Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Русланка, мне он тоже пришёл с зелёными листьями и кучей корней. Стоит на западном окне, на солнышке листья становятся немного серебристые с пятнышками. Жду от него цветения, но цветонос что то замер.
 

Platosha

Старожил
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
186
Реакции
590
Адрес
Московская область
Mili crown нашли на май июнь.
Пелорик от мики тоже.
И liodoro можно приоткрыть на 2 часа надо?

А Miкi crown какого размера, совсем мелкие? Нет информации?

Ирун, скорее всего 1,7

Ирун, скорее всего 1,7



Platosha,
Спасибо, я так и подумала и на сайте МИКИ уже посмотрела)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
 Девушки лиодолро можно еще на пару часов - еще раз спрсоим - надо? Такой цены потом может не быть и получим быстро
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 232
Адрес
Москва
А я уже Лиодоро у немцев заказала(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
An7na, Так это тоже немцы, европа :)
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Цыетущая Лиодора это конечно даже не хорошо, прекрасно! И цена сказка..Вот только доставка (почтой) красоту на нет сведет, печально..:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Марина К., получите поездом...
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Passiflora.ru, поезд не вариант. Проводника нынче найти весьма проблематично, запуганные очень. Проще и дешевле наверное самой до Москвы ездить.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Марина К., да нет отправляем постоянно...
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Долго мялась, но решила спросить. А что слышно про обувную серию спецов на весну: Ковач, Фриц Шомбург, две белоснежки и остальных? Вроде с потеплением обещали.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Passiflora.ru, охотно верю..Вот только вопрос, проводника я должна найти или вы сами договариваетесь? С месяц назад ну очень было нужно, на вокзал бегала недели полторы, ночью (у нас все московские поезда что туда, что оттуда в ночь) и ничего..Нет и все тут. А у меня рыба. Живая. По другому вообще никак. Вот не знаю как, каким то чудом продавец нашел таки..Содрали конечно прилично, но там выхода не было.
Раньше было намного проще, сейчас ужас-ужас. Шарахаются словно им партию героина с тротилом предлагают доставить.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Марина К., возможно надо было в почтовом вагоне спрашивать) ко мне так кот с Вятки приехал, бегала искала его в отстойнике на запасных путях. И народ туда вереницей валил.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Hartahana, у нас нет отстойникой и запасных путей..и в почтовые вагоны в три часа ночи стучать бесполезно. И на все у нас всего лишь 15 минут, это чтоб обежать состав, найти и договориться (ну или получить). Борьба с терроризмом в действии и ее последствия.Как мне одна проводница сказала, что у них, если засекут, увольнение сразу же. Никто не хочет без работы оставаться. Ну маленький городок..Ни СДЕКа нет, нифига нет..Только почта. И можете не верить, что обычная, что 1 класс, что ЕМС по времени идут почему то одинаково (проверено). И услуга ЕМС (до квартиры) у нас не работает, топаешь ножками.
По идее РЖД ввела новую услугу (ну или вводит), суть в том, что бы легально отправлять посылки поездами. Но это на поверку та же почта ( а значит скорость доставки под вопросом) и должен быть пункт приема-выдачи, чего у нас нет. СДЕК же потому и не возит к нам, что пункта выдачи нет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Hartahana, все в брифе -перенес поставщик (Попов)

Марина К., можете сами можем мы. Мы куда только не отправляем, :) но если не хотите дело ваше
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Вы говорите:
ни один фаленопсис не держит цветок полгода в целом цветение может длиться 3-4 месяца не дольше
. А моя фраза о
продержала цветение
. Согласитесь, немного разные вещи. Вы правы в том, что цветок может цвести 3-4 мес., но цветонос может продляться и цветение за счет этого более продолжительное.

Passiflora.ru, Сегодня снова в спецпредложениях есть 5шт. Cym Tree Lip. А мой заказ № 146143 на него же так и висит со статусом "оплата поступила" с 1 мая?!
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaV

Старожил
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
557
Реакции
330
Адрес
Москва, Щербинка
Re: Редкости, хотелки , мечты - пробуем исполнить

веты по 6+ месяцв ни один фаленопсис не держит
У меня цветет Мики sakura 1327 с ноября месяца и до сих пор, причем это первое цветение! Сейчас цветочки выцвели почти, не такие яркие, но держатся еще бодро и уверенно, штук 5 еще на цветоносе.
 
Последнее редактирование:

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Passiflora.ru, скажите пожалуйста когда планируется получение сегодняшнего спеца "пелорик от Мики"?
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Марина К., почему-то подумала про БлаБлаКар, мне так кота отправили. Может найдется кто в вашу сторону?
 
Сверху