Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
ЛюдаМила, у меня для "попробуем" уже Култана заказана:)):тот еще массовик затейник. Так что..знаете, заказав пяток разноцветных и получив пяток одинаковых это не самая большая проблема. Для меня проблемой будет пристройство внезапно свалившегося на меня "счастья". Квартирка то не резиновая, места впритык и только под самое желанное.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
IMG_20190507_104158_BURST1[1].jpg Вот, пока только два.
 

Kpucmu

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
391
Реакции
2 726
Адрес
Куркино
Коллеги, кто подскажет, сверка по Карге и Швертеру была? В Брифе информация о доставке после майских, а на входной не видела сообщения о произведенной сверке. Или пропустила?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Passiflora.ru, а нельзя ли их подольше не удалять? Я вот на майские 2 дня не имела возможности (по личным причинам) в каталог зайти. Получается тоже могла какие-то объявления пропустить?
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Galina, В прошлом году ранней весной я покупала две грибницы(продают только парами - упаковка в коробке, 500 руб это стоило). В Саратове есть ООО "ПКП Сантана", специализирующееся на выращивании мицелия. Когда грибницы "созрели", а это около 2 месяцев, то на них начали расти грибы. Мы собрали три урожая, правда последний был уже поскромнее около 0,5 кг. Всего с двух около 5-6 кг грибов получилось. Но отработанную грибницу мы не выбросили, а "посадили" на свежесрезанные пеньки от вишни и тополя. Супруг высверливал небольшие дупла в шахматном порядке и в них закладывала кусочки мицелия, а потом закрывала "Садовым варом" с опилками, которые в процессе сверления образовались. И эти пни в августе прикопали в полутени, под черешней. И оставшийся субстрат раскрошила и там же разбросала. До снега еще 2 гриба выросли на остатках. А это уже свежий урожай.
В ОБИ, Леруа и им подобных продают в пакетиках мицелий. И цена около 100 руб. Брала для эксперемента маслята. И грунт из соснового леса пару мешков привозили. Результат "0". А вот с готовой зрелой грибницей получилось.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Светило, на почту приходит ведб тоже. К сожалению не.удалять нельзя.
 

Kpucmu

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
391
Реакции
2 726
Адрес
Куркино
Passiflora.ru, а что приходит на почту? Я тоже не видела сверку по Швертеру и Карге:girl_themis:. Этих двух поставщиков оплачиваем?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Kpucmu, нужно подписаться на главной.
Passiflora.ru, Но все-таки 2-3 дня можно же не удалять наверное. Остальные объявления за вчерашнее число все есть, кроме оплаты, получается. Но Вам конечно лучше знать.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Passiflora.ru, а нельзя ли совместить выдачу цветущей Лиодоро, обещанную на 12-е числа мая( я так понимаю, что на 13 мая в понедельник), с растением, купленным сегодня из наличия в оранжерее?
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Анфиса, приходят. Проверьте папку спам

Kpucmu, Швертер да карге доделываем сверку

Включили новость. она от 5 числа была
 
Последнее редактирование модератором:

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Уважаемые, ответьте, пожалуйста, на вопрос: Как быстро происходит процесс выдачи "В наличии"? Только один раз или есть неделя на получение?
 

Kpucmu

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
391
Реакции
2 726
Адрес
Куркино
Хорошо бы действительно новость о сверке и оплате оставлять на некоторое время.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Анфиса, приходят. Проверьте папку спам
Но они у меня никогда не приходили....... приходили сообщения о смене статуса заказа, о прибытии, а то, что прошли сверки ни разу за мою бытность
Меня, в принципе, устраивает, что информация появляется на входной, в любом случае захожу каждый день по возможности и да, было бы удобнее, если важная информация будет задерживаться на входной пару-тройку дней:)
 

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 140
Реакции
11 101
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
802
Реакции
847
Адрес
Москва
Ну не все есть в соцсетях) можно наверное эту же информацию в брифе дублировать, как вариант
 
Сверху