Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Можно 1 стакан овсяного отвара разделить на два приёма и принимать по 1/2 стакана перед соком.)

Ну вот примерно так и думала сделать, либо прибавить стакан отвара, я тут почитала о нем, так он Ооооочень полезный для организма!!!
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Оксан, я не знаю как у других, но у меня, наверное, не перерабатываются :)): Вот правда, кушать не хочется и сок пью только потому, что надо. Сегодня фруктовый сок вообще пропустила, не хотела. А Марина писала, что на четвёртый день можно 100 г мяса или рыбы и 2 сухарика + сохраняем весь объём жидкости. В меня точно столько всего не поместится, наверное, буду что-то исключать.
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482

Везет Вам )))))) я буду хотеть))) я себя знаю.
Хотя было дело, сидела 2 дня только на воде....
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Вот нашла... Может кому то станет интересно и сподвигнет на действия... Много букв

Овсяный отвар для похудения.
Сообщение April Witch » 29 ноя 2012, 23:08
Не нашла на нашем сайте такой темы, решила создать и обсудить с вами!
Сегодня мама рассказала, что у её коллеги муж похудел на 10 кг за 2 месяца, при том, что ел всё так же (как-то мне не поверилось). Оказывается он изначально весил 115 кг, но начал употреблять в пищу отвар из овса, что и привело к такому снижению веса. Я заинтересовалась этим вопросом и вот что выяснила.

Как похудеть с помощью отвара овса
Отвар овса является уникальным средством, не только способствующим сбрасыванию килограммов, но и улучшению общего состояния организма, подпитыванию его энергией.

В овсе содержатся биоактивные компоненты, которые благотворно влияют на состояние поджелудочной железы. Это делает его поистине уникальным. И именно в нём имеется фермент, благодаря которому обеспечивается усвоение в кишечнике жиров.

Отвар овса для похудения. Посредством отвара овса на стенках кишечника образуется вязкая плёнка, обладающая защитным качеством и предотвращающая скопление токсинов и шлаков. А без них организму куда легче похудеть.

В овсе содержится медленно усваиваемый крахмал. Из-за этого не наступает чувство голода в течение нескольких часов после употребления отвара.

Овсяный отвар укрепляет иммунитет; способствует улучшению функционирования щитовидной железы; содействует нормализации обмена веществ; оказывает противовоспалительное воздействие; помогает процессу удаления из организма токсинов; является пото- и мочегонным средством; способствует обновлению крови.

Рецепт отвара:
200 гр. овса залить 2 литрами воды и кипятить на медленном огне 40 минут, затем процедить.

Отвар овса для похудения необходимо пить по одному стакану 3 раза в день. Хранить его положено в холодильнике, но недолго (он может быстро испортиться).

Основные лечебные свойства овса.
Овес является общеукрепляющим, омолаживающим организм средством.
Овес быстро восстанавливает и увеличивает мышечную силу, энергетический дефицит при физической усталости, утомлении.
Овес обновляет кровь, препятствует образованию тромбов.
Овес нормализует обмен веществ, деятельность сердечно-сосудистой системы, эффективен при сахарном диабете и при высоком содержании холестерина в крови.
Овес является потогонным и мочегонным средством.
Овес обладает успокаивающим свойством - его применяют при истощении, умственном переутомлении, неврастении, бессоннице.
Овес обладает антисклеротическим действием.
Овес повышает иммунитет организма.
Овес улучшает деятельность щитовидной железы, применяется при лечении зоба (отвар зерна с медом).
Овес применяют при желчных камнях и болезнях печени, желтухе (овсяный отвар или кисель), подавляет слизь и желчь в организме.
Овес полезен для легких, при туберкулезе овсяные блюда используют как источник кремния, кальция и фосфора для лечения и оздоровления после болезни, рекомендуется при бронхите, пневмонии и одышке.
Овес благотворно воздействует на слизистую оболочку желудка и кишечника, рекомендуется при атонии кишечника, метеоризме, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастритах, панкреатитах, колитах; отвар из овсяной муки - при расстройствах пищеварительного тракта, поносах.
Овес удаляет из организма токсические вещества.
Овес нормализует жировой обмен и способствует похудению.
Овес оказывает противовоспалительное действие, эффективен при ревматических воспалениях суставов (отвар зеленых стеблей и незрелых зерен).
Овес улучшает состояние кожных и волосяных покровов (при приеме внутрь отваров или наложении масок из толокна на увядающую кожу).


ImageUploadedByTapatalk1420666337.468475.jpg
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Я, кстати, садилась в понедельник на гречневую диету...утром, конечно, хотелось вместе со всеми перекусить, потом в течении дня как-то нормально - кефир, кашка...есть не хотелось. А вот после 6-ти вечер ужасно разболелась голова. Причем есть так и не хотелось. В 8 съела котлетку - головная боль моментально прошла..ну и диета моя закончилась(((
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Mimi, Татьяна, я не увидела, что вы пьете еще воду и чай. Чай хорошо травяной. Вода обязательно! И нужно два стакана отвара овсяного, а не по 0, 5 стакана. Здесь жидкость имеет решающую роль. Организм много калорий тратит на переваривание жидкой пищи. И двигаться, как угодно, самое главное, больше,чем обычно и обязательно упражнения на пресс, так как именно на животе больше всего видно. Жидкости должно быть в день почти 3 литра.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mimi

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Ksyshik21, Оксана, овощной сок ничем не заменять.Я писала, что мясной отвар можно заменить молоком. Диета сбалансированная и организм все получает: углеводы, жиры, белки,витамины, клетчатку.
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Ksyshik21, Оксана, овощной сок ничем не заменять.Я писала, что мясной отвар можно заменить молоком. Диета сбалансированная и организм все получает: углеводы, жиры, белки,витамины, клетчатку.

Ок. Ясно.
Тогда по отвару овсяному вопрос, сколько в общем стаканов, 4?
И когда пить его?
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Я, кстати, садилась в понедельник на гречневую диету...утром, конечно, хотелось вместе со всеми перекусить, потом в течении дня как-то нормально - кефир, кашка...есть не хотелось. А вот после 6-ти вечер ужасно разболелась голова. Причем есть так и не хотелось. В 8 съела котлетку - головная боль моментально прошла..ну и диета моя закончилась(((

Что бы голова не болела, нужно пить больше воды и все проходит [emoji4]
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ksyshik21,
В 9.00 - стакан мясного бульона
В 12.00 - стакан овсяного отвара
В 15.00 - стакан фруктового сока
В 17.00 - второй стакан овсяного отвара
В 19.00 - стакан овощного сока
В 21.00 - стакан обезжиренного кефира
Ну и на ночь стакан какао на обезжиренном молоке (0,5-1,5 %) выпиваю. Где-то в 23.00 часа. Но и ложусь поздно, часа в 2-3 ночи.
Вот как-то так

:angel:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
И двигаться, как угодно, самое главное, больше,чем обычно и обязательно упражнения на пресс, так как именно на животе больше всего видно.
На такой диете наверное вообще двигаться тяжело, не то что больше обычного ))) Девочки, вашей силой воли просто восхищаюсь!!! Я вот один разгрузочный день на кефире например переживу, и то считаю себя героем пол года после этого ))))
 

Алексей

Старожил
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
156
Реакции
235
Адрес
Волжский Волгоградская обл
тоже всегда восхищаюсь силой воли людей, которые могут сидеть на диетах! у меня жена тоже периодически увлекается этим делом.
А я могу сидеть только на Орхидейной диете-чем больше заказываешь, тем меньше на еду денег остается, если вообще остается!!! :Koshechka_07:
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Mimi, Татьяна, я не увидела, что вы пьете еще воду и чай. Чай хорошо травяной. Вода обязательно! И нужно два стакана отвара овсяного, а не по 0, 5 стакана. Здесь жидкость имеет решающую роль. Организм много калорий тратит на переваривание жидкой пищи. И двигаться, как угодно, самое главное, больше,чем обычно и обязательно упражнения на пресс, так как именно на животе больше всего видно. Жидкости должно быть в день почти 3 литра.

МаринаFeo, Марина, спасибо за комментарий :for you:
Конечно пью и воду, и чай. Чай пью хороший молочный улун. Просто не стала писать об этом, вроде и так понятно, захотел пить - сходил попил, не по часам :)
И про овсяный отвар я писала, что пить нужно два стакана, так и пью. Просто предлагала разделить один из этих двух стаканов пополам, чтобы можно было употреблять перед соком по 1/2 стакана, дабы не было отрицательной реакции желудка на сок :)
А двигаюсь я предостаточно и без специальных упражнений. У меня шилопопый непоседа-сынок 1 год и 10 мес. За одну только 1,5 часовую прогулку с ним, как мне кажется, я теряю больше калорий, чем употребляю сейчас за весь день. Задействовано всё, руки, ноги, пресс, спина... :)):
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Ну девочки Вы молодцы!!!!! Такая сила воли, я очень покушать люблю и максимум на что меня хватает разгрузочный день на курице. Отвариваешь пол курицы поменьше соли и целый день ее кушаешь и пьешь бульон. Совсем не голодно, и желудок отдыхает!!!!!! Но я всё равно с отступлением пью много кофе!
 
Сверху