Разговорчики Болталка (Chit-chat)

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Елена Сочи, а каким именно орхидеям?
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
какие в торте цвели орхидеи?
цимбы, точно помню, т.к. их цветки были огромные, а остальные забыла)
Как же в Москве сегодня красиво!!!
блин, у нас вообще снега нет, за всю зиму посыпало 1 раз, через несколько часов растаяло и все((( капец какой-то :girl_cray2:
А там на фото вдали не тот ли песик. который Бельчик, показывала :)): очень уж костюмчик похож :)
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
fantastika, Надо же, я не заметила сначала! Вы написали, стала увеличивать фотку:)):Подумала, это я с Монькой гуляю:care::)): У неё курточка, точно такая есть. Может тоже на Алиэкспресс брали
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
блин, у нас вообще снега нет, за всю зиму посыпало 1 раз, через несколько часов растаяло и все((( капец какой-то :girl_cray2:
А там на фото вдали не тот ли песик. который Бельчик, показывала :)): очень уж костюмчик похож :)

Как бы вам наш передать? Все руки отболтала лопатой и снегоуборщиком, а на участке еще разгребать и разгребать... у меня скоро мой крокодил через забор перешагивать будет, держись соседи:shoot:
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Светило, моя целогина в этом году рано проснулась. В прошлом году году она в мае только проснулась.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Как много у нас собаколюбителей :party: :) собачников, так сказать:) а кошатники где? :party: :)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Елена Сочи, фаленопсисы, каттлеи, онцидиумы - скорее всего, все теплого содержания. Поэтому в ночь оставлять при температуре 14 градусов после полива нельзя, могут загнить или заболеть. Только если полностью сухими (а на это после полива день- два уйдет). Целогины, дендробиумы, если прохладного содержания, то для них эта температура нормальная. Поэтому тех, кто относится к теплой температурной группе (но с прохладным периодом покоя) и уже проснулся, нужно переставить в место потеплее, поскольку они будут теперь поливаться. Тех кто спит, не поливается пока - можно и там оставить. Ну и орхидеи прохладного содержания такую температуру легко переносят даже после полива.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Светило, моя целогина в этом году рано проснулась. В прошлом году году она в мае только проснулась.


Елена Сочи, ну а дендры-то, дендры. Вообще в растерянности, не понимаю что им от меня надо. :non:Те что не сгнили,стоят молчат. Один молчит с октября 17-го. :shoot:От Флорикультуры. Dendrobium Dwarf variegated Tricolor 2 раза сгнил. Я в шоке!:foolery:
 
Последнее редактирование:

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Вот вам котика для разнообразия :) еще попугай и крыса в "нашем зоопарке" :)
IMG_20190118_171215.jpg
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
У нас небольшой 3-этажный домик:)):
Кошки как все оттает и до новых снегов предпочитают жить на улице, заходят домой поесть и похвастаться кровавыми трофеями) они куну приносят и учат охотится то ящерку, то лягушку, то мышку, приходится отбирать и отпускать на волю...
Кавказец дома только ночью, на завтраке, очень редко когда сам захочет и когда никого дома нет, вдруг кто дитятко обидит или руку сунет сдуру.


Вот пара хвостов помогала новогодний стол готовить
 
Последнее редактирование:

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
lin265, спасибо. Но у меня проснулись все абсолютно. И теплые, и холодные. Причем, проснулись уже неделю назад примерно. Про полив я знаю и пока не усердствую. Они же у меня практически все во мхе сидят. Я субстрат просто брызгаю слегка... Хотя...зигопеталум сидит в закрытой системе все время влажный, растет и радуется, две каттлеи на гидропонике сидят с водой и тоже хорошо им. Остальные в сухости. А, нет, паф на гидре тоже с водой. Вопрос в другом. Нужна ли им сейчас ночная прохлада, коли уж они в рост пошли?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Елена Сочи, так и я о том же)). Орхидеям теплого содержания, тем более на гидропонике, ночная прохлада может быть опасна. Особенно пафу на гидропонике. Повторюсь - длительное содержание при пониженных температурах для орхидей теплого содержания возможно только при условии их покоя. Если начался/начинается активный рост - нужно повышать температуру содержания, поскольку полив потребуется более обильный, чем в состоянии покоя. Тут уж хозяин - барин, но на свой страх и риск...
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Katpkat, поспал, покушал... скучно... Симпатюлька! Весь "зоопарк", пожалуйста, в студию!
 
Сверху