Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Anastasia, Настя, а скажите, пожалуйста, на каких именно "чемоданчиках" Вы сидели и будете сидеть? Они же все разные, наверное... Очень интересно! :blush::
Я заинтересовалась ещё в прошлый раз, когда Вы упомянули про "Худеем за неделю", но постеснялась спросить. А у меня завтра заканчивается Маринина диета на соках/овсяное отваре. Хочу теперь ещё и на "Худеем за неделю" посидеть.
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Anastasia, А я не сижу на диетах, меня любя любую!А если вдруг скажу что я на диете, так мой ненаглядный говорит что ему кожа с костями не нужна.не скажу что я уж больно толстая, но при росте 168 см. вешу 68 кг.В общем по хорошему 3 кг можно было бы и сбросить но не могу с моей работой.Постоянно что-то надо попробовать. Ну не выплевывать же еду в период кризиса:)):
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Муха, Мариш, а у меня к Вам просьба большая: вот неумеха я совсем в тесте. Что пробовала готовить - отвратительно на мой вкус. Муж , конечно, поощрительно для виду уплетал за обе щеки, но для чего он после этого убегал в туалет, я не знаю :)):
В общем, ребенок (сын 10лет) очень просит что-то вместе приготовить, только не блины. Вот что-то очень простое, сладкое, вкусное и не шарлотку!!! Печеньки какие-нибудь. Ему нужен факт того, чтобы он все сам мог сделать (повар он тот еще, салат из нашинкованных пальчиков забацать сможет ). Под моим чутким (но антипрофессиональным) руководством. Дома есть мультиварка, духавка, блендер, миксер. Продукты редкие не смогу найти. Только то, что в обычном супермаркете можно найти.
Сможете что-то легкое, вкусное посоветовать с рецептом?
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Либэ, Люба, а можно я нескромно влезу :blush::
Если у тебя есть специальная форма для кекса с выемкой посередине (лучше если силиконовая), я тебе тааакой рецепт кекса на взбитых сливках напишу! Рецепт элементарный! Кекс вкуснющий! Нежнейший! Мягчайший! Пальчики оближешь! А если его тёпленьким, да со сливочным маслом...

Так! Пора холодильник запирать на замок! Щас пойду есть... не... не так...ЕСТЬ!!!
И почему у нас все кулинарные беседы по ночам происходят???!!!...
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Контрольный в голову! Шоколадные трещинки. Шоколад без добавок-170гр.,масло сливочное мягкое-60 гр.,сахар-100 гр.,2 яйца,1 чайная ложка ванильного сахара,мука-200 гр.,какао-2 столовые ложки,разрыхлитель 1 пакетик-5 грамм,соли щепотку.Растопить шоколад с маслом на паровой бане постоянно перемешивая, что-бы масло не превратилось в топленое, а осталось мягким и перемешалось с шоколадом, который в свою очередь тоже растопится.отставить шоколадную массу в сторону и взбиваем яйцо с сахаром, ванилином, а потом соединяем с шоколадной массой.Муку просеять с какао,солью и разрыхлителем,соединяем с шоколадной массой.Ставим в холодильник на 2 часа. Остывшую массу делим на небольшие шарики и обваляем в сахарной пудре очень толстым слоем ,насколько можно толще.печем на противне устеленном пергаментной бумагой ,при температуре 160 градусов примерно 12-15 минут.в общем увидите когда они начнут трескаться, то они готовы . печеньки закачаетесь,и не как у всех!!!
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Муха, Марина, спасибо! Мммм... вкусняшка какая :spit: Попробую обязательно, сразу, как только закончу "диетить" :)):

Контрольный в голову!
Вот и готово название для печенья! :)):

Остывшую массу делим на небольшие шарики и обваляем в сахарной пудре
Марина, а печеньки так и должны быть шариками? Не надо их расплющивать?
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Либэ, Запеканка творожная! детям самая полезная весч!500 грамм творога,изюм 50 грамм,70 грамм манки сыпучей!,сметана 50 грамм.,ваниль на вкус,сахара 100 грамм.Все миксером взбить. запекать можно и в мультиварке и в форме для кексов и в сковороде! запекать примерно 15-20 минут.Вкуснейшая получается штука и кушать можно и горячей и холодной со сметанкой!А дети которые не любят творог,едят за оби щеки!
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Муха, Марина, спасибо! Мммм... вкусняшка какая :spit: Попробую обязательно, сразу, как только закончу "диетить" :)):


Вот и готово название для печенья! :)):


Марина, а печеньки так и должны быть шариками? Не надо их расплющивать?

Нет ,не плющ,будут как шарики.Если на днях буду готовить дома или на работать если не забуду сфоткаю, и тогда покажу какие получаются.не плющ они сверху белые а в трещенках черные! Вид улетный!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Mimi, Я сперва "очищение" 1 этап отсидела с понедельника на 2 этап перейду, вот не решила традиционное меню (на нем я уже сидела) или на средиземноморское или еще неделю на очищении :). У меня совсем небольшой "перевес" поэтому скинула 1 кило думаю, если бы перевес был больше и скинула бы больше.


Муха, а мне не нравится, когда лишнее имеецо тут дело не в том, кто что любит, а в том что люблю я сама. :) И если что то да, могу и выплюнуть но я честно говоря к сладкому вообще равнодушна почти, кроме мишек Харибо и черного шоколада. :) А! И еще зефира шармэль.
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Счастливая,Я как по кухне бегаю.вижу мои разд.... что-то не то по цвету или запаху приготовили так и приходится ЖРАТЬ все что готовят,гадыыыы! а вообще они у меня хорошие, мои ребятки, только порозиты!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Либэ, Запеканка творожная! детям самая полезная весч!500 грамм творога,изюм 50 грамм,70 грамм манки сыпучей!,сметана 50 грамм.,ваниль на вкус,сахара 100 грамм.Все миксером взбить. запекать можно и в мультиварке и в форме для кексов и в сковороде! запекать примерно 15-20 минут.Вкуснейшая получается штука и кушать можно и горячей и холодной со сметанкой!А дети которые не любят творог,едят за оби щеки!

я чуток по другому делаю
500 творога, столовая ложка с горкой манки, сахар, 2 яйца (мелких 3), сметана. смешать творог, желтки, сахар. сметану добавить до консистенции медленно расползающейся массы. перед укладкой в форму добавить яичные белки, взбитые с щепоткой соли. это сделает запеканку более воздушной. обычно делаю с яблочно-грушевой начинкой - 2 яблока и 1 грушу (стараюсь брать большие) натереть на крупной терке, посыпать сахаром по вкусу и добавить щепотку корицы. выложить половину теста, начинку, вторую половину теста. запекать при 160
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Mimi, Татьяна, ну и как успехи на этой диете?
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Anastasia, Настя, спасибо!

У меня совсем небольшой "перевес" поэтому скинула 1 кило думаю, если бы перевес был больше и скинула бы больше.
Настя, у меня тоже "перевес" был невелик, 4 кг.
3,3 кг из них я скинула на диете Марины, теперь хочу вот ещё "Худеем за неделю" попробовать :)


Милка13, Мила, за две недели минус 3 кг 300 г, но Анастасия выше справедливо написала, что при небольшом лишнем весе немного и сбросится. Но для меня это огромное достижение, потому что эти 4 кг после родов я не могла убрать НИЧЕМ! А может быть, так совпало, что просто время пришло худеть, организм пришёл в норму после беременности и грудного вскармливания.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Mimi, как перенесли диету? Нормально себя чувствовали?
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
А я выдержала на жидкости 2 дня и перешла на белковую
Получается села с четверга с весом после праздников 79,8, сегодня с утра 76,6 вроде было или меньше, короче хорошо жидкость ушла и почистилась видимо, это за 1,5 недели
За недели 2 до праздников 75 была
До 75 дойду там уже реальный вес тяжело уходить будет
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Mimi, Танюш, жду рецепт
Муха, Марин, ну терпеть он не может НИКАКУЮ запеканку :(
А вот из теста (но не торты) пирожки, пирожные, печеньки любит очень трескать
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Либэ, Люба, обещанный рецепт :)

Кекс со взбитыми сливками
Рецепт опробованный много-много раз, потому что такого мягкого и нежного кекса я не пробовала никогда.
Духовку разогреть до 175 градусов (НЕ больше).
Взять три мисочки.
- В первой мисочке смешать 250 г муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 1/2 ч. л. соли
- Во второй мисочке миксером взбить 350 мл жирных (жирностью 35-38%) сливок
- В третей мисочке взбить также миксером 3 яйца с 200 г сахара. Взбить яйца нужно до консистенции крема - чтобы они побелели и увеличились в объёме.
Теперь соединяем: сливки со взбитыми яйцами. Добавляем 1 ч. л. ванильного экстракта (или 1/2 ч. л. ванилина, или 1 маленький 1,5-граммовый пакетик ванилина). В 2 приёма добавляем муку и аккуратно, но тщательно лопаточкой перемешиваем. Выкладываем тесто в форму и выпекаем 45 мин. при температуре 175 градусов. Проверяем готовность кекса зубочисткой - она должна выходить сухой.
ВСЁ!!

НО!! Есть два очень важных момента:
1. Кексовое тесто (любое, и это тоже) нужно замешивать быстро. Т. е. именно при соединении сухой и влажной частей нужно делать это быстро. И не давать уже замешанному тесту стоять, нужно сразу ставить кекс в духовку. Потому что при соединении муки с жидкостью, начинает образовываться глютен, который придаёт тесту клейкость и утяжеляет его. Кекс тогда не получается таким воздушным и нежным.
2. Печь конкретно этот кекс лучше в специальной форме с выемкой посередине (и лучше, если она будет силиконовой). Т. к. иначе кекс хуже пропечётся в серединке и опадёт. А за счёт вот этой выемки посередине формы кекс пропекается равномерно.
У меня вот такая форма
IMG_3232.JPG
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Mimi, вот думаю может быть тоже Маринину диету попробовать? Уж досижу на "худеем за неделю" и если не уйдет то, что хотелось бы, попробую и ее. :)
Ну и я еще плюс накачала себе степ аэробики - нравится!
 
Сверху