Разговорчики Болталка (Chit-chat)

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
а главное сильно не зацикливаться!!! У меня было 2 кг лишних, я плюнула делая скидку на возраст, и они ушли сами)))) Обиделись))))))))

Поняли,не нужны они тут никому...
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
МаринаFeo,
DSC01805.jpg
DSC01926.jpg
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Svetlana2276, ой спасибо, как же красиво!!! А воздух... Пить наверное можно! И небо какое синее, в нашем регионе такое не бывает, какое-то светлое, как выгоревшее.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
натощак сок разъедает слизистую желудка...

и зубную эмаль не щадит...
Девчат да ну перестаньте, вы ж не концентрат пьете, ну если чувствительная эмаль или зубы - можно через трубочку. Хотя думаю что написано все о кислых соках (цитрусовые?) а вот манго например, арбузный, дынный, огуречный, картофельный вообще при язве полезен, так что даже щадит.
Мне кажется, все долджно быть без фанатизма.


CrazyMama, Лен это самая жуткая мерзость но 2 кило и объемы за ДЕНЬ убирает (конечно в основном за счет воды, но иногда это помогает, когда 1-2 см налипли и не можешь влезть в платье). Очень просто - на ночь запариваешь в чашке гречку - просто заливаешь кипятком и закрываешь крышкой, и назавтра целый день только ее. Без соли (вот где жуть для меня, я соевый соус добавляю, совсем без всего гречка это жесть какая гадость).


eesku, Юль попролбуй "худеем за неделю" - она и вкусная (на мой взгляд) и реально худеешь. К тому же, если допустим лень или брезгливо полуфабрикаты могу переписать меню, можно самой делать. Там простая идея, 700 калорий в день. При этом 3-4 разове питание с переусами. Мне нра...

Вот японку я не выдерживаю :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
а я с детства по утрам есть не могу, не лезет и всё ))
Вот и я тудаже. Не могу. Зато ноооочью... я вот никак не могу отказаться от вечернего чая с шармелем всей семьей. Мишки Харибо и Шармель это вселенское зло. От всего могу отказаться а вот от этого - нет..

МаринаFeo,Марин а зачем геркулес варить? Мне кажется, можно просто залить кипятком, для слизистого просто намного больше кипятка, чем крупы. Я давно "подсела" на такой способ "варки". Можно и запарить на ночь, можно просто кипятком на 10 минут. В первом случае будет густая такая "слизь" (фу ну и слово) во втором легкая.


CrazyMama, Это надо есть пока есть силы. Я обычно разово "юзаю" - один два дня, пару кило воды "уходит". Если нужно серъезно именно жир, то да, неделю. До 7-8 кило уйдет. Зависит от "перевеса".
Можно в 7 лепестках использовать, тоже хорошо вес уходит, но я почему-то на рыбе "ломаюсь"...
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Лен это самая жуткая мерзость но 2 кило и объемы за ДЕНЬ убирает (конечно в основном за счет воды, но иногда это помогает, когда 1-2 см налипли и не можешь влезть в платье). Очень просто - на ночь запариваешь в чашке гречку - просто заливаешь кипятком и закрываешь крышкой, и назавтра целый день только ее. Без соли (вот где жуть для меня, я соевый соус добавляю, совсем без всего гречка это жесть какая гадость).

мало того, что гречка, да целый день, да еще и без соли :hunter: Жесть. Где взять силу воли ))))

я тоже раньше Шармель, да с чайком... да вечерком! Сейчас все то же самое, но с Белевским мятным зефиром. Это нечто :girl_in_love:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Вообще, для меня очень ужасно звучит эта диета, я не выдержу только питьё
Свет я боюсь показаться навязчивой но правда, вот для таких как я и Вы очень хорошо идет "худеем за неделю". Я сперва купила однодневку разгрузочную - понра, потом трехдневную, сейчас купила для после нового года неделю и три дня. Она недешевая - 700Р на неделю, с другой стороны диета от Малышевой 3700 стоит...


Как ни странно, тоже способствуют похудению и удержанию веса.
Надо же! Всегда избегаю орехов,когда худею, мне кажется они такие калорийные - жуть... Спасибо я обожаю кедровые орешки.:)
Будем с Ропуней их грызть. Он баааальшой помощник в таких делах. Только шишек не найти как-то стало...


спасалась тем, извините за подробности,пойду, пожую что-нибудь и выплюну
От это мой метод! Я тоже если совсем невмоготу, пожую и выплюну. :)


я после 18 не могу не есть. Да я не усну. Холодильник будет видеться
Вот таки-да! Мне реально плохо делается если я на ночь голодная ложусь. При этом могу целый день ничего не есть =- вообще без проблем. Но на ночь - никак. И живот крутит и под ложечкой тянет прямо болит и тошнит сразу . Т.е. объективно плохо делается. Поэтому ужин это мое все. :(



а главное сильно не зацикливаться!!! У меня было 2 кг лишних, я плюнула делая скидку на возраст, и они ушли сами)))) Обиделись))))))))
Вот это совершенно точно. Я летом "забыла" про свои килы лишние, так обратная проблема началась - на весы встала и испугалась, что слишком много в минус ушло. :) Агрофитнес-с!
 

Marishka

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
280
Реакции
748
Адрес
г.Владикавказ
Поделюсь и я про свое похудение, худею по системе "минус 60". Есть можно абсолютно ВСЁ. Но по определенным правилам, есть 3 раза в день до полного насыщения, завтрак. обед , ужин. На завтрак есть можно все, что пожелает душа, абсолютно (до 12 дня), обед, желательно до 14-00, и ужин по определенным правилам. После 18-00 ни-ни, только вода, чай без добавок, кофе.

Пробовала разные диеты, но как только бросаешь, вес приходит назад и приводит друзей.

Присоединяюсь - очень действенная и для меня самое приемлемое. Можно есть все, что душа желает, только с учетом времени. Я до 12-00 ем все (встаю правда рано, где-то в 6-30), до 18-00 оставляю только фрукты и овощи, можно в виде салата, могу съесть кефир, творог, пару кусочков сыра. После 18-00 только чай, желательно без сахара, вода. Ложусь очень поздно, около 12. Если уж совсем невмоготу - могу медленно съесть кусочек горького шоколада. После второй и третьей беременности за 1,5-2 месяца скинула по 10-12 кг. И вес не возвращается. Через недельку привыкает организм и уже диета не напрягает.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
мало того, что гречка, да целый день, да еще и без соли Жесть. Где взять силу воли )))
Лен мне все хорошо, кроме "без соли". Я гречку люблю. Но без соли не могу вообще, в итоге я на этой диете ничего не ем,вообще только кефир пью. Или соевый соус в гречку. Ну никак не могу без соли, такая гадость!

... хм перечитала, получается что я не только на рыбе "ломаюсь". :) На гречке я просто ее ну ооочень мало ем 1-2 ложки, а остальное литром разрешенного 0.5% кефира "добиваю".
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
МаринаFeo,Марин а зачем геркулес варить? Мне кажется, можно просто залить кипятком, для слизистого просто намного больше кипятка, чем крупы. Я давно "подсела" на такой способ "варки". Можно и запарить на ночь, можно просто кипятком на 10 минут. В первом случае будет густая такая "слизь" (фу ну и слово) во втором легкая.


Анастасия, да можно и геркулес наверное, но в рецепте именно крупа цельная указана. Было какое-то объяснение, уже точно не помню, типа полезнее, или может чего-то в цельной крупе больше. Но, в принципе, можно и геркулес, который требует варки, у него много слизи. В конце концов, чего упираться в крупу, тем более, что ее еще найти надо. Единственное, когда крупу варишь,легче жидкость слить. C геркулесом это сложнее.
 
Последнее редактирование:

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Anastasia, Анастасия, и именно в передаче было, что вечером грызть орешки. Тоже как то заумно объясняли, я не стала запоминать, но объяснение меня устроило и я к сведению приняла.А я орешки на 3-5 мин в кипяточек и грызутся, как семечки. Красота.
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Svetlana2276, А потом как орешки грызли? Они же жесткие наверное становились?
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Поделюсь и я про свое похудение, худею по системе "минус 60". Есть можно абсолютно ВСЁ. Но по определенным правилам, есть 3 раза в день до полного насыщения, завтрак. обед , ужин. На завтрак есть можно все, что пожелает душа, абсолютно (до 12 дня), обед, желательно до 14-00, и ужин по определенным правилам. После 18-00 ни-ни, только вода, чай без добавок, кофе.

Пробовала разные диеты, но как только бросаешь, вес приходит назад и приводит друзей.
Светлана, а этой системы надо постоянно придерживаться? Вес не возвращается?
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Ну и я на диете "Минус 60"..и до сих пор сижу. Вроде как.
Самое трудное оказалось лопать утром. Хоть и можно все, но ведь не лезет ничего. Привыкла. То что без соли, так тоже ерунда, я ее и так немного потребляю. С дочей на пару наизобретали "соусов". С капелькой соевого соуса. Нормально. С ужином..Методом научного тыка выяснила чем ужинать, чтоб потом есть долго не хотелось. Оказалась грудка куриная, вареная на пару. С творога уже через час зубами щелкала.
Через неделю втянулась. За первый месяц потеряла где то в районе 4 килограмм, вроде как немного. Но у меня лишнего веса и так немного было. Для дамы моего возраста и комплекции в самый раз. Зато как уходили объемы!!!
И села то не потому что мне это было нужно, а потому что надо было дочь "похудеть" За компанию то веселее.
Сейчас просто придерживаюсь того же графика приема пищи и принципа "минимум соли-сахара". Вес тот же, объемы те же.

Для меня в диете главное не скидывать вес слишком быстро. Для организма не полезно..и шкурка начинает висеть.:)):
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Светлана, а этой системы надо постоянно придерживаться? Вес не возвращается?
чтобы сбросить вес - да, а потом, как пишут девочки, кто уже добился результата, на поддержке, могут позволить нарушения из правил, главное, чтобы не сильно, ну и следить, что вес не начал расти от таких нарушений. Я-то еще в процессе ))) Чем хороша система, что нет запретов, ее можно придерживаться всю жизнь. Все что нельзя съесть вечером - съем с утра. Ну и вот у меня постоянно раньше изжога мучила, пачки ренни неиссякали в моей сумочке - сейчас я забыла, что это такое.


вроде все целы остались )))
 

Marishka

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
280
Реакции
748
Адрес
г.Владикавказ
Светлана, а этой системы надо постоянно придерживаться? Вес не возвращается?

У меня за месяц где-то привычка уже выработалась и "слазить" с диеты уже не хочется. Уже 5 лет на ней (с небольшим перерывом на беременность). Как Светлана сказала, огромный плюс, что нет ограничений в питании - что нельзя вечером - просто съем утром. Психологически легче переносится. На других диетах постоянно хотелось что-нибудь из "запрещенного"
 
Сверху