Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Anastasia, Я спортом в детстве на занималась))) сейчас только лошади и танцы))))) все на большее не способна, увлеклась Бикрам йогой и ту забросила(((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Led_i, Ир для меня 400 граммовая пачка сливок это прям как ножом по сердцу. Это =500 калорий на литр супа :)
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Анастасия,спасибо! Рецепт очень аппетитный. Попробую. Как раз и тыковки есть. Запаслась с осени.
А по поводу замачивания для уменьшения содержания нитратов, сама я редко этим заморачиваюсь. Но все таки советуют так делать, так как обычно же мы сока столько не пьем, а вдруг нитратов много, немного себя обезопасить. Сейчас конечно и не угадаешь, то ли "наши" овощи покупать,то ли нет. Тем более, что наши на поверку могут оказаться и не нашими вовсе.
Очень заинтересовало движение по лестнице. И очень простое . Все, попробую так походить.
 
Последнее редактирование:

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Светлана М, ну я даже не знаю, чем можно заменить. Ведь это же рецепт можно сказать, что-то изменишь и не будет нужного результата. Мне вот в голову пришло если только заменить молоко на соевое молоко, а вместо кефира пить ампулу эвиталии.
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Led_i, такой рецептик сытный! С таким супчиком и готовить ничего больше не нужно. Тоже обязательно попробую! Тем более продают у нас татарскую сметану, в которой не только ложка стоит, а которую мы режем ножом буквально. Вот в этот супчик и положу. Даже страшно представить, сколько в ней калорий. Но я себя обычно успокаиваю,что это витамин А- витамин красоты. Вот чего себе придумала.
 
Последнее редактирование:

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
МаринаFeo, жесткий или нет я не знаю.Организм вроде крепкий.Чистилась 3 раз за всю жизнь.Способ мне нравится, только как рекомендуют чиститься раз в 2 недели - месяц шесть раз это конечно очень тяжело.Надо хотя бы раз в 2 месяца.На 2 чистку подряд мне уже дискомфортно было.Но результаты меня удовлетворили.
А я один раз так чистилась. По ощущениям не поняла, изменилось что-нибудь в организме или нет. Ну там типа легкость или что-то в этом духе. Но трудновато выдержать.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
МаринаFeo, Попробуйте не пожалеете, только вот насчет сметаны не уверена. Она не свернется, после добавления сливок я пару минут все таки кипячу, а то раз подруга попробовала у меня и решила своих домашних порадовать, влила сливки закипели и выключила, на следующий день все скисло(((( может теплыми в холодильник поставила , а может потому что не по кипятила, не знаю. Я все что со сливками обязательно после добавления кипячу пару минут и обязательно жду , что б хорошо остыли. Лучше на ночь оставлю не убирая в холодильник, чем в помойку.
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Led_i, Ирина, я буду добавлять сметану только в тарелку, со сливками тоже кипячу. Уже очень хочу попробовать!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Девушки почему ни кто не вспомнил про замечательный Итальянский суп министрони!!! Легкий, быстро готовиться и вкусноооооооо!!!!!!!!!!!!1
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Девушки почему ни кто не вспомнил про замечательный Итальянский суп министрони!!! Легкий, быстро готовиться и вкусноооооооо!!!!!!!!!!!!1


Led_i, Ирина, пишите скорее!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Led_i, Ир как раз недавно вычитала, что сливки нельзя кипятить. читала на предмет того, что если заливать что-то сливками и потом тушить, сливки часто сворачиваются в неапетиттные хлопья. Вот чтобы этого избежать рекомендуют тушить не выше 90С.
А вообще их можно добавлять в уже готовый суп по аналогии со сметаной :),
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Если ингридиенты сначала сварены, протушены, обжарены - после этого сливки можно добавлять и длводить до кипения. Если ингридиенты не доведены до температуры в 100С, то сливки-сметана "свернутся" после прохождения 100С ;)
Это мне друг-повар рассказал, когда я на заре своей замужней жизни жаловалась (будучи тогда 44 размера :)): ), что не выходит у меня свинина, тушеная в сметане
Научил на своою голову на 10 размеров в плюс :(
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
МаринаFeo, Это Ваша сметанка помогла вспомнить )))
Минестроне (переводится приблизительно как "большой суп" или "супище") - густой овощной суп, в который добавляют сушеную или/и стручковую фасоль, макароны или рис. Из овощей в минестроне принято обязательно использовать стеблевой сельдерей, фасоль, морковь и помидоры. Но в целом, для супа подойдут любые сезонные овощи. В зависимости от региона Италии в минестроне добавляются или убывают те или иные ингредиенты. В овощной минестроне можно добавить ломтики обжаренной ветчины, тогда суп станет еще сытнее. В готовый суп можно добавить соус песто или тертый пармезан с мелко нарезанной зеленью (базиликом).
Для того чтобы приготовить минестроне вам понадобятся:

кабачок цуккини 300г, лук репчатый, картофель 2 шт. ,фасоль(я использую баночную)морковь, помидоры ,перец болгарский,чеснок 1-2 зубчик
сыр твердый,масло оливковое,вода ,соль по вкусу. Базилик.
Все режем мелкими кубиками. Сначала обжариваем лук и морковь (5 мин), потом добавляем перец, чеснок(5 мин),после кабачок (10-15мин.),и последние помидоры еще 5 мин.Все овощи складываем в кастрюлю заливаем холодной водой,добавляем картофель и фасоль. и варим еще мин 15-20. Половину овощей достаем шумовкой, остальные измельчаем блендером, возвращаем отложенные овощи, варим еще пару минут. Суп готов!!! Подавайте минестроне присыпав тертым сыром и украсив зеленью базилика. Я ЕЩЕ ДОБАВЛЯЮ ЛОЖЕЧКУ СМЕТАНЫ!!!!(ням, ням) Итальянцы после блендера бросают горсть мелкой пасты( я не люблю) Овощи по сезону, мне еще нравиться сельдерей, он потрясающий аромат супу добавляет.
Кушайте на здоровье!!!!!!!!!!!!!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Anastasia,
Либэ, мой маленький секрет, что б сливки не сворачивались. Я их в начале на очень медленном огне довожу до кипения отдельно и уже горячими вливаю в готовое блюдо. И еще пару минут кипячу и все ОК.
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Led_i, Ирина, да, вкуснятина... пойду- ка я спать, начиталась , уже все хочу! Для этого супчика и сейчас ингредиенты есть. Уже представляю, как кидаю кусочек сметаны в тарелочку, нет в тарелищу. Спасибо за рецепт!
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
ух! какие рецептики на ночь...вкусненькая тема про сливки, вспомнилась очень любимая в моей семье вкусная уральская похлебка из судака с белыми грибами и сливками)))
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
ух! какие рецептики на ночь...вкусненькая тема про сливки, вспомнилась очень любимая в моей семье вкусная уральская похлебка из судака с белыми грибами и сливками)))
У меня от названия слюни потекли...если можно по подробнее.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Девочки, подскажите, а овсяный отвар как долго и часто нужно пить? Какие курсы?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
arxideya, напишите пожалуйста, судака не ем тут т.к. он мороженый но в супе наверняка хорош будет!
 
Сверху