Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Елена Сочи, ну а дендры-то, дендры. Вообще в растерянности, не понимаю что им от меня надо. :non:Те что не сгнили,стоят молчат. Один молчит с октября 17-го. :shoot:От Флорикультуры. Dendrobium Dwarf variegated Tricolor 2 раза сгнил. Я в шоке!:foolery:

А Вы к дендрам экогель не применяли? Он мне помогает тормозов растормошить. Я в дендрах не сильна. У меня они тоже гнили. Сейчас один на блоке, а двое сидят в высоких емкостях во всяком мусоре (там намешана кора, мох, керамзит, кокосовые чипсы чисто символически), вроде ничего. Магазинный нобиль уже год так сидит, корней нарастил, а в прошлом году у него корней не было вообще.
Кстати, я вычитала, что в высоких горшках больше воздуха. Там даже расчеты приводились. Так вот я в высокие узкие горшки посадила комнатные растения: кротоны и хлорофитум. Кротоны у меня хорошо всегда росли, но я замучилась их поливать. А хлорофитум вечно норовил сдохнуть. Кротонам стало хватать воды, а хлорофитум расти начал, пышный стал. Не знаю, интересно это кому, но, может, кому-то поможет.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
О, а вот и сверка по заказу Экуагенеры, который сейчас В работе, идет)). У меня 1 растение из заказа удалили (эх, так его ждала)....
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Nataliya,
IMG_20180511_114011.jpgIMG_20180315_111037.jpg
Шоколад только для фото :) попугаю не досталось
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Елена Сочи, так и я о том же)). Орхидеям теплого содержания, тем более на гидропонике, ночная прохлада может быть опасна. Особенно пафу на гидропонике. Повторюсь - длительное содержание при пониженных температурах для орхидей теплого содержания возможно только при условии их покоя. Если начался/начинается активный рост - нужно повышать температуру содержания, поскольку полив потребуется более обильный, чем в состоянии покоя. Тут уж хозяин - барин, но на свой страх и риск...

Да, Вы правы. Рисковать не стоит. Надо нам заканчивать зимовку, значит. А вообще я шокирована ранним пробуждением. В прошлом году зима была сухая и солнечная, проснулись позже. В этом году бесконечные дожди и темень, и на тебе.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Печалька. Может кто-нибудь в курсе, как вообще поставщики высылают растения? От определенного количества растений одного сорта/вида? Или может быть и по одному, но на определенную сумму? А то я тут варежку разинула на пейсатые тапки - в Швертере их не подтвердили, жду что будет у остальных поставщиков, но 5 сандерианумов одним куском точно не потяну:( а хомяк-то варежку разинул много на что, только не факт, что компания найдётся(
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Hartahana, пейсатые тапки можно в hs и incharm посмотреть.

Зоопарк понравился, радуйте нас почаще.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Самая-самая, я их и там и там заказала) сижу жду, чем дело кончится)
А так как гибриды с ротшильдианумом оказались тоже красавцами, вписывающимися в мою картину мира, список хотелок увеличивается просто стремительно, хотя сам ротшильдианум, как ни странно, меня не трогает.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 351
Реакции
23 517
Адрес
Москва
Hartahana, если есть у поставщиков заказанные растения в наличии, то высылают. Бывает, что в один заказ их нет, в другой появляются... Поэтому приходится редкие орхидеи либо дублировать в заказах у разных поставщиков, либо повторять от раза к разу у одного ( потому что есть орхи, которые вообще у одного поставщика только бывают). Поэтому некоторые орхидеи годами "ловить" приходится. И еще обиднее, когда такие погибают потом по тем или иным причинам...
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Katpkat, попугай - моя мечта! А крыска, как котенок, клубочком спит! Здесь есть специальная тема - расскажите о них.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
lin265, Наталья, спасибо, я поняла) буду охотится:spit:
Действительно очень обидно, если бы подростки, купленные в 99-2000 году выжили, сейчас точно можно было бы ждать цветения.
Вобщем бегущие по граблям, часть вторая:)):
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Крысы очень умные, у нас жил крыс, гулял на плечах по улице и не думал сбегать. Дома дразнил со шкафа тогда ещё Немецкую овчарку:)): жаль, что они очень недолго с нами( наш прожил около 3х лет.
Попугаи нравятся, но пугает, что они очень говорливы, и их жизненный график совсем не совпадает с нашим совиным.
Сейчас только кун не вписывается в эту картину маслом, ночью и когтистой лапой можно по морде получить, если никак не просыпаешься покормить оголодавшего зверя. И это после курса массажа головы, укладки волос и серенад: урр-мя-мя!!! Хотя после 200 грамм индейки спит, зараза, не добудишься)

Почти.. Просто не решаемся завести. Т.к. это ответственность, а мы то дома, то в деревне..

Анатолий, завести и при таких условиях можно) одно но, надо стерилизовать что кошку, что кота, и будет вам щастье) Кошки конечно более увлекающиеся натуры, но и у котов бывают свои слабости. У знакомой так норвега унесли, рыжего, мордатого: был неравнодушен к женщинам и прогулкам за территорией участка, хотя носил ошейник с телефонами, кому и как вернуть.
 
Последнее редактирование модератором:

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Hartahana, крыса у нас очень ручная, взяли по случаю в зоомаге - пошла на руки, как от такого отказаться :)
А у попугая график наш, он бодрствует вместе с нами. Мы спим и он спит. А так громкий да, им же в джунглях надо громко кричать :) и болтушка ещё тот, специально не учили, запоминает сам что понравится.
У меня и собаки утром спят, пока я не встану.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Katpkat, значит это конкретно ваша крыска)) желаю вам долгой счастливой жизни вместе, кучу приятных и забавных моментов) у нас даже мама, которая всю эту братию боится почти до визга, прониклась и приносила регулярно морковку, яблочко и тыды)
А про попугая, большого и говорливого ещё подумаем) с ним же тоже куча ограничений должна быть: на окнах антикошка наверное обязательна, чтобы с москиткой не вылетел на волю... а какие ещё? Как к цветам относится? Ест или нет?
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Все тронулись в рост уже.
Мои все на подоконниках, но тоже все тронулись, кто листики, а кто и цветоносы показал. Солнце то прибавилось хорошо, хоть и февраль вот и пошли. Хотя кто то и зиму не спал. Сейчас цветут 17 орх. Пошла посчитала. Фалы, дендры. псих. Красота, любуюсь. Когда орхидей много. Всегда кто-то цветет. Что меня и радует.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Puma2008, грязно завидую :blush:: у меня их ещё мало, и либо ещё растят цветоносы, либо в санатории корни потерянные отращивают и малыши массу набирают) но мы очень стараемся)

Ну фсе, хомяка сейчас порвёт в клочья:)): при слове скидка теряю волю)

Пока вы спите, там белую туфельку пристраивают в хорошие руки, совершенно волшебную: https://passiflora.ru/index.php/cPath/3251_7900

Плакал мой Мишка Куповец из Чинг Хуа... если журнал завтра не сдам:girl_cray2:
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Как к цветам относится? Ест или нет?
У меня два волнистика самец и самка. Так вот самец знатный любитель закусить моими орхами, а самочка равнодушна к ним. Поэтому выгул только под присмотром. Причем, загоняю в клетку только самца, залетает сам при взмахе рукой в сторону клетки. А самка потом уже сама залетает в свою клетку, ее можно не контролировать, она безвредная. Даже живёт с открытой дверцей на клетке. Главное пацана загнать. Сколько он у меня цветов поклевал, от него сплошные расстройства:girl_amaze: Периодически грожусь летом отпустить на волю:girl_wink: Все равно его люблю, он ручной и очень забавный.
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Hartahana, Крыса нам еще и с сюрпризом досталась, через некоторое время родила, но дитеныш не выжил :(

Попугая без присмотра не выпускаем, у него очень большой и сильный клюв. Цветы это меньшее из зол, что он может повредить. Ему грецкий орех раскусить как нечего делать, и так когда гуляет только отвлечешься - полетели кнопки из ноутбука :) На окнах ничего нет, он туда и не летает, они очень привязываются к хозяину. За окном большой мир - страшно. А так он очень умный, поддается дрессировке как собака, но иногда надо его перехитрить :) И гладится любит.

Самая-самая, думали про девочку, но тут есть как плюсы так и минусы, поэтому сидит один - болтает с нами :)


Tatyana_sc, С волнистиками проще - они маленькие. Наш размером с кошку, соответственно размах крыльев и поток воздуха от них, что не сдует то снесет при приземлении :) Когда хулиганит я его обещаю на суп пустить :) Подпольная кличка "петух" :)
 
Сверху