Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Светлана, что-то вроде того. За утерю простого письма - одна стоимость и то вы вряд-ли докажете, что письмо отправляли, за утерю или доставку не вовремя заказного - другая цена и т.д.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, объясните мне, плиз, чем отличаются разные способы доставки почтой РФ. Так, в двух словах.
Смысл объявленной ценности - в претензии, если не дойдет?
Первый класс идет быстрее, чем простое отправление.
Смысл оценивать, только если на полную сумму, тогда имеет смысл предъявлять претензии, а иначе, не вижу смысла.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Спасибо!!!
Чем больше оцененная стоимость, тем дороже тариф, так?
И наложенный платеж дороже, чем оплата отправителем, так?
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Светлана, что Вы такое интересное отправляете?
Любопытно :)
Я еще ничего не отправляю, только готовлюсь. Я с отправлением почтой дел еще не имела, только получала посылки. Всё, что получала, значения во времени доставки не имело, поэтому о тарифах не задумывалась и не знала. А теперь, может растень отправлять придется - скорость важна, да и деньги лишнии (хоть и чужие) жалко.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Отправляйте первым классом и лучше без "наложки", и еще лучше, чтобы уложиться до 1кг(вроде до 1кг, бандероль считается)
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Первый класс идет быстрее, чем простое отправление.
Пару раз получала посылку, когда 1-ый класс шёл дольше, чем обычная посылка. С чем связано-не понятно..:uncertain:
 

svet

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
230
Реакции
542
Адрес
Кисловодск
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПЕРВЫЙ РАЗ ЖДУ ЗАКАЗ...ВЕС ПОСЫЛКИ УКАЗЫВАЕТСЯ ,КОТОРЫЙ МНЕ НАДО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ ЕМС???
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПЕРВЫЙ РАЗ ЖДУ ЗАКАЗ...ВЕС ПОСЫЛКИ УКАЗЫВАЕТСЯ ,КОТОРЫЙ МНЕ НАДО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ ЕМС???
Во-первых, в интернет пространстве, капслоком написанное читается как крик, а во-вторых, есть чудная тема, этому посвященная http://passiflora.club/showthread.php?t=9304&p=233446&viewfull=1#post233446
Там все написано.
 

svet

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
230
Реакции
542
Адрес
Кисловодск
Спасибо,читала неоднократно..как то боязно все равно,что мой заказ не дойдет,или я что нибудь неправильно пойму..вот когда получу хотя бы первый раз,тогда уже ясно будет..А за сколько дней до прихода заказа нужно почту оплатить,будет указано???
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
svet, как отпишетесь в темах по доставке, так и оплачивайте доставку.
 

svet

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
230
Реакции
542
Адрес
Кисловодск
уже отписалась,подскажите тогда,у меня у орхфлор 2 орхидеи-фаленопсис,сколько они весить будут,все равно 1 кг.оплачивать???
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Флорикультура приходит ОКС, 1 кг 2 фаленопсиса весить не будут, но я Вам советую оплатить первый раз как за 1 кг, Лена Вам обязательно потом вернет разницу, лучше больше, чем Вам не хватит оплаченной суммы. Потом посмотрите сколько получилось по факту и след.раз будете примерно ориентироваться.
 

svet

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
230
Реакции
542
Адрес
Кисловодск
простите,ОКС это чё,без грунта,просто корни??? а култана ??
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
ОКС-открытая корневая система. Вы заказывали у поставщика Orchis Floriculturing, я правильно расшифровываю Ваш "орхфлор"? Если да - то там ОКС. Култана тоже ОКС, фаленопсисы точно, и это не лучший поставщик для фаленопсисов. Советую Вам читать отзывы и смотреть фото, прежде чем заказывать. Такие темы есть по каждому поставщику.
Вот такая приходит Флорикультура http://passiflora.club/showthread.php?t=5290
 

svet

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
230
Реакции
542
Адрес
Кисловодск
ortena, спасибо,конечно читала,я чуть там,чуть здесь заказала,у хороших поставщиков пока денег жалко заказывать,я только начинаю..у Култаны только две ванды заказала..
 

svet

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
230
Реакции
542
Адрес
Кисловодск
ortena, а фалики у орхифлоркультуры заказала,2 штучки..посмотрю какие придут,от сезона тоже ведь зависит...Подскажите,сейчас перевела за ЕМС деньги на карточку Елены,куда мне надо ей сообщить что оплачен мой заказ,я в комментариях платежа через сберонлайн указала номер заказа,куда надо ещё написать???
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Ванды у Култаны хорошо заказывать, тут не волнуйтесь :) а на Флорикультуре будете учиться адаптировать ОКС :care2:
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Напишите Лене на почту вот по ссылке http://passiflora.club/sendmessage.php?do=mailmember&u=458 Укажите Поставщика, номер заказа, сумму, карту с которой платили, и т.д., все подробненько. Все вопросы с Еленой только через почту
 
Сверху