Разговорчики Болталка (Chit-chat)

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Irina172, я вот как раз о посадке и подумала. Сегодня весь день крутится песенка из Фиксиков: "Под Новый год, под Новый год приходит чууудо!" :) Пусть завтра оно к вам придет ;)
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Ой-ой-ой, вы с найзом осторожнее. Я тут на прошлой неделе пару таблеток выпила - потом долго желудком мучалась.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Странная традиция, в пятницу как раз самые пробки, а особенно завтра будет жесть думаю, многие на следующую неделю возьмут отгулы и завтра из Москвы выезжать будут! Будет весело! :)):

У меня получается в пятницу всегда меньше пробок почему-то. Особенно утром. А вечером я раньше уезжаю и тоже в основном все хорошо. Главное на МКАД не выезжать, а в центре под вечер лучше.

Но дело даже не в пробках, сейчас попробовала вечером по району поездить дорогу попробовать. Просто ужас, очень скользко, торможение почти всегда с абс, буксует на подъемах сильно. Дороги чистят, но как-то медленно. Если до завтрашнего утра ситуация не улучшится, придется нарушать традиции(

Я сейчас вообще отличилась(( пошла открывать гараж, а замок не открывался, я его и кипятком и горящей газеткой прогревала и химию заливала. В итоге оказалось, что ключ был от другого замка...
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
grizlik, а покажите про бодифлекс и оксисайз, примеры плиз.
я занималась по видео Марины Корпан (и оксисайз тоже с ней же пробовала)
вот что она говорит про обе методики, ну типа что же лучше: http://www.youtube.com/watch?v=zL5B5O6c1oY
тут небольшой ролик, она как раз вначале объясняет дыхание, дальше чуток примеров упражнений http://www.youtube.com/watch?v=-fgxTC9AylU&list=PL2VvO18jgRIKnmsa2qjFASPGbftPsrdjB
в общем смысл такой - пока задерживаем дыхание (как в ролике показано), на нужную группу мы даем статическую нагрузку - либо это растяжение, либо напряжение. чем хорош бодифлекс, убирает жирок именно в нужных местах. например, я здорово себе бока подтянула, делая боковые наклоны, сначала просто, потом добавила гантельки
ну и вот еще ее лекция про обе методики http://www.youtube.com/watch?v=D8Np0ls_-lk
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Ой-ой-ой, вы с найзом осторожнее. Я тут на прошлой неделе пару таблеток выпила - потом долго желудком мучалась.
это индивидуально все. я со своим остеохондрозом только им спасаюсь, пью по 1 таблетке, хватает почти на весь день
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Дороги чистят, но как-то медленно. Если до завтрашнего утра ситуация не улучшится, придется нарушать традиции(
Снегопады вроде как до конца недели обещают. Так что я бы не рискнула.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Не шутите так с НПВСами, здесь может быть индивидуальная чувствительнось - ктото диклофенак трескает пачками, а у кого то с 1 иньекции кровавая рвота
Тань ну Вы народ то не пугайте, от ИНЪЕКЦИИ рвоты быть НЕ может, инъекция никак слизистую не раздражает. Рвота может быть от таблеток. Кровавая рвота тут вообще не причем :)
если есть язва - перед квамател или другие гастропротекторы.
Ибупрофен ТОЖЕ НПВС — также действует на слизистую, а мовалис НЕ снимает боль. Изжога от повышенной кислотности, из за нее бывает язва, а НПВС раздражают слизистую что в совокупности может привести к обострению гастрита или язвы. Но изжога тут непричем.
Я язвенник со стажем, и диклофенак норм трескаю :)
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Ната, найз, кетанов в ампулах (выпить!)
Вы ж сами советуете то что предназначено для инъекции выпить

Таблетки пью крайне редко, только если уж совсем скрутит. Просто привыкание моментальное, и в нужный момент лекарство либо просто не срабатывает, либо требуется увеличивать дозы.
Сейчас пью либо найз, либо кетанов. В таблетках. Никаких побочных "сюрпризов"
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Марианна, Да, ну почему вы не прочитали :( я же не сделать инъекцию советовала, поэтому на фразу
а у кого то с 1 иньекции кровавая рвота
я написала, что от ИНЪЕКЦИИ (даже выделали крупным) рвоты быть не может.
Инъекция это действие, укол, а не форма лекарства :)

А при больном желудке вообще лучше только инъекции и делать. Чего бы ни было. :)

И ибупрофен это тоже НПВС такой же как диклофенак или мовалис. :) Такая же кислота.
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Настя, подскажите, а когда голосование начнется?))) нам не терпится ужн
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
И инъекции на желудок действуют. Даже у мазей противовоспалительных противопоказания такие, как гастрит и язва в стадии обострения.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Милка13, ну какие то безусловно действуют, есть же инъекции например кваматела. :) Но мы сейчас о НПВС говорим, они НЕ действуют на слизистую желудка в таких ужасающих масштабах (кровавая рвота это уже желудочное кровотечение это вообще жесть). :) Как и мази, специально посмотрела в инструкции (а у меня их зело как много) поскольку использую их (хотя они и бесполезны по мнению врачей) - не, нет противопоказаний язвы.
Вообщем, я все это к тому, что монстризировать НПВС не стоит. :) Но и пить как витамины тоже с этим я тоже не собираюсь спорить. :)

Собственно - если есть возможность сделать инъекцию то лучшее ее. Ната спросила про обезболивающее, я дала совет невропатолога, при сильных болях лучше выпить кетанов для инъекций, чем кетанов в таблетках. Это не значит, что нужно кетанов пить без надобности налево и направо.

Как то так.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Тань ну Вы народ то не пугайте, от ИНЪЕКЦИИ рвоты быть НЕ может, инъекция никак слизистую не раздражает. Рвота может быть от таблеток. Кровавая рвота тут вообще не причем :)
если есть язва - перед квамател или другие гастропротекторы.
Ибупрофен точно также действует на слизистую, а мовалис НЕ снимает боль. Изжога от повышенной кислотности, из за нее бывает язва, а НПВС раздражают слизистую что в совокупности может привести к обострению гастрита или язвы. Но изжога тут непричем.
Я язвенник со стажем, и диклофенак норм трескаю :)
Анастасия, иньекционные нестероиды имеют такие же побочные эффекты, как и оральные их формы, т.к. работают они одинаково. Они примитивно скажем, уничтожают защитный барьер желудка от собственной кислоты (физиологическую циклооксигеназу 1) - оттуда и язвы, гастриты, а вовсе не потому, что они сами кислые, хотя и это тоже играет роль. НПВСы хороши тем, что обладают жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным эффектами. И мовалис обезболивает прекрасно, но доза подбирается каждому индивидуально. Эти препараты чем выше доза, тем лучше работают, но одновременно с повышением дозы увеличиваются побочные эффекты. При длительном применении, а иногда и сразу, почки перестают фильтровать. Они делятся по избирательности. Например диклофенак сносит все физиологические барьеры и воспалительные заодно, поэтому имеет много побочки. Мовалис частично избирательный - процентов 40 он вашей физиологической защиты оставит, при условии соблюдения рекомендованной дозы, при повышении дозы его избирательность уменьшается, зато эффект обезболивания и противовоспалительный повышается, соответственно побочка больше, т.е. с повышением дозы он становится похож на диклофенак. Но при этом есть эффект накопления дозы и если люди хроники - они принимают мовалис в рекомендованных дозах с минимальными побочками и эффект обезболивания и противовоспалительный наступают через 4-5-7 дней, но зато можно пить его длительно, со временем перейдя на полдозы и даже на 1/3...представьте люди с хроническими остеоартритами - они без нпвсов не живут и каждый раз это борьба с побочными эффектами. Сейчас есть новые группы НПВС это коксибы, например целебрекс. Они глушат только воспалительные патологические ферменты воспалегия, а физиологические, естественные ферменты защиты они не трогают, поэтому побочные эффекты от них минимальны, но тоже случаются. Здесь много нюансов, но индивидульную чувствительность никто не отменял:girl_wink:
Есть Нпвс без противовоспалительного эффекта - это анальгин например, аспирин, всемилюбимый.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Анастасия, если бы Вы были язвенником со стажем, Вы бы на азиатскую кухню даже смотреть бы не могли. :)):язвенники со стажем кушают кашу и супчик и омепразол, если конечно хотят пожить подольше ...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Я транслирую слова опытных невропатологов, которые собственно лечат мою спину и свой собственный солидный опыт по НПВС. :)
Мовалис хм... совсем мало обезболивает, это мой личный опыт и опыт спинальников с тематических форумов. :) Хотя формально он да, такой же НПВС как диклофенак. Который действительно считается более жестким по отношению к желудку, но по опыту применения, как ни странно, оказывается мягые.
Думаю нам с Вами стоит закончить спор, мы обе не являемся врачами-невропатолгами хотя Вы ближе к медицинской тематике чем я (вы же Ветеринар, да?) но это такой спор... он и во врачебных сферах нескончаемый, кто-то стоит на точке зрения ближе к моей, кто-то ближе к вашей. ;)
Кстати мовалис даже моей птице назначали. Так что думаю он действительно мягче.
Про коксибы и целебрекс спрошу у своего невропатолога, спасибо за инфу.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Анастасия, если бы Вы были язвенником со стажем, Вы бы на азиатскую кухню даже смотреть бы не могли. язвенники со стажем кушают кашу и супчик и омепразол, если конечно хотят пожить подольше ...

Гы, Вы сейчас сказали что я врушка что ли? И гастроскопия врушка? :)))) Это очередное и весьма распостраненное заблуждение. :) И я и муж оба с язвами и оба с удовольствием едим азиатскую и очень острую кухню. :)
И как раз у мужа азиатская кухня язву вылечила. Как сказал потом врач - варианта было два - острая кухня либо уьбет (простым языком- разъест язву) либо ее "прижгет" (зарубцует)

И про супчик и омепразол тоже не совсем так. У меня куча знакомых с язвами, вне обострения они абсолютно ни в чем себя не ограничивают. :)
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Марианна, Да, ну почему вы не прочитали :( я же не сделать инъекцию советовала

Упс, рефлекторно среагировала.. la mia culpa, моя вина. Один единственный раз пробовала принять внутрь то, что предназначалось для пятой точки. Конкретно Но-Шпу. Таблетки закончились, осталась только в ампулах, укол сделать не кому. Не смогла. Поэтому по возможности стараюсь соблюдать порядок применения.
Но если честно, когда почки хулюганят, то готова сожрать все что угодно, лишь бы вздохнуть без боли.
 

Maha она же korsika

НЕ ПЛАТИТ, РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
264
Реакции
357
Адрес
Маяки
Целебрекс селективный ингибитор синтеза ПГ. Пью два года курсами, сочень довольна.
А всякие не селективные - мовалис.....были побочьки.
 
Сверху