает надолго, надо прям чуть-чуть. Велла и Шварцкоп - тоже для меня не очень, японские лучше, пользуюсь лет уже 8-10. С выбором конкретной фирмы не заморачиваюсь: выбираю среднюю цену, но обязательно один их продуктов увлажняющий (можно шампунь для поврежденных и увл. кондиционер).
А вообще при поврежденных волосах можно сделать в хорошем салоне лечение "Глосс" один-два-три раза. Это эффективней всего будет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Либэ, Я тут впервые купила какой-то "профессиональный" Велловский шампунь и бальзам (в красной упаковке). Ну я прошу простить меня людей сведующих в теме, но такая фигня. Банальная дешевая маска Гарнье работает в разы лучше.
А какой кКарастаз и Рэдкен? У меня тоже длинные и сухие :( После последнего окрашивания какая-то солома, никогда такого не было. :(
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Я много чего перепробовала, все маски дают хороший эффект, но временно. Лучше народного средства нет ни чего! Это мое мнение. Сейчас пользуюсь для волос продуктами фирмы Кутрин, финская как раз для нашей зимы(((( А маску делаю сама кефир+желток+ масло оливковое ( или любое растительное) эффект потрясающий. Даже мой стилист отметила, которая работает только на Японской косметике. Но надо сделать 8-10 масок, потом достаточно раз вмесят для поддержания эффекта!
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
А я вот много лет пользуюсь финской маркой Sim - она есть и в салонах и в интернете. Там масса всего - системы ухода за волосами, отдельные продукты.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Либэ более грамотно ответит, знаю, что у Керастас есть серия для поврежденных волос, с различной степенью повреждения. Маркируется 1-2 и 3-4. 3-4 соответственно, для более сильного повреждения. Я думаю, масочку бы Вам еще хорошо. Имхо.

Да, про маски Гаренье я и забыла! Тоже пробовала, оч понравилась.
Но у меня жирная кожа головы и склонные к сухости (поскольку окрашенные) волосы.
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Anastasia, у меня длинные, окрашенные волосы, очень сильно секлись концы, особенно зимой. Теперь за 2 часа до мытья волос наношу по всей длине волос (но не на корни) масло из аптечной серии (персиковое, абрикосовое или репейное). Результатом очень довольна, и совсем не накладно. Из профессиональной косметики очень нравится MOROCCANOIL крем и масло, но удовольствие не из дешевых. Еще овсяная маска "Крем для волос восстанавливающий с овсом" производства BRELIL (Италия).
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Уважаемые дамы, расскажите пожалуйста, что у вас творится в магазинах. У нас люди сошли с ума, штурмом берут банкоматы, отделения сбера и магазины. Раскупили всю технику, просто не глядя и не разбираясь, надо - не надо. В продуктовых магазинах полки были частично пустые. Сейчас товар выложили заново. Сегодня мандарины вывозили тележками. Ну куда столько? Их все равно не съесть в таком количестве. На помойку отправить, зато с мыслью, что купили дешевле? Продавцы не успевают перерисовывать ценники и теперь висят таблички, что указанная цена на прилавке не корректна из-за подорожания товара. Мир сошел с ума?
 

Наталья nvkz

Старожил
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
192
Реакции
210
Адрес
Новокузнецк
Уважаемые дамы, расскажите пожалуйста, что у вас творится в магазинах. У нас люди сошли с ума, штурмом берут банкоматы, отделения сбера и магазины. Раскупили всю технику, просто не глядя и не разбираясь, надо - не надо. В продуктовых магазинах полки были частично пустые. Сейчас товар выложили заново. Сегодня мандарины вывозили тележками. Ну куда столько? Их все равно не съесть в таком количестве. На помойку отправить, зато с мыслью, что купили дешевле? Продавцы не успевают перерисовывать ценники и теперь висят таблички, что указанная цена на прилавке не корректна из-за подорожания товара. Мир сошел с ума?
Мир нет,а отдельные личности возможно!!!У нас и банкоматы свободны и в магазинах спокойно,час назад и там и там была....хорошая штука раньше была,казнить тех ,кто сеет смуту!!!:girl_expect:
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Ната, могу только про ближайшие магазины сказать. в супермаркетах все нормально, ажиотажа нет, ассортимент нормальный, ну подорожание есть, конечно, но не критично. вчера заказывала продукты в утконосе - по тому ассортименту, что обычно беру, на многие товары цены с начала сентября не изменились вообще, на некоторые чуток подросли. в м-видео - обычная предпраздничная ситуация, народ есть, но не прям валом. в банках тоже не заметила ажиотажа
это наша такая особенность) экономику начинает лихорадить - мы закупаемся продуктами на пятилетку вперед. отсюда и ажиотаж
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Я сегодня в ашане была, есть все кроме телевизоров)) полки с телевизорами пустые, хотя еще штук 10-15 в коробках стоят. Народу много, но это предновогодний ажиотаж скорее всего. По ценам: на что-то действительно немного выросли, но каких-то бешеных скачков не заметила.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
У нас ценники перерисовывают по два раза в день.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
У нас в магазинах обычная предновогодняя ситуация.
Что-то подорожало - например, сыр, свежие огурцы, импортное вино и даже вкусное шампанское Новый свет, хотя оно теперь российское. Невкусное типа Лев Голицын вроде не подорожало.Мясо не подорожало, колбаса великолуксая на 10 рублей всего цена поднялась.
Телевизоры в Ашане остались только большие на верхней полке. Техника подорожала уже
 
Сверху