Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Муж пельмени трескаееет [emoji24][emoji24][emoji24][emoji24][emoji24]
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
МаринаFeo, Марин а зачем избавлять от нитратов? Ну т.е. вымачиванием то как? И почему лучше отечественные? Как раз наши кмк самую дешевую химию покупают. :(
А тыкву очень люблю, могу дать рецепт обалденно вкусного, полезного и совсем диетического супа!

А лучшее упражнение для пресса, это выйти на улицу с лопатой и расчистить вокруг дома снег
Да не тропинку до крылечка, а хорошо так, весь двор, да под машины два парковочных места. Ух!
Ой нет это для спины плачевно. Ведь обычно никто "приседаниями" его не чистит. Самая беда для позвоночника. И скручивание и вес поднимается "спиной", как правило пресс то почти и не работает :(
Аккуратнее с этим.
Mimi, Татьяна, оказывается,не только я попой шагаю
Ой девочки еще очень чудесно шагать задом наперед по лестнице! И болгарски приседания - одна нога на стуле (диване) вторая под 90 градусов и приседаете. Оооочень эффективно!


Ksyshik21, держитесь.

Я уже поспокойнее отношусь, когда мои едят что-то недиетическое. :) Мои могут есть какое нибудь жаркое с жареной картошкой, а я брокколи :) Главное, настроится. Попробуйте, все получится! Мне кажется трудно первые 3-4 дня а потом как то уже легче.

Сегодня еще интересный рецепт опробовала - треска под кокосовым молоком. Вкусно! (ну если кто любит азиатскую кухню конечно!)
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Анастасия, в обычной жизни мы все таки сок вот так не пьем, а если есть нитраты? А они есть, даже если вообще не удобрять , в почве уже есть. Сейчас такие дожди выпадают. А в воде полежали,часть в воду перешли. Я живу в области, где все таки до сих пор существует сельское хозяйство. Используются самые обычные удобрения: азотные и калийные для корнеплодов. Как и раньше. А вот что в импортных овощах? Наша морковка даже портиться начинает, если хранишь неправильно. А вот импортная? У меня один раз до лета одна валялась в кулечке, как новенькая. Про болгарский перец разноцветный вообще молчу. Тыква вроде импортная не бывает. Я стараюсь морковь покупать по такому принципу-должна хорошо,сладко пахнуть морковкой. И должна быть очень яркой и темной. В светлой много нитратов.
Да, из тыковки обалденные супчики. Анастасия, конечно, напишите!
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Anastasia Сегодня еще интересный рецепт опробовала - треска под кокосовым молоком. Вкусно! (ну если кто любит азиатскую кухню конечно!)[/QUOTE написал(а):
Анастасия, можно рецепт, пожалуйста...
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
МаринаFeo, а если я натуральную молочку вообще не употребляю. Мне ее просто исключить или заменить чем-то?
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
МаринаFeo, жесткий или нет я не знаю.Организм вроде крепкий.Чистилась 3 раз за всю жизнь.Способ мне нравится, только как рекомендуют чиститься раз в 2 недели - месяц шесть раз это конечно очень тяжело.Надо хотя бы раз в 2 месяца.На 2 чистку подряд мне уже дискомфортно было.Но результаты меня удовлетворили.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
МаринаFeo, Марин но ведь азотные удобрения это и есть нитраты :) И они нужны и важны, и используются везде и повсюду. Я честно говоря не придаю значения, откуда овощ или фрукт, я смотрю на внешний вид. Ну видимо, чаще беру импортное (наверное), Перцы так уж точно -у нас они попросту не вызревают. :) Ну и условия хранения и сбора ТАМ соблюдают получше, отттого и выглядят они получше и портятся "дольше" - ведь одна и таже морковка лежащая в холодильнике и в комнате прохранится по разному, верно? :) Поэтому я честно говоря не вижу разницы между импортом и местным, точнее сказать не придаю значения. И там и там есть нитриты и нитраты и там и там есть + и -.

Рецепт супчика.
1 луковица
2 дольки чеснока
0.5 стакана белого вина
тимьян
тыква (небольшая, я либо свои "орех" порционные беру либо половинку Баттеркак то там)
Обжариваем лук с чесноком до золотистого цвета. Вливаем вино и выпариваем его. Параллельно (кто как любит) варим, запекаем, тыкву. Я лентяйка поэтому просто режу ее кусочками, добавляю капельку воды и лук с чесноком и в мультиварку или на медленный огонь. Потом делаю пюре и чуть чуть тимьяна сверху
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
LENAKOS, Лен с удовольствием по свежей памяти. Я даже фото сделала вот не успела слить с фотика.
имбирь грамм 30 (ну "ножку" одну как-то так)
чеснок - два зубца
кокосовое молоко
карри (вот его лучше брать настоящее, ) - если нет настоящего сойдет и обычное "наше". Но будет уже не то :(
Кунжутное масло (можно обычное оливковое но без запаха тогда!)
треска
лук-перо
кинза (в оригинале тайский базилик да где ж его взять!)
Из трески вытащить все косточки
порезать на кусочки около 4х4
на сковородке в масле обжарить (не допуская изменения цвета) постоянно шустро мешая мелко нарезанные (не натертые!) имбирь и чеснок.
Добавить нам пла (рыбный соус) - совсем чуть чуть около пол чайной ложки, затем кокосовое молоко и карри (карри на свой вкус, у меня из Малайзии очень острое поэтому я кладу чуть чуть, около половинки чайной ложки и то остренько получается).
Поварить на медленном огне минут 10
Добавить треску.
Накрыть крышкой и поварить еще 10 минут
Добавить мелко нарезанный лук-перо, базилик (кинзу)
Подавать с рисом . :)
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
И я поделюсь рецептом тыквенного супа. Ингредиенты: тыква, морковь, лук, чеснок, картошка, сливки, креветки. Я беру 5 литровую кастрюльку ( варю с учетом детей) туда 4-5 картошин, и ставлю вариться. В это время обжариваю лук, морковь, чеснок и тыкву( все на глазок) когда картошка почти готова, добавляю обжаренные овощи солю, перчу и довожу все до готовности. Беру блендер все измельчаю, до пюре добавляю очищенные креветки, сливки (10%) можно и жирней и много зелени, довожу суп до кипения . Приятного аппетита. Можно добавлять в тарелку гренки. Кастрюля съедается за 2-3 дня!!!!
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Anastasia, Настя спасибо за рецепт супчика!!!! Я как раз такой, с вином и тимьяном когда то давно в Таллинне ела! Я даже аромат вспомнила! Вот прямо хоть за тыквой беги сейчас :)
Завтра сделаю:girl_rapture:
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Led_i, Ира и твой попробую. Креветки - это же должно быть вкуснотища!!!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Maria Karela, Очень)))) и сливки мягкости прибавляют!!!! На здоровье
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Led_i,
и сливки мягкости прибавляют
(ворчливо) и калорийности.

Девочкиии я сегодня скачала степ аэробику и сделала часовое занятие. Вот прям час назад...
Я труп..
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Anastasia, Я с весом пока дружу и сильно про калории не думаю))) главное , что б вкусно. Там же их не много на почти 5 литров я добавляю 400 граммовую пачку, когда варю только для себя с мамой на 2 литра то 200 граммовую.
 
Сверху